Какие запчасти взять с собой в дальнюю дорогу?

ScrapMetalDriver

Новичок
13 Июль 2017
1
7
0
34
Езжу на ...
94 Mustang GT
Всем привет! Неделю назад купил XL-7 2002 г.в., мотор 2,7, автомат. Выпущена для американского рынка, приехала к нам из США в 2008 году.
Через две недели намечается дальняя поездка - в отпуск, в Карелию. Ожидаемый пробег - около 5..6 тыс. км., в т.ч. и по плохим дорогам. Машина для меня совершенно не знакомая, и я слабо представляю, какие у нее слабые места, ну кроме переднего редуктора и цепей ГРМ. Так что прошу подсказать - какие неисправности встречаются наиболее часто, и из-за чего можно встать посреди дороги, не имея возможности двигаться? Может ли для ремонта в полевых условиях потребоваться какой-то специальный инструмент, кроме обычных метрических ключей-головок и TORX'ов? Пока в список вещей с собой входят только предохранители, технические жидкости, ремень привода вспомогательного оборудования и набор инструмента, но может стоит докупить что-то еще?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Пройдите осмотр машины у хорошего мастера, пусть посмотрят подвеску, рулевое, тормоза, двигатель и т.д. Если все ок, то вряд ли что-то сломается, а если сломается то все что угодно, всего с собой не возьмешь )) Можно конечно ремни навесных агрегатов взять, места много не займут, может более опытные автолюбители еще что-то подскажут ))
Машина достаточно надежная, тьфу-тьфу-тьфу ни разу посреди дороги не вставал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек