Сделай сам - Доп.решетка в передений бампер и сигнал.

  • Автор темы Evil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Привет. Наконец то добрался до переднего бампера и снял его, что бы поставить дополнительную решетку и заменить сигнал.
Итак доп. решетку ставлю, т.к не хочу видеть кучу насекомых в мелких щелях радиатора. Да и так выглядит лучше.
А также давно мне хотелось поменять сигнал, т.к. у родного очень писклявый тон был, мне не нравился.

Собственно снятие бампера очень легкое, да же можно обойтись без ямы.
Так же не пришлось снимать защиту картера, т.к есть доступ к нижним болтам крепления переднего бампера.

Для снятия переднего бампера нужно:
1- откручиваем сверху 4 винта и вытягиваем 2 клипсы, Приподнимая вверх снимаем с 2х защелок.
2- снизу откручиваем 4 винта и 4 клипсы
3- откручиваем шуруп крепления подкрылка и бампера в районе соединения бампера с крылом со стороны подкрылка (с каждой стороны.) (Крутить колеса не нужно, доступ есть, нужна только крест отвертка подлиннее.)
4- Отучиваем болт по центру бампера (под номером.)
5- Аккуратно сдергиваем с защелок края бампера. Вначале с одной стороны, затем с другой.
Все бампер снят, (Если у кого есть противотуманки, еще надо будет отключить провода.)
Использовал следующий инструмент: вороток на 10 и 12 и длинная крест отвертка и коротка плоская, для отщелкивания клипс.
 

Вложения



Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Привет. Наконец то добрался до переднего бампера и снял его, что бы поставить дополнительную решетку и заменить сигнал.
Итак доп. решетку ставлю, т.к не хочу видеть кучу насекомых в мелких щелях радиатора. Да и так выглядит лучше.
А также давно мне хотелось поменять сигнал, т.к. у родного очень писклявый тон был, мне не нравился.

Собственно снятие бампера очень легкое, да же можно обойтись без ямы.
Так же не пришлось снимать защиту картера, т.к есть доступ к нижним болтам крепления переднего бампера.

Для снятия переднего бампера нужно:
1- откручиваем сверху 4 винта и вытягиваем 2 клипсы, Приподнимая вверх снимаем с 2х защелок.
2- снизу откручиваем 4 винта и 4 клипсы
3- откручиваем шуруп крепления подкрылка и бампера в районе соединения бампера с крылом со стороны подкрылка (с каждой стороны.) (Крутить колеса не нужно, доступ есть, нужна только крест отвертка подлиннее.)
4- Отучиваем болт по центру бампера (под номером.)
5- Аккуратно сдергиваем с защелок края бампера. Вначале с одной стороны, затем с другой.
Все бампер снят, (Если у кого есть противотуманки, еще надо будет отключить провода.)
Использовал следующий инструмент: вороток на 10 и 12 и длинная крест отвертка и коротка плоская, для отщелкивания клипс.
[DOUBLEPOST=1496244422,1496244064][/DOUBLEPOST]Год назад проделал эту же операцию, установил ДХО и решетку. ДХО сдохло, надо опять снимать бампер.
Хочу заменить сигнал, но не нашел какой именно сигнал поставить и где его взять.
Уважаемый Evil не подскажите направление поиска?
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Зашел на авто рынок и выбрал по тону что понравилось. (Продавцы подключают к аккуму для проверки.)
Понравился сигнал состоящий из двух высокочастотного и низкочастотного. Продаются парой.
Но высокочастотный я не ставил. Решил что низкочастотного вполне хватает и звук чище.

У нас кстати сигнал запитан через реле. Так что можно ставить и более мощные сигналы.
Единственно что, дудкой вниз надо крепить, что бы вода/конденсат выливался.[DOUBLEPOST=1500966541,1496304045][/DOUBLEPOST]На выходных перед парковкой подстригали газон, видимо газонокосилкой.
Когда пришел, смотрю вся морда в зелени, аж прилипло, что просто так не уберешь.
Сегодня, наконец-то смог заехать на мойку, авто помыли, но вот, что я обнаружил на решетке:
IMG_20170725_085745_a.jpg


Так, что решетка уже помогла. Радиатор остался цел и чист.
Это все непотребство убрал, после того как сфоткал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек