Масло и фильтры для Игниса

Катя

Осваивающийся
15 Май 2007
19
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki Ignis 2005г. модель двигателя М 15А
Здравствуйте, уважаемые!
Недавно приобрела Игнис.
2005года, механика, 1,5 литра, НЕ НА ГАРАНТИИ
Эта машина у меня вообще первая.
К сожалению, напрочь отсутствует человек, к которому можно было бы обратиться за помощью.
Вопрос, для опытных, наверное ерундовый, а для меня пока проблема.
Надо купить масляный и воздушный фильтр и поменять масо для заднего моста и для коробки передач. Не знаю где купить,а в салоне мне даже не смогли сказать какое именно и сколько (объем) нужно.
Помогите, плиз, разобраться.
И может быть- у кого-то есть знакомые которые не в салоне могли бы это сделать.
Заранее спасибо.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
думаю, что любой автосервис по Сузуки выполнит эти работы без проблем и будет рад новому клиенту
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Катя написал(а):
Помогите, плиз, разобраться.
коды расходников (ссылки даны на www.exist.ru):
16510-61A01 - м. фильтр
13780-86G00 - в. фильтр

масло в двиг официалы льют Castrol 5W30 - стандартной 4-х литровой канисты хватит и еще останется. Что льют в мост не помню (посмотрю по накладной, отпишу), но около 2-х литров.
какой у двухлетней машинки пробег, что надо масло в МКПП менять ? если это так " на всякий случай", то думаю, что не надо менять.

Поздравляю, купили отличную машинку, зимой это почувствуете полнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Катя написал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
Недавно приобрела Игнис.
2005года, механика, 1,5 литра,
Надо купить масляный и воздушный фильтр и поменять масо для заднего моста и для коробки передач. Не знаю где купить,а в салоне мне даже не смогли сказать какое именно и сколько (объем) нужно.
Помогите, плиз, разобраться.
И может быть- у кого-то есть знакомые которые не в салоне могли бы это сделать.
Заранее спасибо.
Только что вернулся со специализированной станции, где занимаются заменой масел. Там сами мастера и сколько надо зальют, и фильтр нужный со склада своего принесут.

Кстати. Вчера был в Ашане. Думал, что там масло достаточно дешевое. Взял 2 канистры Mobil 1 5W-50 по 1370 р. Оказывается, облажался. В этом сервисе такие же стоЯт по 1220 р. Вот и вся арифметика.

Менял просто: отдал 4 литра свои (одну канистру) + они долили такое же из бочки с помощью специальных устройств. Кстати, сливали масло с машинки с помощью насоса. Мне понравилось - чисто и быстро!

Итого - 1040 р (1,5 литра их масла + замена + фильтр масляный)

Уважаемые модераторы, разрешите порекомендовать это местечко и оставить его координаты.
т. 618-17-70, Москва, Шереметьевская 45Б.

Удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Polos написал(а):
Уважаемые модераторы, разрешите порекомендовать это местечко и оставить его координаты.
т. 618-17-70, Москва, Шереметьевская 45Б.
Это котрый типа "пункт профессиональной замены масла"? Я там в автомате масло менял. Действительно маслА у них там недорого продаются. Но масло меняют высасывая старое через щуп (и в автомате, и в двигателе), я читал что при таком подходе часть старого масла остается (оно конечно всегда остается, но если сливеть через пробку то остаток меньше). Не знаю насколько это критично, но вобщем в следующий раз наверное сам буду менять....
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
KotyaraS написал(а):
Это котрый типа "пункт профессиональной замены масла"? Я там в автомате масло менял. Действительно маслА у них там недорого продаются. Но масло меняют высасывая старое через щуп (и в автомате, и в двигателе), я читал что при таком подходе часть старого масла остается (оно конечно всегда остается, но если сливеть через пробку то остаток меньше). Не знаю насколько это критично, но вобщем в следующий раз наверное сам буду менять....
Да, похоже мы говорим об одном и той и той же конторе. :D

По поводу самостоятельной замены масла могу сказать только одно: Мне было бы безумно стыдно куда-нить втихоря сливать отходы. А после самостоятельной смены масла везти слитое на переработку, это уже геройство, которое не стоит 300 рублей. Не-не-не Пусть этим профи занимаются.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Я вообще за 500 рублей менял масло, все по высшему классу, кроме моего карапуза там все больше мерсы, мерсы... даже неудобно как-то было :)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
opr написал(а):
Я вообще за 500 рублей менял масло, все по высшему классу, кроме моего карапуза там все больше мерсы, мерсы... даже неудобно как-то было :)
Если не секрет - что подразумевается под высшим классом? Просто любопытно...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
500 офигеть!
я за 250 и то еле жабу удавил.
Мне кстати пытались аппаратом выкачать масло но как он там щупами не ковырялся - ни грамма не качнул. Пришлось классически - через пробку.
 




Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
awerest написал(а):
500 офигеть!
я за 250 и то еле жабу удавил.
Мне кстати пытались аппаратом выкачать масло но как он там щупами не ковырялся - ни грамма не качнул. Пришлось классически - через пробку.
Обращаю внимание: 1000 была указана с учетом фильтров и 1,5 литров ДОРОГОГО масла. :) Сама замена что-то ок 300-350
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
KotyaraS написал(а):
Если не секрет - что подразумевается под высшим классом? Просто любопытно...
Офис, который похож на офис, а не на коптёрку. Мастера в чистой форме. Контингент обслуживаемых машин. Уведомление по телефону о готовности (приятный женский голос). Машина, которая выглядит так, как будто ее не трогали (за исключением гарантийной наклейки под капотом).

Ну а вообще тут у каждого своё.

awerest написал(а):
500 офигеть!
я за 250 и то еле жабу удавил.
Ситуация так сложилась, среди удобных сервисов в районе моей работы это был оптимальный вариант. За 300 в сервисе подешевле приемщики так отчаянно тупили, что я еле удержался, чтобы им не врезать. В соседней грязной палатке "экспресс-замена масла" чумазые люди неопределенного возраста и национальности просили 600.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Polos написал(а):
Мне было бы безумно стыдно куда-нить втихоря сливать отходы
Не надо ничего никуда втихаря сливать. Надо найти любую пустую канистру, слить в неё отработку, плотно закрыть крышкой и выбросить либо в обычный мусоросборный бак, либо в огромный такой контейнер. Если канистра закрыта, экология не пострадает.
 

Катя

Осваивающийся
15 Май 2007
19
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki Ignis 2005г. модель двигателя М 15А
Спасибо Вам огромное за помощь. К сожалению, я не только в Машинах не очень, но и общении на сайтах тоже. Вот теперь еще один вопрос возник- при осмотре машины летом мне сказали поменять к зиме передние тормозные диски и передние и задние тормозные колодки. Даже не представляю с какой стороны к этой проблеме подойти. Что это такое и где находится- представляю, но слабо, а главный вопрос где и как их можно заказать и поменять. Может сможете мне помочь.

Зато- я отличный юрист в области недвижимости:))))

Заранее спасибо.
Если возможно- ответьте пожалуйста в личку или на мой домашний адрес: kat_panchenkoсобакаmail.ru

Еще раз огромное спасибо,если выручите меня.

Катя
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
так как у Вас венгр вижу 2 варианта:
- едите в оф сервис - там вам за кучу денег продают эти диски и колодки и там же ставят
- заказываете на экзисте ждете (номера подскажут венгерские коллеги) - получаете и опять же едите в сервис (любой вменяемый или тот же официальный (я могу посоветовать только 1 - больше нигде не был)) где вам это все и поставят.
Если время это хорошие деньги - предпочтительнее 1 вариант

Ну и если вы несведущи в интернет общении позволю себе дать совет - никогда не размещайте свое мыло в открытую ни на каком сайте или пытайтесь его просто замаскировать: тарата(собакапсинка)мейлру - я ей подправил.ваг
а то ящик от спама треснет
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Поменял масло и фильтр

старый фильтр стоял японский Suzuki Genuine oil filter
16510-61A01
Tokyo Roki Co Ltd LFS708
На нем даже инструкция на анг. языке написана:
1. Apply a thin film of oil the surface of gasket before screwing on.
2. Hand tighten until the gasket contacts the sealing face. Tighten filter 3/4 turn (ex 1>4, 3>2). (Tightening torque 12-16 N*m)
3.Start engine and check for oil leakage.
4. Refer to owner`s manual for maintenance interval.

Физические размеры этого фильтра: высота 82 мм, диаметр 70 мм,
резьба 3/4-16 UNF

Себе поставил фильтр SCT SM 106 за 115 рублей. (SCT Germany SM 106 Масляный фильтр
высота: 75 мм ; размер резьбы: 3/4-16 UNF ; D1: 65,5 мм ; D2: 52 мм )

масло залил корейскую синтетику 5W-30
+ промывка
за все про все 905 рублей. Замена бесплатно.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
На послерестайлинговый Масляный фильтр подходит Жигулёвский, со всем разнообразием Махлов, Хайнцев, Маннов, Чемпионов с ценой от 70 рублей! Берите небольшой по размеру (большой пока не пробовал, да и не нужен он там)
Хороший фильтр - Чемпион С230, продаётся в "Метро".
Для проверки можно купить ВАЗовский переходник для масляного фильтра (цена 25р), так как многие фильтры продаются с испорченной резьбой, чтобы сразу при покупке проверить.
c31c99aed647t.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
вагонистый написал(а):
Для проверки можно купить ВАЗовский переходник, так как многие фильтры продаются с испорченной резьбой, чтобы сразу при покупке проверить.
сделаем из Игниса ВАЗ со всеми вытекающими (понимать дословно)!!!:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
сделаем из Игниса ВАЗ
Или Шкоду, Вольво, Фиат и прочие.
А я вот сам своим же советом не воспользовался. И в результате один из фильтров, купленный в "Метро" придётся выбросить - резьба замята - попадалово((
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Re: Масло и фильтры для Игниса

...Итого - 1040 р (1,5 литра их масла + замена + фильтр масляный)
В субботу предстоит отдать за практически это же А-миру 11500. Ещё плюс салонный фильтр и диагностика (очередная). "Жаба" покоя не даёт.
 





LeoB

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005, M13A, MT, 2wd
Ответ: Re: Масло и фильтры для Игниса

В субботу предстоит отдать за практически это же А-миру 11500. Ещё плюс салонный фильтр и диагностика (очередная). "Жаба" покоя не даёт.
Отдавал свою туда же месяц назад (ТО 30 тыс.), но в Москве.

Все расходники были мои (Exist):
1) Масло (на вкус) - 1'300
2) Фильтр масл. W 610/1 - 180
3) Фильт возд. C 2653 - 410
4) Свечи IFR6J-11 - 960 (за 4 шт.)
5) Колодки передние GDB 3363 - 1200
6) Фильтр салона LAK143 (угольный) - 1220 (очень легко его поменять своими силами)

За работу взяли около 5000, включая тормозную жидкость, сливную пробку и смазочки всякие.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Масло и фильтры для Игниса

LeoB, чтобы сохранить гарантию на машину мне придётся пройти полноценное ТО у Продавца. Ну, а заказать фильтры.... Надо было (вместе с заказом колодок), уже не успею.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Масло и фильтры для Игниса

Для профи может быть покажется и глупостью, но как мне кажется, многим было бы интересно увидеть "инструкцию по замене масла и фильтра" с фотками (если таковая уже есть и я проглядел то прошу меня извинить). Я вот, например, только примерно представляю себе как это делать. Кстати, а как часто Вы его меняете? Поглядел в мануал - написано каждые 15.000.
У меня залито (вроде) ZIC 5W30.
Подумываю уже о замене...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Масло и фильтры для Игниса

вот если честно про масло и режимы замены спорили неоднократно
также много раз каждый высказывал свое мнение
была вот недавно совсем тема - может и называлась она совсем не про масла но мы как обычно съехали в сторону и достаточно неполохо этот вопрос обмусолили