Датчик бензобака.

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
подскажите, должна ли стрелка бензобака постоянно показыаать уровень топлива в бензобаке с выключенным зажиганием? Когда полный бак опасаюсь что сливатели залезут. На других машинах уже были прецендентыЧешу репу.
 


Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Mirzaga написал(а):
подскажите, должна ли стрелка бензобака постоянно показыаать уровень топлива в бензобаке с выключенным зажиганием? Когда полный бак опасаюсь что сливатели залезут. На других машинах уже были прецендентыЧешу репу.
Насколько я знаю, практически на всех иномарках (во всяком случае японках), всегда показывает уровень топлива в бензобаке. Так что все нормально.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Mirzaga написал(а):
подскажите, должна ли стрелка бензобака постоянно показыаать уровень топлива в бензобаке с выключенным зажиганием? Когда полный бак опасаюсь что сливатели залезут. На других машинах уже были прецендентыЧешу репу.
Да ни у кого такого , вроде, не бывает. Все показометры включаются по ключу зажигания.
А чего - будут замок лючка бензобака курочить?
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Edw_WaR написал(а):
Да ни у кого такого , вроде, не бывает. Все показометры включаются по ключу зажигания.
А чего - будут замок лючка бензобака курочить?
У меня показывает при выключенном зажигании.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
при выключенном )))

самое простое- чем-нибудь накрыть, например бумажкой или тряпочкой,
сложнее- делать имитатор "у меня литра четыре осталось" ))
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Edw_WaR написал(а):
Да ни у кого такого , вроде, не бывает. Все показометры включаются по ключу зажигания.
А чего - будут замок лючка бензобака курочить?
уже отгонял ковырятелей от машины один раз, покурочили крышку, поэтому и задумался...немного не по уму датчик уровня топлива сделан . Придется смириться
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
J.P.Speed написал(а):
У меня показывает при выключенном зажигании.
Косвенное указание на переделку электропроводки. А еще бывает - стрелка сама находит "удобное ей" положение посреди шкалы, но с реальным остатком не связано. Или возвратная пружинка - кирдык и стрелка остается в том месте, где и была, тогда действительный уровень покажет.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Edw_WaR написал(а):
Косвенное указание на переделку электропроводки. А еще бывает - стрелка сама находит "удобное ей" положение посреди шкалы, но с реальным остатком не связано. Или возвратная пружинка - кирдык и стрелка остается в том месте, где и была, тогда действительный уровень покажет.
Прекращайте человека пугать. У меня на Свифте/Игнисе - родном брате ваших машин, такая же фича. При выключенном зажигании всегда показывает уровень топлива. Реальный.
 




Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Хоть с включённым, хоть с выключенным зажиганием - всегда "реал"...
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Yacobsson написал(а):
Прекращайте человека пугать. У меня на Свифте/Игнисе - родном брате ваших машин, такая же фича. При выключенном зажигании всегда показывает уровень топлива. Реальный.
Ну уж если пугать, то показывающим датчиком :thumbsup: Повернув ключик водитель должен быть уверен, что обесточил все потребители, устранив возможную причину кз или искры. Вроде только системы, овечающие за безопасность остаются подключеными: тормозные огни, габариты, гудок, аварийка. Хотя это у разных производителей меняется: иногда ближний остается включен.
А в общем - всякое бывает. :thumbsup:
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Судя по отчетам... на праворульках падающая стрелка - большая редкость... мож рукотворная )))
На большинстве машинок стрелка упирается прямо в полавок )))