Накладка на задний бампер.

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Уважаемые граждане! Хотел почувствовать себя счастливым обладателем этого, понимаешь, излишества! Куда там!
Итак...
Заказал я повторяюсь, накладку на задний бампер, как в джипчиках или универсалах некоторых. Сделал это в небезысвестном Экзисте. Нет, не о них сейчас будет речь. Они сделали свою работу даже быстрее чем предполагалось. Приезжаю, даю квитанцию на получение. Давайте дескать мне мои пожитки (ещё поназаказывал всего, фильтры, колодки), и жду когда принесут эту чёртову накладку. В глазах уже мерещится мощное, и добротное, удачно гормонирующее с общим видом изделие. Но вижу,что больше мне выносить ничего не собираются, уточнил не забыли ли они чего. Наверное со стороны смотрелся я как тот дедок из "12 стульев" (не подумайте чего, мне 34), который барыжыл сведениями о мебели и про которого Остап сказал:"А старичок-то типичная сволочь!". А где накладка? Так вот же она! И указывают мне на маленькую коробочку. Вынув содержимое оной с ужасом произнёс:"О Зевс грамовержец!". Перед моим взором предстал лоскут бумаги и на него наклеена чёрная полоска, толщиной в несколько микрон! Это и есть, как думалось РЕЗИНОВАЯ, РЕЛЬЕФНАЯ НАКЛАДКА. Этот"кусок чёрного скотча" с гордой надписью SUZUKI я положил в гараж. Приклеивать это не стал, стыдливо поглядывая на эти накладки у друзей на GRAND VITARA XL-7, даже на кошаке (ниссан кашкай) это выполнено из толстого и качественного материала. Любите Лиану такой какая она есть. А украшения оставим для ёлочных игрушек!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Уважаемые граждане! Хотел почувствовать себя счастливым обладателем этого, понимаешь, излишества! Куда там!
Итак...
Заказал я повторяюсь, накладку на задний бампер, как в джипчиках или универсалах некоторых. Сделал это в небезысвестном Экзисте. Нет, не о них сейчас будет речь. Они сделали свою работу даже быстрее чем предполагалось. Приезжаю, даю квитанцию на получение. Давайте дескать мне мои пожитки (ещё поназаказывал всего, фильтры, колодки), и жду когда принесут эту чёртову накладку. В глазах уже мерещится мощное, и добротное, удачно гормонирующее с общим видом изделие. Но вижу,что больше мне выносить ничего не собираются, уточнил не забыли ли они чего. Наверное со стороны смотрелся я как тот дедок из "12 стульев" (не подумайте чего, мне 34), который барыжыл сведениями о мебели и про которого Остап сказал:"А старичок-то типичная сволочь!". А где накладка? Так вот же она! И указывают мне на маленькую коробочку. Вынув содержимое оной с ужасом произнёс:"О Зевс грамовержец!". Перед моим взором предстал лоскут бумаги и на него наклеена чёрная полоска, толщиной в несколько микрон! Это и есть, как думалось РЕЗИНОВАЯ, РЕЛЬЕФНАЯ НАКЛАДКА. Этот"кусок чёрного скотча" с гордой надписью SUZUKI я положил в гараж. Приклеивать это не стал, стыдливо поглядывая на эти накладки у друзей на GRAND VITARA XL-7, даже на кошаке (ниссан кашкай) это выполнено из толстого и качественного материала. Любите Лиану такой какая она есть. А украшения оставим для ёлочных игрушек!
Вот те раз, опять косяк, я ведь интересовался накладкой. Боялся бампер царапать, а эта штука по всей видимости его не защитит.:thumbsdown: Спасибо, что сообщили!:thumbsup:
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Накладка 99000-990AB-342 порога багажника или защитные накладки 99000-990YC-677 бампера? На картинках вроде монументально выгледят. Да и цены не бросовые.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
EvgenI написал(а):
Накладка 99000-990AB-342 порога багажника или защитные накладки 99000-990YC-677 бампера? На картинках вроде монументально выгледят. Да и цены не бросовые.
Pavell написал(а):
......Это и есть, как думалось РЕЗИНОВАЯ, РЕЛЬЕФНАЯ НАКЛАДКА. Этот"кусок чёрного скотча" с гордой надписью SUZUKI я положил в гараж.....quote]

А давайте разберемся что и как???Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Да собственно барохло оно и есть барахло! А разбираться можем завтра, т.к. еду домой. Всем удачи на дороге!
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Павел и сколько вы за это борохло денег отдали, ежели не секрет?????Чешу репу.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Незнаю полгода назад когда я поцарапал бампер эта накладка здорово помогла, хотя и отдал я за неё 3000 рупей, но я не жалуюсь и смотреться на мой взгляд машина стала лучше, конечно не хватает заднего спойлера (у меня седан)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Alexandre написал(а):
Павел и сколько вы за это борохло денег отдали, ежели не секрет?????Чешу репу.
Стоит копейки, где-то 1300 руб. квитанцию выкинул, не в этом дело. Накладку хотелось, а не скотч.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Uhoos написал(а):
Незнаю полгода назад когда я поцарапал бампер эта накладка здорово помогла, хотя и отдал я за неё 3000 рупей, но я не жалуюсь и смотреться на мой взгляд машина стала лучше, конечно не хватает заднего спойлера (у меня седан)
а на седан спойлеров не существует для Лианы?
И еще, хотелось бы фото, как машина смотрится с этой накладкой... Можно? :)
 




Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Во, блин, спасибо что предупредили! Я только вчера эту накладку рассматривал на картинке и хотел на днях заказать в экзисте. Был на 100% уверен, что она толстая и резиновая, на липкой основе.
Кстати - бампер я уже чуток поцарапал при загрузке-выгрузке коляски... Накладка не помешала бы.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
вот фотки но старые, еще когда себе другой фонарь зад хода поставил вместо противотуманки
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Uhoos написал(а):
вот фотки но старые, еще когда себе другой фонарь зад хода поставил вместо противотуманки
А смотрится куда лучше - симметрия мать красоты!:thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
вот фотки но старые, еще когда себе другой фонарь зад хода поставил вместо противотуманки
Хорошая идея с заменой противотуманки на фонарь з/х. Смотрится симметрично и не так "пёстро". Молодец.
 



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Подскажи, а как купить этот прозрачный фонарь вместо противотуманки?
Какой код детали или как его найти?
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Сегодня гляну номер на фонаре и отпишусь.
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Надо, конечно, взглянуть, но мне кажется даже этих микрон должно хватить, чтобы не поцарапать бампер в "ближнем бою". У меня на "морде" полоса пленки наклеена (те же микроны) сколов нет, а на бампере в см от края пленки уже есть. Николаич, не боись, если этот "кусок черного скотча" сделан японскими Сузукостроителями, значит свои бабки должен отбить и функционал обеспечить! На то оно и японамать :)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Николаич, не боись, если этот "кусок черного скотча" сделан японскими Сузукостроителями
Откель Ты моё отчество знаешь? А...ты часом не на машине-самолёте TOYOTA CARINA ED ездишь? Куплю Лексус обгоню!
 





KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Да, катаемся потихоньку :) На Сузуку денег еще не накопил :)) Эскудик хочу коротыш, лифт калминиевский, лебедку, симексы и в "говны"! Надоели пробки :)) Как тебе Краун?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Потихоньку?! Не завидую твоим пассажирам. А Краун хорош. Особливо его знаменитый двигатель и пневмо-подвеска.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ниже поля сообщения есть кнопка "расширенный режим", а что такое "флудят", если честно не знаю, т.к. все свои сознательные годы посвятил алкоголю и женщинам:D с компьютером и соответствующей терминологией не дружу. Увы к стыду.
 


Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Код детали фонаря з/хода 36250-55GL
Я сам случайно наткнулся, на него на японской разбоке В Н.Новгороде, стоял он на Аерио седан, машина того же цвета что и моя, мне понравилось (хоть я давно уже думал о симметрии) я решил взять.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
VarAn написал(а):
Спасибо, но я по этому коду в инете ничего не нашол.
и не найдешь. это код на праворукого японца, а тебе нужен код на аерио америкоса.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
VarAn написал(а):
Спасибо, но я по этому коду в инете ничего не нашол.
Во нашел;) Значит так
36250-54G00 правый , 36270-54G00 левый. На екзисте есть. Удачи!
Р.S.
Эхх.. обманул я тебя(( это на хетч, а на седан 36250-55G00 правый, 36270-55G00 левый.. вот так
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Спасибо, заказал на экзисте 36270-55G00 заднюю правую белую для седана.
Все верно?
Передумал заказывать. Вначале хочу убедиться на 100%