Продаю: - Панары, Рычаги, Проставки и другое... (Неман) | Страница 4 | Сузуки Клуб Россия

Продаю: Панары, Рычаги, Проставки и другое... (Неман)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Барахолка", создана пользователем Buratilo, 13 фев 2015.

1. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Возможен выбор рычагов под разный лифт:
    Под лифт 3.5" (подойдут под лифт от 2.6" до 4.2").
    Под лифт 2" (подойдут под лифт от 1.2" до 2.8")

С каким изменением угла сделаны эти рычаги?

2. Buratilo

Давно это было, данных не осталось. Остались только кондукторы.
    А в целом я делал так:
    Делал замер положения моста с помощью уровня(и подкладок под него), потом лифтовал на определенную высоту(благо пневма позволяет делать любой лифт) и выставлял мост по тому же уровню в сток. Ну а потом делал замеры отклонений и исходя из этого делал кондуктор.

3. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Попробую сам вычислить, рычаги твои у меня есть, стандартные тоже.

4. Рабинович

Получил тяги!
    Всё просто замечательно. Тут кто-то писал, что стоковые тяги, по сравнению с полученными, кажутся бумажными.
    Я добавлю, что стоковые кажутся пенопластовыми. :)
    Мастеру огромное спасибо за прекрасную работу.

Buratilo нравится это.
  5. Buratilo

Пришла инициатива снять видео по ступичному ключу. А точнее проверка на прочность! Также как и обещал...:D, цена на ключ поднялась до 1700р!

6. Sergofan72

Здравствуйте,а мне бы тоже ключик надо,цвет не важен

Sergo.ru нравится это.
  7. Buratilo

Здравствуйте! Ключи в наличии. Отписал в Лс.

8. SICH26

ключик супер!!!!!!!!!! дружище пару воротков поломал!!!!!!!!!!!!!

9. Buratilo

Это хорошо или плохо?:D

10. SICH26

ключик хорошо а вот воротки плохо!!!!! и у нас появилась идея а может квадрат делать под большой вороток???? но тогда где-то может в другом месте вылезти!!!!;)

11. Buratilo

Ну просто квадрат 1/2 самый распространенный. 1 дюйм уже перебор. (далеко не у всех такой есть). И что там у вас за воротки такие? Я вот например использую для теста обычный китайский из набора инструментов(Yato). Тот который тонкий(без трещетки). Одеваю на него трубу 1м и даю нагрузку в 450Н/м. Труба изгибается хорошо, но не гнется. Вороток тоже целый!(И так теперь каждый ключ проверяю).
    Я думаю что 1/2 предостаточно.:rolleyes: (можно и 1 дюйм делать, но спрос будет в разы меньше. Все остальное то не изменится.)

12. SICH26

Я ПОЛЬЗУЮСЬ force тоже норм держит!!! та видать гайка лет цать не откручивалась!!!:):good3:
    --- сообщения объединены, 1 окт 2017 ---
    я оч доволен !!! и проставками тоже качество идеал!!!!!!!! но лифт получился чуть больше!!!!

13. Рабинович

Получил, установил и уже сгонял в тайгу с новыми рычагами!
    Большое Вам спасибо за труд!

Buratilo нравится это.
  14. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Надо делать по спец заказу на квадрат 3/4.
    Давиче сломал вороток King Tony 445218FR метровой трубой, откручивал гайку. Гайка так и не открутилась. На ключе ни царапины.
    А вороток был хороший, что я им только не откручивал.

Schir нравится это.
  15. Buratilo

Может воротки начать делать :D

П.с. Такой вороток не предназначен для большой нагрузки. Нужен простой, без наворотов типа трещетки итд...
    Либо покупать переходник с 1/2 до 3/4 + вороток! Но возьму на вооружение.

еще один п.с.
    ключи под вороток 3/4 потребуют покупки воротка(самый говеный китай - 500р ) который большинству - ну нигде не пригодится, кроме как на этот ключ!(считай +500р к цене ключа) Вот у меня есть такой вороток и одна головка на 40++ не помню сколько(я его за всю жизнь ни разу не применил!(а через меня много техники прошло!) Головка оказалась меньше чем надо.. открутил газовым ключом... это были сантехнические проблемы, и с авто не связанные). Я исходил из понятия большинства! Вот и выбрал вороток под 1/2! К тому же данный момент подразумевает суету в выборе между 1/2 либо 3/4! Люди начнут думать.... гадать.... что брать.... Когда нет выбора - жить проще!:D (ну и мне это не менее проблемно... выйду на международный уровень... вот тогда...:hilarious:)

#105 Buratilo, 8 окт 2017
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
  16. SICH26

если такя нагрузка сделай как я помоги газовым ключом!!!

17. Buratilo

Честно говоря я не ожидал что от моих ключей будут ломаться воротки! Хотя если верно подметить, это не от ключей они ломаются, а от того момента затяжки, который был на этих злополучных гайках! Если посмотреть ассортимент воротков, например динамометрических! То выяснится, что ключи с моментом затяжки более 500Nm идут с головками 3/4 и выше!(ну пусть максимум у 1/2 будет - 450Nm, так как в местном магазине я видел именно такой ключ). Исходя из этого, считаю что момент до 450Nm квадрат 1/2 с легкостью держит!(иначе никто бы не гарантировал такое усилие на данный ключ! Затратно выйдет.)
    А если учитывать что затяжка ступичной гайки Jimny лежит в диапазоне ДО! 220Nm(я могу ошибаться конечно, мне не удалось найти верные данные по затяжке! Одни писали о моменте в 120Nm! Другие о 200-220Nm(таких было больше... ну а официальных сервисных данных у меня нету). Перетяжка этой самой гайки - далеко не лучшее решение!(на некоторых авто, требуют строгого соблюдения момента затяжки ступичной гайки!)) То! 450Nm - это более чем достаточно(берем на вооружение перетянутые гайки).
    Вот именно таким моментом(450Nm) я и проверяю теперь все свои ключи(раньше не проверял, хотя слабее они от этого не стали! Просто не было гарантии данного факта.) Это не значит что ключ сломается от момента в 460 либо чуть выше! Это значит что я не гарантирую что он его выдержит!(Может он и 800Nm потянет! Мне просто жалко ломать ключ, для проверки максимальных возможных характеристик. Я не завод, у меня нет 1000чных партий в неделю-день-час итд... для меня потеря даже одного ключа - это затратно!(к тому же это мало чего даст, нужно ведь проверять всю партию! Вдруг один потянет 1000! А другой не более 600...)

Так вот о чем я..... а о том что кто бы мог ожидать что ваши воротки окажутся неспособны открутить ступичную гайку! Вот если у вас обломался бы сам квадрат на воротке!(вывернулся, лопнул итд) Было бы верно подметить что данный квадрат не выдерживает данной нагрузки! В этих случаях было бы неплохо знать нагрузочные возможности воротка. Ведь надо понимать, что труба длиной в 2-3 раза длиннее воротка - увеличит нагрузку на него в 2-3 раза!(думаю врятли производители воротков такое будут рекомендовать). И далеко не факт что он эту нагрузку выдержит!(лично мой вороток её держит без проблем! Форму воротка можно наблюдать на одном из видео по ключу! Обычный китай! Из набора фирмы "Yato" - не реклама!:rolleyes: Хотя может у вас там гайка закручена по жестче чем мои проверочные 450Nm... сильно сомневаюсь что Suzuki одобрит такое отношение со своим детищем! :D )

Воть.:whistling:

п.с. относительно.. фирменные(ну не гаражный хэнд мэйд как у меня..) ключи для откручивания ступичной гайки Jimny, идут....тадаммм............................... под вороток 1/2!:eek:

Еще одно! Простые и вполне надежные короткие переходники с квадрата 1/2 на 3/4 стоят от 100р! :p Уж они то точно не сломаются. Чем не вариант? Да и в хозяйстве пригодится!

#107 Buratilo, 8 окт 2017
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    zhenechka нравится это.
  18. Sergofan72

Ключик получил,мастеру респект.

Buratilo нравится это.
  19. Buratilo

В продаже появились комплекты для боди лифта.
    ==============================================

п.с. Тема какимто образом самоудалилась.(причины неизвестны) Видно обиделась на то что давно никто не отписывался тут!(прошу по активнее!:rolleyes:) Тему восстановили, но часть фото канула в лету.:oops: (в шапке все фото восстановил).

по просьбам трудящихся:
    Ступичные ключи теперь будут под вороток 3/4 дюйма(это который намного больше чем стандартный 1/2)!
    повторюсь еще раз: Каждый ключ проходит проверку на прочность силой в 500 н/м!(больше не позволяет прибор).

#109 Buratilo, 3 мар 2018
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Sergo.ru и Sergofan72 нравится это.
  20. antonio86

Продавцу респект, в моем комплекте все очень качественно выполнено, приятно смотреть. Процесс покупки и доставка также без проблем. Жаль, ключик достался из старой партии на 1/2- проморгал я этот момент. Посмотрю, может и выдюжит мой вороток.

Buratilo нравится это.
  21. Dmitr_

Здравствуйте. Подскажите (можно в л/с) стоимость набора для лифта 80-90 мм. Спасибо.

22. Buratilo

Здравствуйте! Так цены указаны на первой странице! :p

#112 Buratilo, 10 апр 2018
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  23. Dmitr_

Всем трям. Делал заказ (20.04.2018г.) и сегодня его получил (26.04.2018г.), упакован превосходно, даже более чем :), качество деталей великолепно. Очень благодарен!!! За скидку отдельное спасибо :) .
    1290832.jpg 1290834.jpg 1290835.jpg

Buratilo нравится это.
  24. СержКа

Получил ступечный ключ для Джима. Почта традиционно отожгла - трек выглядел так: Калининград-Москва-Калининград-Москва-Коломна. Итого 14 дней.
    У меня до этого было два ключа от других производителей. Один у меня кто-то заиграл, второй поломали. Больше никому ключ давать не буду, уж простите. Новый ключик от автора темы выглядит на порядок добротнее предыдущих. Огромное спасибо продавцу!
    IMG_20180504_191412_WEB.jpg

Buratilo нравится это.
  25. Sponge_Bob

Взял у автора панары и рычаги +20 на 2"... Что сказать качество огонь... Покраска на высоте, даже ставить жалко до того круто покрашено... В целом если кто сомневается вы не сомневайтесь берите... и не разу не пожалеете.

Buratilo нравится это.
  26. Urriignat

Всем доброго дня. заказал клюшки и пару ступичных ключиков. Качество работ( по другому и не скажешь) на высоте доехали в Амурку за 19 дней.Будем тестить:):):)

Buratilo нравится это.
  27. 67776

Приобрел ключ, панары и рычаги +20 под лифт 75-100мм Качество на высоте,за лето мосты отшлифовал до метала,краска рычагов и понар не пострадала. Не сомневайтесь берите,повода желеть не будет.

Вложения:

Buratilo нравится это.
  28. Buratilo

Добавил в продажу тяги панара из трубы 32мм. Еще более прочные и более легкие чем тяги из трубы. Правда и более дорогие.(трубу приходится заказывать издалека, в моем регионе нету такой. Да и работы прибавилось).
    п.с. фото в сравнении с другими тягами пока нету(было бы нагляднее конечно..)
    44503225384_065e6ee274_z.jpg
    --- сообщения объединены, 18 окт 2018 ---
    43583702070_265fb74a5d_z.jpg
    От примерно так.

29. DmitriyD

Получил рычаги и панары, ключ. Всё сурер!
    В сервисе попросил запресовать саленблоки, а они не только запресовали, но и сразу устоновили :(.
    Прокатился. Управляимость улучилась, руль стал "острее" ,хоть и стоит немного не ровно.

30. Buratilo

Так положение руля можно выставить с помощью рулевой тяги. И будет вам ровно!