Вопрос о замене Н27А на контрактный

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Всем добра!
Недавно стал обладателем СГВ ХL-7. Американец, одо-, спидометр в милях.
Есть негромкий стучок в районе лобовины, в месте расположения цепей, лучше слышен при открывании маслозаливной горловины.
Про замену цепей в курсе. А что если прблема серьезней?
На нескольких последних автомобилях (Ниссан, хонда) как-то привык решать вопрос заменой двигателя. Про замену двигателя XL-7 наслышан, что контрактный совсем небюджетный вариант. Впрочем деньги можно и найти, если знать, что потом можно долго ездить без проблем. Однако, как я понял, проблема не только в этом. У меня американец, с датчиком положения коленвала на лобовине в районе шкива. А заменить, если придется, хочется на японский. А они все без такого датчика. Может быть и еще какие нестыковки, типа несовпадения крепежей и пр.
Отсюда вопросы:.
1. где в Новосибирске, точнее - в Бердске нейти грамотного моториста, который бы сталкивался с движками Н27А? Чтобы послушал, пощупал, сказал, что нужно делать?
2. Может кто сталкивался ЛИЧНО или у знакомых, но ДОСТОВЕРНО с заменой американского движка (с датчиком) на японский (без такого датчика) с гранд эскуды? Какие подводные камни?
3. Есть ли на эскудовском двигателе место для установки этого датчика? Как вариант - взаимозаменяемы ли крышки (лобовины) этих движков?
4. Есть ли вариант обмануть "мозги" при отсутствии датчика, либо - замена мозгов?
5. Цена работы по замене двигателя?

Буду признателен за любую конкретную информацию. Может ссылками кто какими поделится? Кстати, будет неплохо собрать в кучу весь опыт замены американских-европейских Н27А на контрактные японские. Интересно будет многим, т.к. 2-3 дня сидения в интернете показали, что информации об этом - кот наплакал.
 
Последнее редактирование модератором:


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Есть ли на эскудовском двигателе место для установки этого датчика? Как вариант - взаимозаменяемы ли крышки (лобовины) этих движков?
В таких ситуациях обычно просто ставят свою лобовину , а гребенка на эскудовском к/вале должна быть .
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Подходит ли лобовина с одного двигателя Н27А на другой? Кто-нибудь знает достоверно?
 

Савелий

Проходил мимо
8 Ноябрь 2008
4
0
1
Липецкая обл. г.Елец
Езжу на ...
СГВ XL-7 2002г купил в 2008г
Доброго времени суток
Сам лично меня два мотора последний пришел из японии в первой комплектации.
в место датчика стоит заглушка , по этому не стал забивать голову оставил свой ЭБУ и косу
2 года полет нормальный
 


DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Небюджетно, однако...
Во Владивостоке н27а от 85-90 тыр. Плюс доставка около 3-5 тыр. до Новосибирска. Плюс работа х.з. сколько. Плюс расходники.