Замена бензобака

Kleomari

Новичок
2 Июнь 2017
1
7
0
35
Езжу на ...
Suzuki ignis
Необходимо заменить ржавеющий бензобак на игнисе 2007г. Кто-нибудь менял на не оригинальный? Прошу подсказать от каких машин подходит.
 


OPAlania

Редкий гость
5 Июнь 2010
12
2
3
Абхазия
Езжу на ...
suzuki ignis, 2000, 1.3 M/T
suzuki ignis, 2004, 1.2 DDIS M/T
Добрый день!

Специалисты (совершенно обоснованно) призывают пользоваться поиском по форуму.

Подходящая цитата:

"KLOKKERHOLM 6830008 является полным аналогом родного SUZUKI 8910183Е50.
Все размеры, патрубки, крепежные отверстия и даже металлические хомутики в точности соответствуют."

Желаю удачи!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вопрос был:
Прошу подсказать от каких машин подходит.
ответ на этот вопрос был:
Только от Венгроигниса.
Специалисты (совершенно обоснованно) призывают пользоваться поиском по форуму.
Это камень в мой огород. Я люблю всех туда посылать.
Автор темы наверное и в Экзисте видел предлагаемый аналог KLOKKERHOLM 6830008 за 12 с хреном тысяч. Я думаю ему от такого подходящего неоригинала легче не стало. Не велика удача.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Добрый день. Случилась у меня та же беда, потёк бензобак. Сначала решил запаять, поехал к знакомым ремонтникам, но когда стали сливать бензин, около заливной горловины насчитали порядка 8 маленьких дырочек. Вообщем, было принято решение заменить бензобак. Б/У мне не хотелось, т.к. неизвестно, сколько он проживёт, и я решил купить именно этот "KLOKKERHOLM 6830008". Теперь бак не течёт, но появились две другие проблемы: стал врать датчик топлива (показывает больше чем есть) и при заправке, в момент отщёлкивания пистолета некоторое количество бензина выплёскивается наружу, причём, как не старайся, сделать так, чтобы бензин не выплёскивался, у меня не получается. Хотел поменять клапан в горловине бака, т.к. в новом баке он несколько другой, но оказалось, что диаметр горловины нового бака на 0,5мм меньше, чем оригинального и старый клапан туда не влезает. Бензин выплёскивается на крыло и при таком раскладе, я думаю, что следующим этапом, будет покраска крыла, хоть тряпкой затыкай или каждый раз коврик какой-нибудь вешать на заправке, чтобы бензин по машине не тёк.:( Может, конечно, дело не в клапане. Никто не сталкивался с похожей проблемой? Может, подскажите, как решить? Заранее спасибо.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Добрый день. Случилась у меня та же беда, потёк бензобак. Сначала решил запаять, поехал к знакомым ремонтникам, но когда стали сливать бензин, около заливной горловины насчитали порядка 8 маленьких дырочек. Вообщем, было принято решение заменить бензобак. Б/У мне не хотелось, т.к. неизвестно, сколько он проживёт, и я решил купить именно этот "KLOKKERHOLM 6830008". Теперь бак не течёт, но появились две другие проблемы: стал врать датчик топлива (показывает больше чем есть) и при заправке, в момент отщёлкивания пистолета некоторое количество бензина выплёскивается наружу, причём, как не старайся, сделать так, чтобы бензин не выплёскивался, у меня не получается. Хотел поменять клапан в горловине бака, т.к. в новом баке он несколько другой, но оказалось, что диаметр горловины нового бака на 0,5мм меньше, чем оригинального и старый клапан туда не влезает. Бензин выплёскивается на крыло и при таком раскладе, я думаю, что следующим этапом, будет покраска крыла, хоть тряпкой затыкай или каждый раз коврик какой-нибудь вешать на заправке, чтобы бензин по машине не тёк.:( Может, конечно, дело не в клапане. Никто не сталкивался с похожей проблемой? Может, подскажите, как решить? Заранее спасибо.
Ведро (бак) теперь не оригинальное - кто знает, какой оно формы.)
Обычно первой гниёт труба до бака. И с обраткой в ней могут быть проблемы, если успела подгнить.
Хотя сложно давать советы, когда Дмитр рядом.) Можно так налажать, ой... :grin:
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Погнули поводок поплавка.
При мне всё делали, вроде не должны были погнуть.

Это когда заправляешся до полного?
Да, до полного. Только раньше после отстрела пистолета в бак можно было залить ещё 1 литр, а теперь после отстрела влезает 5 литров.[DOUBLEPOST=1528750539,1528750253][/DOUBLEPOST]
Ведро (бак) теперь не оригинальное - кто знает, какой оно формы.)
Обычно первой гниёт труба до бака. И с обраткой в ней могут быть проблемы, если успела подгнить.
Хотя сложно давать советы, когда Дмитр рядом.) Можно так налажать, ой... :grin:
Так до замены бака с трубой-то всё нормально было, думаю она ни при чём.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Обычно первой гниёт труба до бака.
Хотя сложно давать советы, когда Дмитр рядом.) Можно так налажать, ой... :grin:
Кроме как у тебя, я ещё не встречал чтоб труба сгнила. А вот бак, это старая песня.[DOUBLEPOST=1528753488,1528750789][/DOUBLEPOST]
Да, до полного. Только раньше после отстрела пистолета в бак можно было залить ещё 1 литр, а теперь после отстрела влезает 5 литров.
Значит трубка вентиляции по-другому впаяна в этот бак. Не велика беда, придется отвыкнуть заправляться до полного.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Значит трубка вентиляции по-другому впаяна в этот бак. Не велика беда, придется отвыкнуть заправляться до полного.
Я не очень понял. Бак внешне выглядит точно так же, как оригинальный. У него всего 2 отверстия: заливная горловина и отверстие сверху для блока бензонасоса. Никаких трубок там нет. Насколько я понимаю, трубка вентиляции находится в блоке бензонасоса, а он не менялся.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
У него всего 2 отверстия: заливная горловина и отверстие сверху для блока бензонасоса. Никаких трубок там нет. Насколько я понимаю, трубка вентиляции находится в блоке бензонасоса, а он не менялся.
Согласен.
Значит с самой трубкой,идущей параллельно заливной, что-то не так.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Согласен.
Значит с самой трубкой,идущей параллельно заливной, что-то не так.
Я тоже на неё грешу, может пережали её как-нибудь. А как думаете, Дмитр, из-за клапана на горловине бака может такое быть, или он не при чём?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Думаю клапан не виноват. Трубка (вышеназванная) выпускает воздушную подушку образующуюся над заливной дыркой. Что бы выходящий воздух не пер навстречу заливаемой струе.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Думаю клапан не виноват. Трубка (вышеназванная) выпускает воздушную подушку образующуюся над заливной дыркой.
Спасибо за советы. На следующей неделе поеду разбираться.