АКПП Диагностика КОРОБКА

jomten

Проходил мимо
10 Июль 2017
3
12
0
49
Езжу на ...
Автомобиль игнис 2004
доброе утро,не уверен что правильно размещаю если можете поправьте. На игнесе 2004 года пришлось заменить коробку.Каробка работает но выходит ошибка что то с солинойдами.Есть вариант поменять коробку по гарантии цена10000 ошибка может не уйти . Второй вариант найти диагноста возможна проблема в блоке управления или ещё где.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ИЛИ МАСТЕРОМ
 

Вложения



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Только советом https://suzuki-club.ru/threads/81531/
Не блокируется гидротрансформатор.
Отсоединить разъем от мозгов коробки и померить сопротивление соленоида. Если есть реальное сопротивление на массу, значит лезть в мозги. Если звонится обрыв, то для исключения из подозрения проводки, померить на разъеме самой коробки. Если опять обрыв, значит менять соленоид.
Всё кроме последнего я могу сделать. В коробку не полезу.
 
Последнее редактирование модератором:

никто

Проходил мимо
4 Апрель 2014
4
5
0
62
Езжу на ...
suzuki ignis 2003 09 2wd
добрый всем вечер скорее не ответ а просьба что посоветуете у меня ignis fh 2003 Автомат так вот в прошлом году осенью поменял масло в коробке проехала она сейчас не помню около 130000 км связался с дилерами сказали не надо ждать 160000 как в мануале меняй и поменял просто слил и залил 4л масло родное сузуковское езжу редко работаю вахтой весной заметил толчки на R и D на реверсе прям ощутимые на драйве не очень в процессе езды не ощущались а сейчас начала тупить не сильно но чувствуешь когда должна ехать но не едет а потом как будто проснется и вперед хочу сделать полную замену через установку так вот вопрос поможет замена масла или надо что либо другое делать