Для общей эрудиции:)))

Австралиец

Продвинутый новичок
3 Апрель 2007
29
4
0
57
Окрестности СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 JP
Последнее исследование страховой компании Warranty Direct показало, что корейские автомобили надежнее немецких
Источник: "Надежность", Smart Money, N17, 14.05.2007, с.58
WD изучила статистику ремонта машин в возрасте от трех до девяти лет. У корейских Kia - не более 18 поломок на каждые 100 автомобилей, что примерно вдвое лучше показателей Mercedes, Audi и BMW.Браво! Ай
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
надежность японских вне конкуренции, поэтому с ними даже не сравнивают :)
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Гы...
у нас в семье 2 японца (моя Лианка и Мазда6)
и кореец -Акцент...
Ура, не прогадали :thumbsup:
а на этих немцев мы даж не глядим:)
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Полная ересь! Страховая компания оценивает поломки?? Какие?? Царапины на стекле? На кузове? Или трещину в рычаге?? как может страховая компания изучить статистику ремонта? Она проводит ТUV ?? А-а!! Она наверное финансирует институт статистики проблем поломок автомобилей, которые влияют\не воияют на ходовые качества!! Да фиг там. Если где и смотреть-это на АDАС.de и то, заказняка хватает.
Корейцы несомненно молодцы. Они сразу, а не как китайцы давили на качество.
Но хотелось бы уточнить, что немецкий автомобиль(марка) необязательно произведен в Германии, а это уже другое качество.Пример-Фольксваген из Испании. Полный кошмар.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Австралиец написал(а):
Ириска !!!
Я например сторонник японского и корейского автопрома.
Ваш сарказм видимо от незнания вопроса.
Уважаемый Австралиец! Как видно из моей подписи, я тоже ОЧЕНЬ уважаю японские авто, а то бы ездила на чём то другом.:D Даже не буду спорить о своём незнании вопроса- некомпитентна. Так "ботва", верхушек понахваталась.:hilarious: Но сравнивать корейский автопром с немецким ИМХО нонсес. При этом к корейским машина отношусь без всякого сарказма.(цена-качество):thumbsup:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Австралиец написал(а):
Последнее исследование страховой компании Warranty Direct показало, что корейские автомобили надежнее немецких
Источник: "Надежность", Smart Money, N17, 14.05.2007, с.58
WD изучила статистику ремонта машин в возрасте от трех до девяти лет. У корейских Kia - не более 18 поломок на каждые 100 автомобилей, что примерно вдвое лучше показателей Mercedes, Audi и BMW.Браво! Ай
Мне кажется, что в подобных статистических отчетах есть элемент лукавства...
Ведь подобные статистики строятся на основании числа обращений владельцев автомобилей по поводу "поломок" в соответствующие сервис-центры...

Вот здесь-то и "порылась собака"...
...мне кажется очевидным, что ожидания (а, соответственно, и уровень претензий) владельцев авто, ценой >$50K, cущественно выше, чем уровень претензий авто за $20-25K...

Владелец BMW вполне может начать жаловаться на дребезжание/посторонние звуки при проезде дорожных ямок... а вот владелец КIA (даже в Германии) будет себя тешить низкой ценой при приемлемых (терпимых) недостатках...

P.S.
Для сравнения (в качестве аналогии)...
"Любителям" пива, зачастую, любое пиво "нормально... подойдет"... (потому что ничего слаще морковки не ели...)
...а вот для гурманов, как правило, даже хорошее вино иногда обладает "недостаточно полноценным букетом"... ;)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Victor23 написал(а):
надежность японских вне конкуренции, поэтому с ними даже не сравнивают :)
Посидел я в новом маджентисе и в новой камри. подергал рычаги, пощупал кожу и пластик.... Вывод - Маджентис однозначно. Если брать японку - то где-нить 5-ти летку... тогда еще нормальные делали. (Строго ИМХО) Или же брать из "неубиваемых" (зузука, субара)
 




Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Австралиец написал(а):
Последнее исследование страховой компании Warranty Direct
Добавлю свои "пять копеек": Корейцы не эксплуатируются столько лет, сколько ездят на немцах и японцах. Их просто выкидывают... Показываю