Не тянет vitara 2008 МТ 2,4

Pocos Malagis

Редкий гость
10 Сентябрь 2017
6
5
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 2,4МТ
Всем HELP!!!
Приобел я витару 3 недели назад сам с Челябинской области. Значит при выборе в сети я изглядел все что можно и везде где можно... Короче рядом с домом варианты 2006 года с пробегом либо 200 -150 тис.км. либо 70 тысяч.км за 11 лет).
И отважился я на такой маневр как топнуть самолётом до Москвы и выбрать себе витару там ну или хотя бы попытаться!
Прилетели, посмотрели, короче помойки такие же правда прилизанный на на 50-70 тысяч дешевле и моложе! Из 10 просмотренных авто было выбрано 2 машины. ( С собой был толщиномер, ну и уже моломальское понимание того как должен работать двигатель, после 2 машин уже понимаешь как жепчет движок а как просто умоляет его отремонтировать). Бла-бла короче выбрал ,купил,подняли все ок.. ну для 7 лет ок, покрытие супер одно место на капоте лечили и то толщина различается от завода на 0,20 мм. Там походу выпрямились хорошо и покрасили хорошо, вот! В МСК поменял масла в движке и коробке, заодно проверил в мосте, раздатка все ок!!!
Приехал домой 1700 км. А масла то на щупе 5 мм. примерно! Я и ох..л!!! Давай читать вроде как они едят масло хорошо так кушают ну да бог с ним с маслом! Дк у меня другая напасть, кажется мне что не тянет мой самурай так как хотелось бы, не чувствую я под сабой этих 169 коней, не чувствую и все! Вразумите пожалуйста, спецы кто реально может ответить, опишу симптомы, любые данные скажу, как мне коня то излечить??? Прикупил разкоксовку, планирую начать с нее + замер компрессии ( подскажите) какая и компрессия должна быть на 2,4? Полная замена масла наверно 2раза чтобы реально промыть движок, если не поможет, потом придется похоже снимать и менять топливный фильтр с продувкой форсунок! Жду ваших мнений. Масло мобил супер 3000 5w40! Планирую поменять на 5w30 Лукоил! И менять каждые 5-7 тысяч.км!?
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Всем HELP!!!
Приобел я витару 3 недели назад сам с Челябинской области. Значит при выборе в сети я изглядел все что можно и везде где можно... Короче рядом с домом варианты 2006 года с пробегом либо 200 -150 тис.км. либо 70 тысяч.км за 11 лет).
И отважился я на такой маневр как топнуть самолётом до Москвы и выбрать себе витару там ну или хотя бы попытаться!
Прилетели, посмотрели, короче помойки такие же правда прилизанный на на 50-70 тысяч дешевле и моложе! Из 10 просмотренных авто было выбрано 2 машины. ( С собой был толщиномер, ну и уже моломальское понимание того как должен работать двигатель, после 2 машин уже понимаешь как жепчет движок а как просто умоляет его отремонтировать). Бла-бла короче выбрал ,купил,подняли все ок.. ну для 7 лет ок, покрытие супер одно место на капоте лечили и то толщина различается от завода на 0,20 мм. Там походу выпрямились хорошо и покрасили хорошо, вот! В МСК поменял масла в движке и коробке, заодно проверил в мосте, раздатка все ок!!!
Приехал домой 1700 км. А масла то на щупе 5 мм. примерно! Я и ох..л!!! Давай читать вроде как они едят масло хорошо так кушают ну да бог с ним с маслом! Дк у меня другая напасть, кажется мне что не тянет мой самурай так как хотелось бы, не чувствую я под сабой этих 169 коней, не чувствую и все! Вразумите пожалуйста, спецы кто реально может ответить, опишу симптомы, любые данные скажу, как мне коня то излечить??? Прикупил разкоксовку, планирую начать с нее + замер компрессии ( подскажите) какая и компрессия должна быть на 2,4? Полная замена масла наверно 2раза чтобы реально промыть движок, если не поможет, потом придется похоже снимать и менять топливный фильтр с продувкой форсунок! Жду ваших мнений. Масло мобил супер 3000 5w40! Планирую поменять на 5w30 Лукоил! И менять каждые 5-7 тысяч.км!?
на счет мощности все субъективно.начать наверное с замера компрессии проще.раскоксовки от лукавого.почитайте форум.и к стати- движок 2.4 2008.блок не меняный ?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Pocos Malagis,
Честно не знаю! Как узнать?
это у продавца лучше спросить.сервисной если нет.хотя туда вносят по желанию.с темой-трещина в блоке-знакомы?если нет то отчаиваться тоже не нужно.вы не один такой.а масло у меня до ремонта тоже кушала.в основном от скорости зависит.но теперь с камерами уже и не погоняешь.на каждом шагу машины с камерами.а в яр. обл. пока треноги.не считая стационарных.да еще было у меня как то езда с провалами-на тапку надавишь а там провал мощности.хотел тоже бензонасос менять-он у нас с фильтром в сборе.после проверки давления в рампе мастер сказал копать в другом месте.с тех пор только брендовые проверенные заправки.и нет проблем по крайней мере в этом
 
Последнее редактирование модератором:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Масло ест ,если на тапку бодро давить . Расход вменяем когда 2литра на 10 т.км остальное масло сьемные колпачки, сальники, кольца вобщем двигло на капиталку.
 


Pocos Malagis

Редкий гость
10 Сентябрь 2017
6
5
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 2,4МТ
Спасибо, за ответ. Блин чёт вообще пока не готов движок капиталить. Капец....
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Витара не любит ездить с маслом на минимуме. На счет капиталить: ремонт 50-70, переборка двигла с коленвалом вкладышами и прочими прелестями 200 и более.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Дк у меня другая напасть, кажется мне что не тянет мой самурай так как хотелось бы, не чувствую я под сабой этих 169 коней, не чувствую и все!
машина чувствительна к бензину, соответственно если плохой то и не тянет, кроме того посмотрите воздушный фильтр, возможно требуется замена
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек