Вопрос с механическими (ручными)) хабами и пневмоприводом переднего моста

gagarin.65

Проходил мимо
26 Сентябрь 2017
3
12
0
43
Езжу на ...
Сузуки эскудо. 2004 год.tl52w. J20a
Подскажите в таком вопросе. При установке механических хабов можно ли заглушить пневмостстему переднего редуктора и как это сделать? Повлияет ли это на включение (отключение) 4wd?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
При установке механических хабов можно ли заглушить пневмостстему переднего редуктора
Можно глушить , а можно и не глушить .

как это сделать?
Навскидку один из постов про это https://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1150917953.html
 

Казак-берег

Настойчивый.
27 Май 2017
13
5
0
58
Таганрог.
Езжу на ...
Тойота Хай-Лакс пикап, Сузуки-Самурай.
Подскажите в таком вопросе. При установке механических хабов можно ли заглушить пневмостстему переднего редуктора и как это сделать? Повлияет ли это на включение (отключение) 4wd?
Можно.Во включенном состоянии. Только замучаешься из машины скакать хабы включать-выключать.
Да и смысла в этом нет никакого. Расход увеличится т.к. редуктор будет работать полноценно (крутить полуоси).
А если в выключенном - то 4вд вообще не будет сколько хабы не включай-выключай))).
 

gagarin.65

Проходил мимо
26 Сентябрь 2017
3
12
0
43
Езжу на ...
Сузуки эскудо. 2004 год.tl52w. J20a
Ну это то понятно...просто до этого все машины были с механическими хабами..вроде как понадежне, особенно на Прадо в 78 кузове, где изначально идут в приводах электро хабы...вечно влага попадала и моторы эти разваливались, перед подводил в самый ненужный момент...а с учетом того, что сам гоняю по рыбалкам, поуши в воде, влага не попасть ну просто ни может..хоть немного но бывала..
А если здесь пневмо глушить, то как я понял нужно редуктор разбирать.?. у меня чет с насосом к тому же еще, почему и хочу все эти трехомудия выбросить.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
а с учетом того, что сам гоняю по рыбалкам, поуши в воде, влага не попасть ну просто ни може
Тогда непонятна сама идея установки хабов - штатные "заглушки" гораздо надежнее хабов . Ампутация пневмы может и добавит поллитра на сотню - по моему , как бы и хрен н ней . В общем , установка хабов при ампутации необязательна . Лезть в редуктор имеет смысл если мембрана накрылась .
Починить насос не пробовали ? Куча информации про это .
 


gagarin.65

Проходил мимо
26 Сентябрь 2017
3
12
0
43
Езжу на ...
Сузуки эскудо. 2004 год.tl52w. J20a
У знакомого с заглушками чет страшновато привода щелкают по бездороги...да и у самого такое бывало...как -то ни надежно что-ли..
Думаю с механическими хабами уйдет эта проблема. Кто -то говорит, что с механическими наоборот меньше жрать будет, так как их можно отключить и ездить на заднице спокойно, привода крутиться не будут при этом. Вот думаю как быть...до зимней рыбалки недалеко осталось, а здесь на Сахалине до ловчих мест приходится добираться и ползти по снегу..
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
У знакомого с заглушками чет страшновато привода щелкают по бездороги...да и у самого такое бывало...как -то ни надежно что-ли..
Думаю с механическими хабами уйдет эта проблема. Кто -то говорит, что с механическими наоборот меньше жрать будет, так как их можно отключить и ездить на заднице спокойно, привода крутиться не будут при этом. Вот думаю как быть...до зимней рыбалки недалеко осталось, а здесь на Сахалине до ловчих мест приходится добираться и ползти по снегу..
Интересно, от чего же они щелкают с заглушками ... У меня почему-то не щелкают ... после ремонта блока сателлитов.
 
Последнее редактирование модератором:

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
У знакомого с заглушками чет страшновато привода щелкают по бездороги...да и у самого такое бывало...как -то ни надежно что-ли..
Думаю с механическими хабами уйдет эта проблема. Кто -то говорит, что с механическими наоборот меньше жрать будет, так как их можно отключить и ездить на заднице спокойно, привода крутиться не будут при этом.
Так надо разобраться что щелкает? Может шлицы в редукторе уже слизаны, тогда никакие хабы не помогут.
А про расход вам сказали, что он увеличится, это если пневму удалить и оставить родные заглушки на ступицах.
 

Pavel 2

Осваивающийся
17 Июль 2016
19
12
3
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 2002 г.в. 2,5 V6 24 velv бордовая.
Подскажите в таком вопросе. При установке механических хабов можно ли заглушить пневмостстему переднего редуктора и как это сделать? Повлияет ли это на включение (отключение) 4wd?
Здрасте. Я на своей выкинул все. Поставил хабы. В место мембраны установил в редуктор медную трубку, теперь дифф постоянно в зацеплении. Согласен, есть неудобства с включением, но в городе один хрен не включаю. Теперь если хабы включены, раздатку включаю на нейтралке. Ничего сложного.
Прошу прощения, не вместо мембраны, а дополнительно с ней. сжимаешь мембрану и в зазор между обоймой и ей загоняем медную трубку постепенно закругляя ее. Как то так.