OFF: Как воруют машины из гаражей

  • Автор темы Agdam
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ситуация:
У нас с братцем есть бетонные гаражи, расположенные стенка в стенку.
Я купил гараж недавно и поставил новые металлические ворота. Ворота без прибамбасов (в смысле ковка-красивости и пр.) и даже не крашенные, но все же новые.
У братца тоже ворота металлические, но старые и ржавые.
В моем гараже живет моя старая Suzuki - 21099 :), у братца наовый ВАЗ 15-й модели.
В воскресение вечером я на Джимнике притартал зимнюю Джимову резину, братец - пригнал свою машинку, которая до этого неделю жила около его дома.
Проторчали мы в гаражах около часа и все это время пятнашка и Джим стояли возле гаражей. Затем, оставив пятнашку у братца в гараже уехали на Джиме.
Suzuki - 21099 осталась в всоем гараже.
В понедельник днем позвонили из гаражей и сообщили, что оба гаража вскрыты и пятнашка угнана.
Поехали разбираться.
Картинка вырисовывается следующая:
– похоже, что в воскресение вечером нас отследили, возможно даже издалека, из-за пределов гаражного кооператива (наш ряд - предпоследний).
– затем ночью вскрыли мой гараж, полагая, что за новыми воротами стоит новая машина.
– когда проникли в мой гараж и увидили старую девяносто девятую, не стали даже ломать внутренний замок, а взломали соседний братский гараж.
Но самое интересное - это как выехали с территории. На въезде в гаражи - охрана и шлагбаум, там не проезжали.
Уехали так:
В последнем ряду (повторю: наш ряд предпоследний) стоят металлические гаражи, жопой смотрящие в поле.
Так вот, в одном из этих мет. гаражей последнего ряда сняли заднюю стенку, перекусили замки на воротах и через гараж спокойно выехали в поле - и привет.
Причем, шли явно за конкретной машиной, т.к. не из братцева гаража, не из моего больше ничего не взяли (хотя было что).
Вот такие вот дела.
Во, блин, до чего народ, зараза, смекалистый пошел:( :( Рыдаю!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Прямо "Берегись автомобиля" в натуре :-(
Сочувствуем всемерно. Подозреваю, что шли, все-таки, за 15-ой, просто не поняли в каком гараже она отстаивается. Не секрет, что свежие модели ВАЗов в списке угонямых машин занимают далеко не последнее место.
Хоть, случай и кажется безнадежным, тем не менее, изо всех сил желаем, чтобы машина нашлась!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ну, что ж. Прими мои поздравления, а брату соболезнования. Считай, повезло тебе.
Никогда я не доверял гаражам, замкАм, охране. Всегда держу машинку под окном. :thumbsup:
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Да. уж!... Знакомая история: в октябре как-то выехал из гаража около 12-ти часов. Гараж тоже капитальный, недалеко от сторожей и от мусорки, так вот, возвратился около 15-ти часов: у ворот свежие опилки. Я еще подумал - откуда, вроде бы с весны ничего не пилил. Открываю висячий замок, с трудом открываю основной и вижу: нет деревообрабатывающего станка, четырех Ниссановских колес (новая зимняя резина на дисках!) и стремянки - "трансформер" (в четыре раза складывается. У нас - жалкое подобие по цене около 7000 р, а эту мне мужики из Эмиратов притаранили на прошлый день рождения). Вот так и у нас действуют. В общем, сочувствую брательнику!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
А вот интересный вопрос - двери каким способом вскрывали, и стенку снимали? Что-то мне мнится, что бесшумно этого никак не сделать. Куда охрана смотрела/слушала ночью? Должны были заинтересоваться шумом, а не дрыхнуть. И еще - многие гаражные комплексы по ночам собаками охраняются. Ваш, как я понимаю, нет?
По-любому, гаражному кооперативу иск вкатить можно было бы. Прошляпили, как младенцы...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Johnych написал(а):
Никогда я не доверял гаражам, замкАм, охране. Всегда держу машинку под окном. :thumbsup:
Тоже все машины, включая Джимку, всегда держал под окном, бо как езжу постоянно, даже на помойку на машине :)))
Но во дворе уже проблематично и одну-то машину воткнуть, а уж вторую и подавно.

ЗЫ: Не... но меня, конечно, сообразительность этих хмырей-угонщиков восхищает.
Это ж над ж - шасть через гараж и был таков (хотя - сцуки, конечно).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
А вот интересный вопрос - двери каким способом вскрывали, и стенку снимали? Что-то мне мнится, что бесшумно этого никак не сделать. Куда охрана смотрела/слушала ночью? Должны были заинтересоваться шумом, а не дрыхнуть. И еще - многие гаражные комплексы по ночам собаками охраняются. Ваш, как я понимаю, нет?
По-любому, гаражному кооперативу иск вкатить можно было бы. Прошляпили, как младенцы...
Конечно шуму много было, НО...
1. Сторожа отвечают только за въезд-выезд по пропускам.
2. Собака есть, но она, по-моему, ыщо Ленина видела.
3. Ну так чё гаражникам-то иск вчинять. У братца КАСКО, а я не на такие уж и большие деньги за ремонт ворот попадаю.
Да и чё, опять же, с них взять - все глубокие пенсионеры.
Это ж я только с гайцами судиться люблю;)

ЗЫ: А Спайдер не передумал крыло ко мне в гараж ставить? :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
Конечно шуму много было, НО...
1. Сторожа отвечают только за въезд-выезд по пропускам.
2. Собака есть, но она, по-моему, ыщо Ленина видела.
3. Ну так чё гаражникам-то иск вчинять. У братца КАСКО, а я не на такие уж и большие деньги за ремонт ворот попадаю. Да и чё, опять же, с них взять - все глубокие пенсионеры.

ЗЫ: А Спайдер не передумал крыло ко мне в гараж ставить? :hilarious:
1. Ну, т.е. как в магазинах? "За вещи, оставленные в камере хранения администрация ответственности не несет". И при этом с вещами, в магаз не пускают... Вместо сторожей автоматический шлагбаум с дистанционным управлением или магнитными картами поставить - ему зарплату ежемесячно платить не надо, а функции те же...
2. Понятно, вопрос снимаю :) Пусть отдыхает. У собак тоже должна быть достойная пенсия :)
3. Ну, страховая тогда сама с гаражниками будет разбираться, если захочет :) Желаю, чтобы проблем с получением страховки не возникло. Это даже более актуально, чем нахождение машины :)
ЗЫ. А кому надо битое крыло воровать? :) Да и пока оно к нам в руки попадет, ты ворота десять раз уже починить успеешь :)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Здравствуйте!!!

Мои сочувствия в первую очередь!

Машинка говорите новая, раз КАСКО значит вероятнее всего и сигналка была.... и даже "Мяу" никто не услышал????? А сигнализацию в "надежной :)))" конторе ставили? Как то много совпадений ... пришли профи украли из гаража, машина застрахована значит искать особо не будете.... (Может у меня конечно профессиональное крези!) Но как то уж странно все


С уважением, Света
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
сочувствую...хорошо что каско было.
2glo железные гаражи вскрываются без шума - шляпки болтов пилятся, и все. тоже с замками.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Здравствуйте!!!

Мои сочуствия в первую очередь!

Машинка говорите новая, раз КАСКО значит вероятнее всего и сигналка была.... и даже "Мяу" никто не услышал????? А сигнализацию в "надежной :)))" конторе ставили? Как то много совпадений ... пришли профи украли из гаража, машина застрахована значит искать особо не будете.... (Может у меня конечно профессиональное крези!) Но как то уж странно все


С уважением, Света
Гы-ы... нас с братцем в шуллеры записали? :wideyed:
Машинке около года.
Сигналка есть, установлена у диллера.
Спёрли явно не "пионэры"
Искать будем не мы а соответствующие органы (другой вопрос, что они-то как раз и не будут искать).
А к какому разряду совпадений относится то, что мою старую 99-ю не взяли? Тоже бы на запчасти сгодилась.
А где Вы, Света, интересно работаете?
И что, Света, все таки странно?

С уважением, Сергей.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Да боже ты мой Свят Свят Свят!!!!!!
Да как Вы подумали что я на Вас и про Вас, просто это известная история когда по наводке конторы где сигналки ставят машины потом воруют!!!!
Дате отдышаться, я такого хода Ваших мыслей и предположить не могла.

Простите пожалуйста!!

Света
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Да боже ты мой Свят Свят Свят!!!!!!
Да как Вы подумали что я на Вас и про Вас, просто это известная история когда по наводке конторы где сигналки ставят машины потом воруют!!!!
Дате отдышаться, я такого хода Ваших мыслей и предположить не могла.

Простите пожалуйста!!

Света
Да нет, Света, это Вы меня извините...
Ну такой уж извращенный ход мыслей у меня сегодня:hilarious:
Не принимайте близко к сердцу.

Мир?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Agdam написал(а):
Конечно!!!
А работаю я совсем не там.... Просто когда то, для общего развития получила юр. образование , ну и лекции по всяким там криминалистикам послушала

;) ;)
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Конечно!!!
А работаю я совсем не там.... Просто когда то, для общего развития получила юр. образование , ну и лекции по всяким там криминалистикам послушала

;) ;)
Дружба?Дарю цветы
А, кстати, Света, учитывая Вашу профессиональную подготовку, как Вы считаете, действительно, не странно ли что:
1. Как выяснилось со слов сторожей, чуть больше года назад был угон нового ВАЗа четырнадцатой модели по той же схеме через тот же гараж.
2. СОГ даже не стала осматривать ни мой гараж, ни тот через который а/м братца была вывезена с территории.
3. Никаких заявлений в О.М., кроме как от моего братца, не поступало.
Чешу репу.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Агдамыч, сочувствую брату, крайне неприятно все это. У нас в кооперативе, в Авиагородке, в прошлом году новый ВАЗ по такой же схеме дернули. Теперь сторожа каждые полчаса на обход ходят, с собаками. А угон явно был заказной, и машину выследили, народ там небогатый, в основном, старые Жиги и древние иномарки. Здесь точно шли по наводке, вытащили через канаву (накидали гать из веток) тягачом. Сцуки... Я в гараже давно ничего ценного не держу. Машина на стоянке, около дома. Хотя и со стоянок их прут в полный рост... Нет в жизни счастья, только Каска.....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег написал(а):
Агдамыч, сочувствую брату, крайне неприятно все это. У нас в кооперативе, в Авиагородке, в прошлом году новый ВАЗ по такой же схеме дернули. Теперь сторожа каждые полчаса на обход ходят, с собаками. А угон явно был заказной, и машину выследили, народ там небогатый, в основном, старые Жиги и древние иномарки. Здесь точно шли по наводке, вытащили через канаву (накидали гать из веток) тягачом. Сцуки... Я в гараже давно ничего ценного не держу. Машина на стоянке, около дома. Хотя и со стоянок их прут в полный рост... Нет в жизни счастья, только Каска.....
Олег, едрить твою налево :))), ... дык мы ж про один и тот же гаражный кооператив говоримОх ёёё, не
Тока сторожа-то хрена-с чё-нить обходят, да и собака там одна осталась - моего, примерно, возраста:hilarious:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Agdam написал(а):
2. Собака есть, но она, по-моему, ыщо Ленина видела.
Agdam написал(а):
Тока сторожа-то хрена-с чё-нить обходят, да и собака там одна осталась - моего, примерно, возраста
Толи собачка помолодела, толи вы постарели :hilarious:
Чего брату страховщики сказали?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Antonja написал(а):
Толи собачка помолодела, толи вы постарели :hilarious:
Чего брату страховщики сказали?
Дык, Тоня, а кто тебе сказал, что я Ленина не видел?
Я его мог в мавзолее видеть (хотя на самом деле и не видел):hilarious:
У братца бумажки приняли, велели еще пару донести и сказали, что процесс пошел.
А вот сколько он идти будет - не ясно. По закону - месяц.
 





Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Agdam написал(а):
Олег, едрить твою налево :))), ... дык мы ж про один и тот же гаражный кооператив говоримОх ёёё, не
Тока сторожа-то хрена-с чё-нить обходят, да и собака там одна осталась - моего, примерно, возраста:hilarious:
Вот те раз.... Это первый или второй кооператив от Авиагородка?
 
G

Gricha

Guest
Да , Сергей, сочуствую. У товарища, точнее у родственика этого товарища, угнали Субару. Почти новая. За несколько дней до угона сидит родственик пъёт чай на кухне, смотрит в окно, любуется машиной своей. Вдруг идёт мимо чел, останавливается у машины и давай её , машину, фотографировать со всех сторон. Сделал своё дело и слился. А через пару дней и машина слилась.
И страховка была и сигналка стояла. Теперь ждет выплаты ( два мес.).
З.Ы. Сергей, мы же с тобой виделись в воскресенье. Это было 13 число.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Gricha написал(а):
З.Ы. Сергей, мы же с тобой виделись в воскресенье. Это было 13 число.
Вот после встречи с тобой дождался братца и поехали в гараж...
И на тебе...
Действительно, тринадцатое:(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
vitek написал(а):
2glo железные гаражи вскрываются без шума - шляпки болтов пилятся, и все. тоже с замками.
ПИЛЯТСЯ. Чем это таким бесшумным они пилятся? :))) Ногти пилочкой пилишь, и то звук есть ;-)
А в гаражах, НОЧЬЮ - да любой звук по округе разносится. Неее. Сторожа, небось, наквасились и спали непробудным сном. Ну, или в доле!
 


JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Да, дела...
Сочувствую и желаю меньше проволочек со страховой.
Пора за угон как у казахов - 10 лет давать, а за кражу от 15 и выше, может желающих поубавиться.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Agdam написал(а):
Второй, за поворотом, Пилотов 63.
Точно... И у меня там гараж, в самом дальнем ряду. Тока я ничего ценного в нем давно не держуНе-не-не
А сторожа ходят, сам видел, так как последние несколько выходных в гаражах провел - прицеп ремонтировал и красил.
Вот тока ходят они днем, а машины тырят ночью, пока сторожа хрючат:sleep:
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Чаще всего схема следующая: у кого-то где-то бъется машинка, криминал получает заказ - поставить такую же (модель, год, цвет, разные прибамбасы), ищут, ослеживают, угоняют. Отсюда, как в примере с субару, даже фотосъемка. Далее перебив, и ваша машина ездит с документами заказчика. Ну, или когда криминал сам скупает битые машины, рекламу же видите...
Это все и называется угоны под заказ...
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Мои соболезнования :(((
А охрана - это фикцЫя.... и в ГК и на стоянках.Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег написал(а):
Точно... И у меня там гараж, в самом дальнем ряду. Тока я ничего ценного в нем давно не держуНе-не-не
А сторожа ходят, сам видел, так как последние несколько выходных в гаражах провел - прицеп ремонтировал и красил.
Вот тока ходят они днем, а машины тырят ночью, пока сторожа хрючат:sleep:
Олег, номер гаража в личку скинь, плз.
Глядишь и познакомимся как-нибудь;)