"Оцинковка" кузова...

  • Автор темы bos44
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Тут в свое время уже обсуждали оцинкован ли кузов у НСГВ. На сервисе говорят, что оцинковка уже устарела и теперь кузова обрабатывают гальванически, что даже лучше. Не лучше, теперь знаю точно. Мне машину ударили, пардон, в зад 9 апреля. На паре мест, где металл железо задней двери погнулся, краска отколупнулась и видна была симпатичная серая поверхность, похожая на оцинковку. На ней не было никаких следов ржавчины, пока не было дождей... Как только пошли дожди, эта "защита" сразу же зацвела :( Ржавые точки появились быстро и стали множиться. Меня это не напрягает, поскольку дверь идет на замену по страховке, но вывод ясен - антикоррозийная обработка кузова слабенькая.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
bos44 написал(а):
Тут в свое время уже обсуждали оцинкован ли кузов у НСГВ. На сервисе говорят, что оцинковка уже устарела и теперь кузова обрабатывают гальванически, что даже лучше..
ага
правда, чем лучше, и почему та же оцинковка не является тем же самым гальваническим процессом - менеджеры скромно умалчивают :)))

подозреваю, что
а) не знают
б) их не выдрессировали, что говорить дальше
в) любовь к красивым терминам у профессионального торговца - в крови (своеобразный космополитизм)

никакой оцинковки на витарах нет и не предвидится
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
У меня во дворе стоит Хонда Акорд со сколом на капоте , так вот там ржавчина уже как на некоторых Жигулях . Как раньше говорил Денис , снижение качества происходит глабально и Сузуки здесь не выбивается из общего списка.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Вы что без краски ездить хотите ? Недавно по дискавори смотрел, как феррари машины делают, кузов в ванночку окунули и вся антикоррозионная обработка, потом полностью покрывают краской и все, а зачем больше ? Мне кажется антикоррозионная обработка воспринимается нами так больно из за российского автопрома, не сделал антикоррозионную обработку, все хана машине через год. У кого ржавчина под заводской краской а может двери, пороги, крылья ржавею ? Или следы мовиля в салоне наблюдаются ? Нет, так почему вдруг она слабая или плохая ? А если стукнул это на мой взгляд из другой оперы, любая машину заржавеет если ее танком переехать.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Walla написал(а):
А если стукнул это на мой взгляд из другой оперы, любая машину заржавеет если ее танком переехать.
А сколы? это же - не "стукнул"...
...с ними что делать?
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
StarMood написал(а):
А сколы? это же - не "стукнул"...
...с ними что делать?
Из опыта, на старой витаре за два года сколов небыло вообще, на десятки три года сколов дофига было, краска отлетает грунтовка на месте ничего не ржавеет. Если уж страшное что прилетело то есть страховка или карандаш.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
В период времени после гольфа - и на фоне квартирного вопроса - покупал новый тазик 14тую (его птом жена доезжала), продал этой зимой - машине было 4 почти года - антикор не делал, - короме облезших пластиковых молдингов - вся краска на месте :) - сколы на морде есть, но без ржи. Это так в защиту автопрома нашего :)
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
BreakNeck, изменям перед российским автопромом он в этом вопросе заметно лучше, правильней было сказать советским )
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
BreakNeck написал(а):
Это так в защиту автопрома нашего :)
А это как повезет. У меня первая Нива на вторую зиму начала ржавчиной под краской. Краска в некоторых местах поднялась и потрескалась. Я краску начала отковыривать, чтобы обработать это место - а там весь кузов под грунтом ржавый.... А кому повезло и кузов сразу покрасили, без держания на заводском дворе под дождем, у того машины и за 4 года не ржавели.
У Сузук хочется верить, что кузов не ржавый под грунтом, и без повреждений ЛКП ржавчина себя не проявит.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bos44 написал(а):
А это как повезет. У меня первая Нива на вторую зиму начала ржавчиной под краской. Краска в некоторых местах поднялась и потрескалась. Я краску начала отковыривать, чтобы обработать это место - а там весь кузов под грунтом ржавый.... А кому повезло и кузов сразу покрасили, без держания на заводском дворе под дождем, у того машины и за 4 года не ржавели.
У Сузук хочется верить, что кузов не ржавый под грунтом, и без повреждений ЛКП ржавчина себя не проявит.
нива то часом не белая была?
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
bos44, Нива относится к советскому автопрому :D. Не думаю данный пример относится Сузики, так выдернуть кузов с технологического конвейера очень сложно.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
У меня тоже Нива была. Белая. Ржавчина стала появляться после 4-х лет на небитых деталях. Ну а битые и сезона после покраски не выдерживали :)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Walla написал(а):
bos44, Нива относится к советскому автопрому :D. Не думаю данный пример относится Сузики, так выдернуть кузов с технологического конвейера очень сложно.
Пример с Нивой относился не к Сузуки, а к 14му тазику. Читаем внимательнееПоказываю
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
У меня тоже Нива была. Белая. Ржавчина стала появляться после 4-х лет на небитых деталях. Ну а битые и сезона после покраски не выдерживали :)
все жигули белого цвета красили без грунта всегда ;)
поэтому и гнили быстрее остальных цветов,поэтому видать и дешевле всего стоили-постоянно с дисконтами распродавались
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Не знаю, был ли там грунт или нет, но ржаветь машина начала не сразу. К тому же, все зимы я на ней отъездил, дачу отстроили (брус, цемент и т.п. возили), т.е. эксплуатация очень жесткая была. Единственное, авто изначально предназначалось на экспорт ОАЭ...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
Не знаю, был ли там грунт или нет, но ржаветь машина начала не сразу. К тому же, все зимы я на ней отъездил, дачу отстроили (брус, цемент и т.п. возили), т.е. эксплуатация очень жесткая была. Единственное, авто изначально предназначалось на экспорт ОАЭ...
в этом и дело!
на новых жигулях для родной России грунт не клали на кузов......точно знаю :(
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Первая Нива точно с грунтом была, но под ним металл кузова с рыжими разводами...
А вторую Ниву заказывали в Тольятти, тогда только начали с распр. впрыском топлива выпускать. Хотела цвет "Приз" (золотисто-бежевый металлик). Заказывали через фирму "Тирекс-2000". Думала, что машину покрасят на заводе, но они взяли готовую машину цвета "Баклажан", передали ее в "Ф-дизайн", где ее полностью разобрали, зашкурили, загрунтовали, покрасили сверху "Призом" и лаком покрыли. У этой Нивы ЛКП до сих пор почти все целое, только сколы не до металла на капоте, а уж седьмой год пошел :)
 





BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Ну незнаю :) - проблем с лаккокрасочным покрытием у тех 14 - 2003 года выпуска - был ток один - облезали пластиковые молдиги и лак с бамперов. В принципе красилось по ГАРАНТИИ! Сам правда на эту гарантию забил :) и ездил так - все думал снять молдинги - отпескотруить и поставить обратно, - но руки так и не дошли... - продалась и так - при чем знакомым - второй машиной в семью к ланцеру - на дачу ездить и по поребрикам прыгать женщине - ланцер там драл все брюхом и бамперами. Ездят полгода - довольны.
А квартиру достраивал - ваще ездил на ваз 21063 - гольф расколотил, стоял после жестянки и продавался в виде конструктора - сделай сам :) - а знакомые дали шестерку поездить... Вот она была белая - и цвела ржой - точками. Дали поездить на 2 дня - а ездил 8 месяцев :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Walla написал(а):
Из опыта, на старой витаре за два года сколов небыло вообще, на десятки три года сколов дофига было, краска отлетает грунтовка на месте ничего не ржавеет. Если уж страшное что прилетело то есть страховка или карандаш.
Из опыта, на новой витаре меньше чем за год на капоте три скола и все три ржавые (это не считая сколов до грунта), страшного ничего не прилетело, так мелкие камушки. Каждый год красить морду как то напрягает.