Конопка подсветки

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Всех приветствую!

Давно не заходил на форум и зайдя разочаровался: владелец сайта сменил визуальное оформление и похоже движок форума тоже заменил.
Как по мне, так все стало неудобно, некрасиво и самое главное отказывается работать поиск, что очень печально.
Как известно именно благими намерениями вымощена дорога в ад...

В связи с этим пришлось создать эту тему.
_______________________________________________

Я в прошлом менял лампочки подсветки кнопок обогрева сидений, аварийки, омывателя фар.Много раз менял.
И даже тема такая была где-то. На подобии вот такой, суть та же: https://suzuki-club.ru/threads/64731/

Но вот теперь заменить лампочки не могу, так как разрушились красные колпачки резиновые, которые одеваются на лампочку, чтобы подсветка была красной. Облазил все магазины - лампочки есть, колпачков резиновых красных нет. То есть заменить теперь лампочки на магазинные невозможно.

По любому должны быть эти лампочки готовые, в резиновой трубе с колпачком красным, заводские лампочки. Не может быть чтобы не было.

Может быть кто-нибудь знает каталожный номер лампочек?

Или профильную тему, где эти номера есть.

З.Ы. Перепаять лампочку на красную светодиодную не рассматриваю, так как в этом случае придется перепаивать все лампочки, чтобы цвет свечения и сила свечения во всех кнопках с подсветкой были одинаковыми. А это очень хлопотно.
 

Вложения



Alnov

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
36
3
8
Новокузнецк
Езжу на ...
NSGV 2006г. 2,0
Я года 3 назад менял все лампы подсветки на 12 вольтовые светодиоды с гибкими выводами. Цвет в продаже любой. Я ставил синий неон. Классно смотрится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Давно не заходил на форум и зайдя разочаровался: владелец сайта сменил визуальное оформление и похоже движок форума тоже заменил.
Как по мне, так все стало неудобно, некрасиво и самое главное отказывается работать поиск, что очень печально.
Как известно именно благими намерениями вымощена дорога в ад...
Можно вернуть старый дизайн. Я так и сделал. Ищи кнопку на странице!

Дизайн.jpg


Облазил все магазины - лампочки есть, колпачков резиновых красных нет. То есть заменить теперь лампочки на магазинные невозможно.
Первая же ссылка в яндексе: https://www.drive2.ru/l/8684894/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
тыкните пожалуйста пальцем как вернуть старый дизайн,не могу найти чудо кнопку
 


andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ура вернул стиль на более удобоваримый, спасибо. А то эта вычурность достала, уже хотел уходить с этого форума. Теперь насчет лампочек. Путь такой. Магазин типа Чип и Дип или блошиный рынок- покупка цапонлака красного- ватной палочкой покраска лампочек- сушка сутки- вставка лампочек в панель.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Я красил лампочки, цвет не понравился. В магазинах з/ч продаются колпачки на лампы красного цвета от Тоёты. После установки цвет совершенно одинаковый с заводскими. Думаю, они те же самые. Каталожный номер не знаю.
 
A

ascad

Guest
Обошел весь город в поисках.....этих кондомов лампочек подсветки кнопок...
Нашел в магазине радио деталей...
За 20 рублей отдали все 40 штук:)
Единственное - пришлось их обрезать;), длинноватые, свет чуть-чуть отличается от родных....