шурс- сколько ему осталось

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
тут уже говорили о стуках в такт обороту колеса в повороте и сошлись на том что это шурс щелкает !
подскажите как долго он так может прожить если пыльники целые и что может произойти (худшее) если смирится с пощелкиванием и так ездить ??
рассыпится на дороге
заклинит или ничго не будет
короче на сколько опасно так езить
спасибо
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Balenovod_GL написал(а):
тут уже говорили о стуках в такт обороту колеса в повороте и сошлись на том что это шурс щелкает !
подскажите как долго он так может прожить если пыльники целые и что может произойти (худшее) если смирится с пощелкиванием и так ездить ??
рассыпится на дороге
заклинит или ничго не будет
короче на сколько опасно так езить
спасибо
На сколько я знаю, если он "провернется" и совсем сломается - ты даже с места не сдвинешься, весь крутящий момент будет передаваться "сломаному" приводу, а нормальный привод останется стоять на месте, свойства планетарки и сателлитов редуктора,понимаешь ли Чешу репу. , у меня была такая ерунда, правда еще на 41-м москвиче... Ну это примерно будет выглядеть так, если вывесить одно переднее колесо и включить скорость, вывешенное колесо будет вращаться, а то, которое на земле, будет стоять на месте.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
понятно спасибо
а что является причиной этих постукиваний если пыльник целый ??
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Balenovod_GL написал(а):
понятно спасибо
а что является причиной этих постукиваний если пыльник целый ??
ну если это точно ШРУС, то щелчки означают механический износ деталей шарнира, а если пыльник цел, то это совсем не значит что деталь не может выйти из строя, а может там совсем смазки нет, ты проверял???опять же на 41-м я снимал шрус (правда внутренний), разбирал его,промывал в бензине шарики и сепаратор, потом собрал и ЗАЛОЖЛ НОВУЮ СМАЗКУ LIQUI-MOLY.Вроде стало лучше, по крайней мере хватило до нового владельца.
P.S. Но, однозначно, это не панацея
 


Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
ну а на японках сколько живут эти шрусы если не зажигать ?? и почему правый только ??
или всек же пробег не реальный а много больший ??!!
хотя я сколонен верить пробегу
 
T

Tamat

Guest
поменяй шрус и не парься. У меня тоже хрустел-хрустел, недели две хрустел, а потом раз и развалился в повороте... машина просто перестала ехать(( Так что не затягивай