Замена магнитолы своими силами.

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
ДД!

Решился поставить на купленную недавно Sgv 2003 магнитолу... Предыдущий владелец умудрился просто обрезать пучок проводов. но с этим я разобрался, разъем скоммутировал, магнитола работает...
Осталось ее вставить на место.
Начал снимать панель. Нашел 2 самореза снизу и защелки сверху. Панель нормально соскочила, однако остался присоединенным климат и т.п.... Т.е. до конца оттянуть панель, чтоб снять крепеж магнитолистый, не получается.

Вопрос знатокам:

Есть ли там подставы? Как всё отсоединить, а то даже рука не пролезает, чтоб нащупать чё-нить!
Поиском не нашел. Можт у кого есть опыт или ссылка на опыт? А то ломать ничего не хочется... молотком с
 


OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Если салон такой:
то могу рассказать как я менял магнитолу. ;)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Точно!
Вот эти 3 ручки климата (и, возможно, часы) меня и смутили. Сверху воздуховоды вылезли без проблем, под ручками климата 2 винта нашел.

Поделись, пжлст, опытом! Читать кни
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Вообщем я менял так:
1) Открутил 2 винта с нижней стороны панели.
2) Вот эту серебренную панель вытащил на себя, она на защёлках держится.
3) Не знаю как у Вас, у меня на месте магнитолы металлическая рамка (салазки) для крепления магнитолы. Она держится на четырёх винтах. Так вот её снимаем.
4) прикручиваем магнитолу к этой рамке.
5) собираем в обратном порядке.

Я провод никакие не отсоединял, всё так вставилось... только чуть оттянул эту панель на себя и наклонил вниз...

P.s. На этой центральной панели в правом нижнем углу выведен датчик температуры в салон. Надо аккуратно собирать обратно, чтобы с него не слетела трубка.
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
OverKife написал(а):
Вообщем я менял так:
1) Открутил 2 винта с нижней стороны панели.
2) Вот эту серебренную панель вытащил на себя, она на защёлках держится.
3) Не знаю как у Вас, у меня на месте магнитолы металлическая рамка (салазки) для крепления магнитолы. Она держится на четырёх винтах. Так вот её снимаем.
4) прикручиваем магнитолу к этой рамке.
5) собираем в обратном порядке.

Я провод никакие не отсоединял, всё так вставилось... только чуть оттянул эту панель на себя и наклонил вниз...
.
Понятно! Буду сильнее тянуть! Просто боялся что-то выдернуть из приводов ручек климата.... Гуд! Применю старую Тазовскую методику! Разбить ко

Спасибо!
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Пока еще никак... Хочу добраться до машины в светлое время суток, а не получается. Надеюсь, на праздниках найду возможность. По результатам обязательно сообщу! :thumbsup:
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
OverKife написал(а):
Открутил внизу саморезы. Начинаяю оттягивать, нижняя часть оттягивается вместе с ручками климата. Панель прогибается чуть выше ручек климата, дальше боюсь.

А можно указать, сколько, какие и где защелки находяться?
Ручки климата, часы должны с панелью сниматься?
А вытаскиваются ли заглушки слева и справа от ручек климата?
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
ask написал(а):
А можно указать, сколько, какие и где защелки находяться?
Ручки климата, часы должны с панелью сниматься?
А вытаскиваются ли заглушки слева и справа от ручек климата?
Инструкцию см. ТУТ
Успехов. ;)
 




Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
OverKife написал(а):
Если салон такой:
то могу рассказать как я менял магнитолу. ;)
У нас салон такой. Меняли сами. Теперь дребезжит панель.... Но предыдущую магнитолу демонтировали в Автодине. Вот туда на след.неделе собираюсь - заодно и про это сообщу, может исправят...