Ответьте пожалуйста на пару вопросов

Kabuls

Редкий гость
23 Апрель 2017
9
12
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
Приветсвую форумчане, недавно вступил в ваши ряды, в общем сразу к делу. Возникло сразу 2 вопроса после месяца эксплуатации авто на которых не нашел ответов на форуме (может плохо искал) сильно не пинайте) .
1) Читал на форуме что у некоторых глючат датчики температуры за бортом и показывают неверную инфу, но у меня возник такой вопрос : у меня вообще не показывает температуру, хотя в компе имеется графа по какой шкале отображать температуру по цельсия или фаренгейту, изменял и на то и на это ничего не происходило, с чем это может быть связано? С тем что отсутсвует датчик или то что он неисправен, или вообще нужно что то натыкать в борт компе?
2) Тоже искал на форуме тоже не нашел подобного.
Ехал с дачи по трассе и заметил краем глаза такую хрень что когда едеш 140 моя вод. дверь начала трястись, что с пассажирской незнаю не смотрел. Да знаю что это не спроткар и с такой скоростью нежелательно ездить, естесно что када это было замечено скорость сбавил до 130 все пропало, грешу на резину тк. прошлый хозяин якобы не заморачивался с резиной и ездил на всесезонке, а поменять пока не успел, либо же как мне сказали что это мб резинки уплотнителя, в общем фиг знает что это, может кто знает с чем это может быть связано?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
1) проверьте наличие, пройдитесь по "цепи" возможно, что контакт (плохой или отсутствует)
2) переверните скобу замка двери расположенную на стойке, на 180гр.
 

Kabuls

Редкий гость
23 Апрель 2017
9
12
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
1) проверьте наличие, пройдитесь по "цепи" возможно, что контакт (плохой или отсутствует)
2) переверните скобу замка двери расположенную на стойке, на 180гр.
Спасибо за ответ, а скоба замка двери это вот такая хренька? Я правильно понял?
L3Bob3RvLzk5LzYwLzE0NTc0NDYwOTlfMS5qcGc=.jpg
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
по первому вопросу: фото приборки покажи,
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Kabuls

Редкий гость
23 Апрель 2017
9
12
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010


Kabuls

Редкий гость
23 Апрель 2017
9
12
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
а что там толкового , тыкаеш крутилку и всё по кругу переключается
Не эт то тыкал первым делом , потом на форумах погуглил , а так пишут только про то что глючит то на жару то на мороз , а то что как у меня нигде не отображается ни на одном из режимов компа температура за бортом нет ничего
 

Kabuls

Редкий гость
23 Апрель 2017
9
12
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010

Вложения





Kabuls

Редкий гость
23 Апрель 2017
9
12
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
вторую крутилку тоже тыкал?
Нет вторую не тыкал это же вроде как Trip, а на сколько помню он отвечает же за сброс /обнуление суточного пробега, или на этом авто подругому?
 

Kabuls

Редкий гость
23 Апрель 2017
9
12
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
"тыкая" в левую, будет меняться пробег, а так же покажет температуру наружного воздуха
Спасибо, все заработало.
говорит что читал мануал,,, наверно между срок
Читал, просто никогда бы не подумал на кнопку Trip тк думал что она невключает в себя такие функции, думал на ту что переключает в борт компе. На матрешке было в этом плане попроще показывало на отдельном экране и ненужно ничего переключать.