Сервисы Suzuki



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
ЭКС-Матизовод написал(а):
В следующий ра обязательно спрошу скока литров и где остатки, хотя судя по маркеровке масло у них бочковое CASTROL TXT Softeec Plus SAE 5W-30 60л. АМАМ
Масло-то бочковое, но списывают (вы оплачиваете) вполне определённое кол-во. Я считаю это воровством. Если израсходовали 3,75 литра масла, счёт надо выставить на 3,75. Если счёт на 4 литра - положите остаток в багажник. Если в счёте медный спрей, значит им должны были что-то побрызгать. А иначе дойдёт до того, что мы практически только печать в гарантийной книжке будем оплачивать.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ну и как впечатления от первого обслуживания ?
 


TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
У мкада. Записались, приехали, отдали машину, через 2 ,5 часа позвонили сказали забирать- пришли забрали. Все быстро и во столько, во сколько и говорили. Жаловалась я на плохо закрывающуюся дверь, сказали приработается, и на то что когда отпускаешь тормоз бывает какоето хр-хр.. сказали так должно быть потому что автомат Выпучил гл . Так что сделали то что должны были по графику и всё. Мне кажется меньше есть стала, хотя наверно это потому что муж стал чаще ездить, у него так получается что меньше жрет. В принципе мне понравилось, потому что все было без волокиты и по деньгам как сказали по телефону так сделали.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ха-ха! 1000% масло поменяли за пять минут, остальное время машинка просто стояла где-нить в уголке. С присутствием у них получается вместе в мойкой ровно десять минут! )) Но это и хорошо! Чем меньше лазили, тем лучше.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
:hilarious: Точно так они и делают ! Приработается , притрётся , лишь бы ни чего не делать ! Они готовы только за обслуживание деньги снимать , но ни чего не делать ! Сказка ! Наши такие же ! :thumbsdown:
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
В воскресенье приехал из Саратова, ездил на машине, дорога процентов на 40 жидкая, Игнат молодец, на спидометре 10390 км (с 7 апреляЧешу репу. ), скоро расскажу про ТО-1 :D
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
У нас хорошая норма пробега - 15 тыщ в год - это действительно каждый день на работу с работы и на выходные куда-нибудь , тем кто работает на машинах - агенты всякие , продавцы , обслуживание чего-нибудь - по 100 тыщ в год набегают - У Вас , с такими дорогами и таким обслуживанием - бедные машинки ...
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
djony написал(а):
У нас хорошая норма пробега - 15 тыщ в год - это действительно каждый день на работу с работы и на выходные куда-нибудь , тем кто работает на машинах - агенты всякие , продавцы , обслуживание чего-нибудь - по 100 тыщ в год набегают - У Вас , с такими дорогами и таким обслуживанием - бедные машинки ...
Обслуживание, кстати, у нас нормальное, на фирменных сервисах все делают довольно прилично.
Основная беда для наших машин зима, реагенты на дорогах и хранение на улице под снегом и дождем.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Всегда , когда не пускают смотреть , что , как и с чем делают - есть место для обмана и мухляжа !
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
djony написал(а):
Всегда , когда не пускают смотреть , что , как и с чем делают - есть место для обмана и мухляжа !
Так ведь во многих фирменных сервисах пускают. Если ты говоришь, что желаешь присутствовать - тебя приглашают (после того, как вымоют машину) в рем. зону. Я, например, стараюсь всегда присутствовать.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
делал сейчас ТО-0 СИМ-ЮГ - 2,5 часа не знаю быстро ли это , вежливо - с девчОнками с ресепшена посмеялись.
машину мыли за мой счет (160р.), причем спросили, а надо ли мыть (машина была откровенно грязная). в результате помыли плохо. Дали скидку (http://www.sim-suzuki.ru/service/117/ Баксы-бакс ) итого получилось без помывки 1640 руб. Защита греметь перестала, оплачивал только материалы, работа была даром.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Странно, мойка в Автокее и Автомире бесплатна. Мыли и очень грязную и было очень смешно, когда мыли чистую - говорят - так положено! )) Но! 1640р - это очень дёшево! Мы обзвонили почти всех и ни у кого не было ниже 3500р. Может ошибка? 3640? Только масла на 1400р+фильтр+замена+остальные работы.
 



lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Да, 1640р. - что-то не верится! Не ошиблись?
А моют не везде бесплатно. В Редеги тоже мойка оплачивается. Причем 200р. Баксы-бакс Но моют хорошо.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
нееее, не ошибся, но я сказал, что оплачивал только расходники. работа даром поэтому и дешево получиловь. а вот почему даром не знаю.
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Решил снова поднять эту тему. Исходя из того, что машина все-таки рано или поздно придет, остро стоит вопрос - где обслуживаться???
Просьба ко всем (под)москвичам - напишите, где бы Вы посоветовали, исходя из личного опыта и ощущений. Подчеркиваю, я не требую 100% объективности - просто на уровне "я бы посоветовал там-то" или " ни в коем случае не ходи туда-то"... Заранее спасибо.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я покупала в Автомире, соответственно надо обслуживаться в Автомире-Строгино. Новый, напичканный оборудованием сервис, вменяемые приятные люди. Но ехать туда неудобно. Если приехал - там и сиди пока не сделают(((
Поэтому, если надо чего быстро сделать - Сим-Юг (мне от работы пару километров).
Имхо два самых лучших места по Сузуках сейчас в Москве.
 

andyk

Осваивающийся
11 Июль 2006
15
0
0
Москва
Я брал в Автодине.

ТО0 проходил в Автодина-Сервис (пересечение МКАД и Ярославского шоссе)
Все хорошо.. Но добираться туда мне например не очень удобно.
 





Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
andyk написал(а):
Я брал в Автодине.

ТО0 проходил в Автодина-Сервис (пересечение МКАД и Ярославского шоссе)
Все хорошо.. Но добираться туда мне например не очень удобно.
Мне ярославка в самый раз. Но, кстати, почему поднял вопрос с сервисами - начитался всякого негатива в теме "Автодины" (например, http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3864), поэтому очень озадачился...
 

skalkinsf

Редкий гость
10 Апрель 2006
5
0
0
москва
В Дине сегодня предложили поменять тормозные диски при пробеге 30 000!!! Удивлению моему небыло границ.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
И это хорошо, потому что в другом сервисе поменяют и пригласят уже оплатить счёт.
 


Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
ruslanius написал(а):
я уже писал 2 раза на других топиках )) Не понравилось!
И чё терь по всем форумам шарить???:thumbsdown:
тя ж спросили по-русски, чего не понравилось?
если не хочешь пояснять, то и не пиши!!!!

Судя по сообщениям, народу больше нравится Автодина, только в ремзону не пускают. Про мастеров мало пишут.

народ, меня в РЕДЕГИ-Перово всё устраивает, но далековато от дома.
вроде у автодины чё=то есть на ЮВАО?!

есть там сервис и кто-нить там обслуживается?
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Я все еще ждун, но волею судеб в прошлую субботу ремонтировал Матиз в РЕДЕГИ на магистральном.
Все очень понравилось качество работы :thumbsup:
Без разводок сделали все что просил устранили непонятные скрипы в подвеске. В др. сервисах только руками разводили, мол все в порядке а почему скрипит хз.
Вобщем осталсядоволен Браво! Ай

З.Ы. мож кому нужеен новый комплект сцепления на Матиз (не понадобился). Отдам за 2500р.
 

Ikin

Бывает здесь
17 Октябрь 2006
55
1
0
59
Московская область
А в Авто"кее на ш. Энтузиастов кто-нибудь был? Как там? Чешу репу. Машина приобреталась и обслуживалась (до меня ) там. А мне куда податься... не знаю .:(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
На ш. нормально, чистенько, только обращаться надо ко взрослому мастеру, а не к парню. Он любит погонять на клиентских машинах. Присутствовать обязательно! Сделают быстрее и следите, откуда они берут масло, а то принесут в грязной канистре и говорят, что из бочки разливают. Пусть подгоняют бочку и из неё при вас заливают. Если в заказе напишут 4 литра или больше, требуйте остаток. В двигатель заливается 3,5-3,75л.
 

Ikin

Бывает здесь
17 Октябрь 2006
55
1
0
59
Московская область
Большое спасибо. ;) Из рассказа прежних владельцев: на 1-м ТО в ремзону не пустили и масла залили 4 литра из канистр по 1 литру (этим объяснили дороговизну) никакого остатка не отдали!!! Чешу репу.