Рулевой механизм дубль 2

  • Автор темы bazz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Приветствую всех!
Повторю свой вопрос на этой страничке, а то в общий "бросил" никто не ответил.
:(
Появилась течь масла в рулевом механизме. Есть ли у меня шанс своими силами устранить её?
В руководстве вычитал что мол разбору не подлежит, и при не исправности
требуется замена в сборе. Машинка Эскудик пРавый руль.
По убеждению думаю, что дело в сальниках (если они имею там место быть). Если есть соображения, (опыт по ремонту) поделитесь пожалуйста...
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Прежде чем рассматривать вопрос ремонта этого узла, обязательно попробуйте применить жидкость для устранения течей ГУР. Ею заменяют рабочий DEXRON и через какое-то время течь устраняется сама.
У меня была значительная как я считаю течь (подливал ок.100мл в неделю), после жидкости течь прошла, езжу так второй год, в качестве рабочей осталась та же жидкость.
к сожалению производителя и марку ее я не нашел(давно дело было), но думаю они по свойствам примерно одинаковые и должны подсказать консультанты в магазине:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
..да дельная мысль... ок попробую :thumbsup:
 
S

skvor

Guest
У меня машинка два года.
Дважды лечил Хайгировским герметиком для ГУР. Цена вопроса 180 р. Резиновой грушей опустошал бачек и выливал туда содержимое бутылки. Течь пропадала. Оба раза хватало на год.
На днях была произведена замена сальников в механизме. Вскрытие показало, что старые третьему "лечению" уже не подлежали.
 

WoW

Продвинутый новичок
1 Февраль 2007
26
2
0
51
Братск
Езжу на ...
сузуки эскудо 89г., лифт, карб от ВАЗ 08, резина 215х85х15
я течь вылечил простой заменой сальника, подошел от ВАЗ 2108, кажется ступичный, цена его 35 руб, а родной 250 у нас
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
WoW написал(а):
я течь вылечил простой заменой сальника, подошел от ВАЗ 2108, кажется ступичный, цена его 35 руб, а родной 250 у нас
"механизм" снимал?, или на месте...?
Да там вроде два сальника!? Чешу репу.
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
хотелось бы отчетики подробные от тех, кто снимал, разбирал и т.д.
скоро предстоит процедура снятия, замены, последующей разборки и лечения рулевого
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
M@rk написал(а):
хотелось бы отчетики подробные от тех, кто снимал, разбирал и т.д.
скоро предстоит процедура снятия, замены, последующей разборки и лечения рулевого
Похоже, придется самому набраться опыту, в ближайшие время буду снимать и разбирать,
как говориться вскрытие покажет.
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
А вот еще про рулевую. Необходимо заменить деталь (типа муфты) которая стоит на рулевом валу в подкапотном пространстве. Номера на него я не нашел, только на весь вал. Мож кто знает номерок или менял сию деталь откликнитесь.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Cash написал(а):
А вот еще про рулевую. Необходимо заменить деталь (типа муфты) которая стоит на рулевом валу в подкапотном пространстве. Номера на него я не нашел, только на весь вал. Мож кто знает номерок или менял сию деталь откликнитесь.
...картинку выложил бы, глядишь кто и узнает детальку:thumbsup:
 




Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Cash написал(а):
А вот еще про рулевую. Необходимо заменить деталь (типа муфты) которая стоит на рулевом валу в подкапотном пространстве. Номера на него я не нашел, только на весь вал. Мож кто знает номерок или менял сию деталь откликнитесь.
Резиневая? Соединяет две части рулевого вала? Скажи VIN, посмотрю по каталогу.