АКПП АКПП не сниматся с паркинга

jamal

Наш человек
29 Январь 2014
169
21
18
49
Азербайджан Баку
Езжу на ...
suzuki xl 7
.Машину поставили на паркинг.Все включается мотор работает но автомат коробка с положения P не переключается не в какую.Что делать? У кого был такой горький опыт.
Где то читал это может быт предохранитель стоп сигналов умирает из за этого.Тогда где этот предохранитель стоить под капотом или в салоне?
 


jamal

Наш человек
29 Январь 2014
169
21
18
49
Азербайджан Баку
Езжу на ...
suzuki xl 7
там я начал.Просто это случилась сегодня и я подумал это уже архив. Тогда машина не заводился а сейчас заводится тока АКПП не переключается.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Тогда машина не заводился
Заводилась/не заводилась - неважно . Речь там шла о том , что авто не снималось с паркинга . Ваши же слова :
поставил АКПП на паркинг ( там светофор горит более минуты ).А когда загорелся зеленный кнопка большая на автомате не сработало.Как будто каменный стал.Все сзади начали гудеть.А автомат то не переключается.
Вот я написал про "лягушку" . Соленоид разблокируется только когда ЭБУ знает , что селектор в P и одновременно нажаты на клавиша селектора и тормоз . Если ЭБУ не "видит" нажатый тормоз , сигнал на блокиратор селектора не идет , приходится (аварийно) отжимать через лючок .
Если ЭБУ не видит , что селектор в P (или в N) , тогда будет запрет на работу стартера .
 

jamal

Наш человек
29 Январь 2014
169
21
18
49
Азербайджан Баку
Езжу на ...
suzuki xl 7
Да аварийно отжали пластмассовый бледно жёлтый рычаг и все уладили.Пока все в норме но до какого не известно.[DOUBLEPOST=1507745111,1507745040][/DOUBLEPOST]А лягушку я заказал как придёт поменяю
 


Gangur 41 RUS

Новичок
12 Сентябрь 2019
1
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki grand escudo. TX92W
Ptizelov,
Тогда , может , и не в лягушке дело . Еще разок спрошу : ЕЁ ПРОВЕРЯЛИ ?
Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой, не нажимается кнопка при снятии с парковки. При нажатий педали тормоза, стопы загораются, но сама кнопка не нажимается, нажимаю педаль тормоза до тех пор, пока кнопка не на жмется. Дальше все в порядке.
 

jamal

Наш человек
29 Январь 2014
169
21
18
49
Азербайджан Баку
Езжу на ...
suzuki xl 7
Gangur 41 RUS, Gangur 41 RUS,
Ptizelov,

Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой, не нажимается кнопка при снятии с парковки. При нажатий педали тормоза, стопы загораются, но сама кнопка не нажимается, нажимаю педаль тормоза до тех пор, пока кнопка не на жмется. Даль
[DOUBLEPOST=1568283069,1568283015][/DOUBLEPOST]а будет так что педаль тормоза до утро будете нажимать что тогда