Не заводится авто

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Уважаемые форумчане. Недавно произвёл такой казус - машину купил , катался без проблем, и тут мне в голову пришла дурная мысль - на авто установлена сигнала томогавк 9020, но я ей никогда не пользовался ввиду того что в брелке села батарейка. Поставил значит батарейку и начал пытать авто всякими манипуляциями на брелке, а в итоге тишина, только брелок булькает. Ну ладно, ушёл домой, потом через пару дней прихожу, а двери не открываются с брелка, открыл их ключом. Потом начал заводить а машина молчит как будто аккумулятора нет. Начал смотреть аккумулятор , а на нем напряжение 7.5 вольт, ну все умер. Пошёл взял другой, поставил, машина начала орать, попробовал снять с сигнализации, вроде получилось. Решил завести, опять ноль эмоций. Полез под панель, нашёл там блок сигналам, отключил его. Выдернул с него все провода, залез под руль , восстановил разрыв стартера. Поворачиваю ключь и опять ноль эмоций, даже приборка не горит, только сигнал идёт о том что ключ в замке.
Народ подскажите , куда копать? Где в этой машине блоки предохранителей, где стоят главные релюшки и как их проверить.
 


Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
аккум зарядили ?
Да, зарядил, всюночь стоял на 2.5 Ампера, утром поставил, опять такая же песня. Ключь вставляют, начинает пищать что ключь в замке, потом поворачиваю и ничего не происходит, ни табло не загорается, ни стартер не крутит. Ещё один интересный момент - хотел фары включить - фары молчат и релюшка где то под панелью жужит. Может что то где то каратнуло. Фишку с замка зажигания сдернул, померил напряжение 13.4 приходит.

Я уже думаю предохранители проверить с релюшками. Предохранители знаю, а вот как реле - нет. Может что коротнуло.

Потом читал в инете что запуск стартера будет невозможен если переключатель АКПП будет неисправен. Там все на него завязано.
 
Последнее редактирование модератором:

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Ключь вставляют, начинает пищать что ключь в замке, потом поворачиваю и ничего не происходит, ни табло не загорается, ни стартер не крутит
Надо восстановить все системы, которые блокировались сигой.
И поиск этих систем может оказаться весьма нетривиальной задачей...
Может быть имеет смысл поставить блок сигнализации назад и попробовать включить режим Valet.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
Надо восстановить все системы, которые блокировались сигой.
И поиск этих систем может оказаться весьма нетривиальной задачей...
Может быть имеет смысл поставить блок сигнализации назад и попробовать включить режим Valet.
Я не хочу связываться с этой сигналкой. От неё одни беды.
Сейчас надо найти что она натворила.

Сейчас сижу читаю что необходимо проверить селектор АКПП, через него собирается схема для запуска авто. У многих бывает что контакта нет или подгорает, сигнала как раз него двигатель заводит.[DOUBLEPOST=1502261028,1502260631][/DOUBLEPOST]Нашёл электрические схемы на лиана, они подходят к aerio ??? Просто по схеме сейчас смотрю что индикация приборов запитана от радиоприёмника...что то совсем ничего не понимаю. Радио приёмник я как раз отключил совсем, может поэтому табло не горит.
 


Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Я не хочу связываться с этой сигналкой. От неё одни беды.
Сейчас надо найти что она натворила.
Судя по
хотел фары включить - фары молчат и релюшка где то под панелью жужит
есть мысли, что установщик сигналки был бааааааальшой затейник, либо проблема была не в сигнализации.
Иногда ставят "секретку", которая работает совместно с сигнализацией и вы могли нарушить её работу.
Повторю - я бы начал с приведения в исходное состояние блока сигнализации.

Нашёл электрические схемы на лиана, они подходят к aerio ???
Подходят процентов на 90 от любой сузуки примерно тех лет, особенно базовые вещи, типа управления двигателем.
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
На эту машину сигналку ставить со всякими секретами это перебор, не тот авто чтоб угоняли.

Лучше подскажите, а может быть проблема с замком зажигания? Там написано какае то контактная группа стоит
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
На эту машину сигналку ставить со всякими секретами это перебор, не тот авто чтоб угоняли
Была такая неприятная штука, как угон под выкуп, и там не важно какое ведро, лишь бы оно угналось.

Лучше подскажите, а может быть проблема с замком зажигания? Там написано какае то контактная группа стоит
Конечно там контактная группа в замке.

PS: без обид, но судя по вопросам, чем раньше вы сдадитесь профессиональному автоэлектрику - тем быстрее снова начнёт заводиться :) С такими проблемами справится любой диагност-универсал, не обязательно искать именно сузучьего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
А селектор АКПП в каком положении стоит? Не помню про приборку, но не будет крутить, если не в положениях P или N.
 

Roman8512

Наш человек
9 Август 2017
100
37
0
37
Езжу на ...
Suzuki aerio Rb21s
А селектор АКПП в каком положении стоит? Не помню про приборку, но не будет крутить, если не в положениях P или N.
Селектор стоит в Р. Читал в инете что надо разобрать вокруг селектора и все там позвонить, а то бывает контакты при гаража контакт плохой.

Сегодня вечером попробовал опять получить сузуку. Разобрал контактную группу замка, позвонил. Все работает.
Начал поворачивать ключ и на табло загорелись кое какие индикаторы. Потом повернул ключ в сторону запуска мотора и прибора начала мигать и погасла. Такой эффект я читал бывает когда масса плохая или аккумулятор дохлый[DOUBLEPOST=1502479237,1502308835][/DOUBLEPOST]Проблема решена, машинка опять бегает. Проблема была в контакте "массы", помогла зачистка, очистка, протяжка.