Продаю: - Панары, Рычаги, Проставки и другое... (Неман) | Страница 3 | Сузуки Клуб Россия

Продаю: Панары, Рычаги, Проставки и другое... (Неман)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Барахолка", создана пользователем Buratilo, 13 фев 2015.

1. Sid Spears

Sid Spears Suzukiн сын

Оставлю-ка я, пожалуй, отзыв.

Заказал у автора рычаги. Сразу хочу отметить, что мастер - образец вежливости и порядочности. Все размеры обсудили, оплату взял только после окончания подготовительных работ. Отправка произведена сразу в день изготовления. Почта России, Неман-Питер, 870 р при весе в 10 кг 200 гр. Пришли изделия дней через 9 после отправки.

Первое, что бросилось в глаза - качество упаковки. Замотаны рычаги очень качественно! Абсолютно уверен, что как бы их не швыряли при сортировке - ни одной царапины образоваться физически не может!

Распаковал. Выглядят изделия очень качественно. Я некоторым образом обучен сварным работам и сразу глянул швы. Замечаний никаких - швы один к одному, явно сделаны опытной рукой, с заботой о качестве.

Гнезда под сайлент-блоки изготовлены точно. Сайленты запрессовываются ровно, с нормальным усилием: не болтаются, но и пресс в 40 т не нужен.

Покраска внешне выглядит очень приятно (цвет выбрал черный), но - субъективно, в качестве придирки, -довольно легко царапается. При распаковке ляпнул несколько мелких царапин ножом, а при установке своими кривыми ручонками немного притер нижние точки изгибов об бетонный пол в гараже. Не криминально, но если царапается от таких небольших усилий, то при езде "на лыжах" в грязюке наверняка оботрутся. С другой стороны - да и хрен бы с ним. Не для красоты покупались! =D

Итого: сервис на 5, упаковка на 5+, качество на 5, покраска на 4+.
    К приобретению рекомендую, мастеру - спасибо за работу! :)

Buratilo нравится это.
  2. Buratilo

Самый стойкий порошок использую, цырапается как и любое покрытие такого класса!(единственно что близкое по износостойкости с порошком, это акриловый лак, после 3ех месячной выдержки(при условии что он качественный)). Т.ч. Это вы зря :) крепче порошка только гальваника(хром, никель, цинк). Правда краска получше защищает от коррозии(при условии что она в целости!):rolleyes:

3. АК

АК shark6606

Получил ключик. Очень приятный во всех отношениях. Пока не пробовал в действии. Спасибо. Удачи и здоровья!

Buratilo нравится это.
  4. Sid Spears

Sid Spears Suzukiн сын

ну я ж написал - в качестве придирки! :cool:
    ножом-то любое покрытие сковырнется... а уж кривыми руками и подавно! :rolleyes:

5. Buratilo

Я это к тому писал, чтобы у людей, которые не часто занимаются лакокрасочными и другими покрытиями, не сложилось мнение о том что порошковая краска - якобы сверх прочная(молотком не отодрать). На самом деле это не так! Если покрасить к примеру мелкую деталь(например болтик на 12-15мм) и уронить его с высоты 1-5 метров. В лучшем случае получим вмятину краски(даже не углах). А вот если это будут тяжелые детали кило на 5! То любое падение такого массива уже будет сопровождаться конкретными повреждениями самой детали, и соотв. получаем сколы покрытия! Это же может касаться любых покрытий(включая гальванику, хром никель итд). Сам порошок примерно схож с пластиком. Царапается точно также как пластик. И прочность у него не сильно отличается.
    В целом плюсы порошковой краски в отличии от обычной эмали на основе растворителя(которой красят автомобили! Про краски на водной основе не буду говорить - они самые непригодные для этого дела) это:
    .Стоимость(в данном случае цена самой краски)
    .Скорость сушки и простота нанесения(обычно на упаковке пишут - 15 минут при температуре 190гр).
    .Прочность(стойкость к сколам и царапинам, атмосферным явлениям) порошка(сравнимо с акриловым лаком - которым покрывают автомобили после покраски! Но при этом не нужно ждать полного твердения!(свыше 1 месяца..)
    .Термостойкость(обычная порошковая краска после полимеризации у меня выдерживала температуру до 250гр без каких то последствий! Есть еще и спец краски для высоких температур! Там уже гораздо выше цифры!)
    .Отличная адгезия! Просто замечательная! Особенно приятно красить алюминий!(как самый вредный металл в покраске).
    Есть и и другие приятные мелочи! таких как нанесение следующего слоя сразу после полимеризации первого, возможность собирать краску с пола которая не попала на деталь и использовать повторно итд. итп..

Но есть и минусы:
    .Невозможность восстановить поврежденную часть!(только полный перекрас!) Плохо поддается пескоструйной обработке!(это же и плюс в принципе), если накосячил - после полимеризации отодрать крайне проблематично! Растворители, бензин итд не берут!(хоть месяц отмачивай в них) хотя говорят есть спец химия... но я не пробовал пока).
    .Краска продается упаковками в 25кг!(бывает продают на развес от 1кг - но цена обычно в 2х раза выше). Из за этого невозможно содержать много разных цветов(разоришься!) Тем более что у неё есть тоже срок годности, после которого порошок слипается(будет комками а не пудрой).
    .Невозможность смешивания цветов(будут неравномерные крапинки черной краски в белой - к примеру при смешивании белого порошка с черным).
    .Покрытие требует печи полимеризации. (исходя из этого - красить крупногабаритные детали довольно проблематично).
    .Полимеризация происходит при температуре от 180гр(в основном! Бывают и более низкотемпературные краски, но это всеравно не меньше ~130-150 гр. А ценник на них заоблачный). (я думаю понятно что пластик и другие материалы под такими температурами держать не рекомендуется).

Исходя из этого, покрывать порошком детали такого рода, гораздо эффективнее нежели чемто другим! Но не нужно питать лишние иллюзии к ней;)

DmitriyD нравится это.
  6. Laster

Получил. Был отправлен 19.04, приехал в мск 28.04. Приятно взять в руки. Цапу пока не крутил.

Buratilo нравится это.
  7. Дрын

Благодарю! Тяги сделаны идеально, без сучка без задоринки!

8. SICH26

ключ получил!!! оч доволен!!! качество на высоте мастера не поверили глазам!!!!!!!!!

Buratilo нравится это.
  9. Underpress

Вчера получил блестячий ключ! Красота! Благодарствую!

Buratilo нравится это.
  10. Рабинович

Добрый день!
    Подскажите, а что за сайлентблоки (самые хорошие) можете запрессовать?

11. Диметр

Эх! разбогатею обязательно куплю!!!!
    только кто бы научил ремонтом моста заниматься(((
    сам очень хочу но не знаю как.

12. Buratilo

Богатейте!:p По мосту не подскажу, свой еще не приходилось разбирать, разве что ступицы откручивать(менял шпильки)

Диметр нравится это.
  13. Buratilo

Добрый день! Ответил в лс.

14. Егор2

Да. именно она. задняя поперечная. Если возможность есть, то прошу прикинуть сроки и стоимость и сообщить в личку.

15. BlackShore

Ключ получил и испытал уже 3 раза)))
    Всё супер, ничего никуда не повело, вставляется идеально, Вещь!
    Посмотреть вложение 113602

Buratilo нравится это.
  16. Дрын

Очень хороший человек и отличное качество работ!

Buratilo нравится это.
  17. Sid Spears

Sid Spears Suzukiн сын

я ж говорю - человек разбирается... )
    когда своего джима брал, у него был бампер-трубник спереди. он вроде порошком был покрашен. так вот когда решил его перекрасить, покраску реально было даже болгаркой до конца не снять. отсюда думал, что порошок так крепко сидит. )

18. Larineb

Вчера получил ключ, очень доволен, сделан на вид очень добротно и качественно. Спасибо, Дмитрий! Теперь даже если обращусь в сервис возьму собой чтобы мою машинку зубилом не калечили :) А лучше, если есть время делать всё самому.

Buratilo нравится это.
  19. SICH26

попробывал ключ !! бомба плотненько садится и даже не думает соскачить хатя гайка подлизана и зубилом подправлена!!!!!!!!!!! очень доволен продавец красава!!!!!!!! больше бы таких!!!!!!!!!!!!не теряй кеачество!!!!!!!!!!!!!!

Buratilo нравится это.
  20. Buratilo

Благодарю! Стараюсь.:angelic:

21. ferenir

Премиум-аккаунт

Проставки получены. Все ок. Спасибо.

Buratilo нравится это.
  22. шахтер

Добрый день! Хочу купить ключ, есть в наличии?

23. Buratilo

Доброе утро! Ключей уже нету. Будут не раньше чем через неделю:oops:

(добавлена запись 07.06.2017)
    Ключи в наличии. Пока только такие цвета.
    п.с. вес ключа 610г.

#83 Buratilo, 7 июн 2017
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
  24. Торас

Добрый день ! Ключик есть сейчас?

25. Buratilo

Добрый. Есть 2шт оба синего цвета.

26. Buratilo

Создал одну общую тему по всем деталям что изготавливаю. Думаю будет гораздо удобнее всем. Также попросил "Губернатора" объединить сообщения со всех моих тем сюда, исходя из этого получился компот из сообщений:p Т.ч. прошу не обращать внимания если чтото не стыкуется.

Олег (Зузукер) нравится это.
  27. Торас

Доброе утро Дмитрий , ключ забрал вчера, благодарю очень качественно выполнен, китай с германией курят в сторонке!!!!!!! Вы настоящий РУСИЧ ! С Вас другим надо брать пример, как нужно отвечать за свой труд и слова, благодарю и горжусь такими соотечественниками !!!!!!

Buratilo нравится это.
  28. SICH26

проставки под карданы как завод качествобомба!!!! запакованны как хрупкие!!!!!

Buratilo нравится это.
  29. Buratilo

Наделал немного ключей. Половина правда уже уехала заказчикам. Но немного осталось. Если кто мне писал а я про него забыл, прошу не обижаться... просто в лс отпишитесь. :p

Посмотреть вложение 169142

Заодно появились 3 ярких цвета. (желтый как на фото ниже, красный и оранжевый).
    Ключи ими красить смысла нету а вот всякое другое можно(ну это для тех кто в серванте рычаги с панарами держит :D)
    Посмотреть вложение 169143

30. Krr.2008

Всем доброго дня, оставлю и я отзыв.

Заказал у автора рычаги, панары, проставки в кардан. Все детали выполнены очень качественно, к покраске вопросов нет. Оплату взял только после готовности отправить, после оплаты в течении 2-х часов выслал номер отслеживания.
    Упакованы просто супер, никаких сколов или царапин при перевозке не сделано.

Мастеру СПАСИБО ЗА РАБОТУ!!!

Buratilo нравится это.