В защиту наших диллеров

  • Автор темы Zip
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Вчера приехал друг ко мне хвастаться (а на самом деле спросить что и как, и так далее, помоги туда сюда) новой Тойотой Авенсис.

Что сама машина из себя представляет барабан я писать не буду.:D

Но насмешило до слез другое!

На ТО-0 надо записатся еще чуть ли не ДО покупки автомобиля!!!
Он записался прям сразу как только выехал от туда! И не дай бог промахнешся с перепробегом! другой товарищь мой на фокусе неделю не ездил, потому что перепробежал! УЖАС!
Вот это просто бред!!! Срам, стыд. Дальше только мат был;)

Диллерам тойоты превед!
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Диллерам тойоты превед!
Если бы столько сузук продали, то наши диллеры вообще бы имигрировали от седова. У меня как то день был, как ни перестроюсь, впереди авенсис... просто навождение какое-то, причем все в пол тормозят.. я то успеваю, но сзади!!!
Кстати, все смазал, отрегулировал, просто наслаждаюсь автомобилем!
 

FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
Zip написал(а):
Вчера приехал друг ко мне хвастаться (а на самом деле спросить что и как, и так далее, помоги туда сюда) новой Тойотой Авенсис.

Что сама машина из себя представляет барабан я писать не буду.:D

Но насмешило до слез другое!

На ТО-0 надо записатся еще чуть ли не ДО покупки автомобиля!!!
Он записался прям сразу как только выехал от туда! И не дай бог промахнешся с перепробегом! другой товарищь мой на фокусе неделю не ездил, потому что перепробежал! УЖАС!
Вот это просто бред!!! Срам, стыд. Дальше только мат был;)

Диллерам тойоты превед!
Объёмы продаж сравните.
 
G

Gugo

Guest
Кстати, все смазал, отрегулировал, просто наслаждаюсь автомобилем![/QUOTE]

.
 
G

Gugo

Guest
mrBlizzard написал(а):
Кстати, все смазал, отрегулировал, просто наслаждаюсь автомобилем!
Поделитесь,пожста,что именно смазали и отрегулировали.Пробег около 6000 км и чувсвую,что появились скрипы со всех сторон.Такое ощущение,что все гайки-болты требуют подтяжки.Ждем отчетика.Спасибо.
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Gugo написал(а):
Поделитесь,пожста,что именно смазали и отрегулировали.Пробег около 6000 км и чувсвую,что появились скрипы со всех сторон.Такое ощущение,что все гайки-болты требуют подтяжки.Ждем отчетика.Спасибо.
Да все смазал, о ключей до резинок, полки, полозья сижений.... Резинки промыл и силикончиком. Недавно сделал сход развал (руль перекосило)...
(под машинку нелазил)
Что-то немного тарахтело в районе дворников, после мойки (самостоятельной с фанатизмом :)) вроде прошло.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
так и диллеров не три центпа то слава богу! продавать то уроды продают, а обсужить не могут. Знают черти что все равно к ним приедут делать как не крути.

почему на опель запись три дня вперед? А новый Астр тоже ой ой ой столлько.

Вот про гумно не надо! у меня ничо не бахает и не скрипит! Машину супер. И вообще тут тругая тема
 

maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Поддержу Гуго.
Машина своих денег не стоит, однозначно, а сервис - просто слов нет. После многих лет общения с сервисами Ниссан, Опель, Сааб, Фольксваген я в шоке от Сузуки! Даже не говорю о косяках в самой машине, с таким качеством обслуживания и абсолютно некомпетентным персоналом я только в гаражах, лет 15 назад, обслуживая ваз2107 сталкивался.
Пример. В субботу приехал на диагностику, включая развал-схождение в Автодину.
Оплатил счет, забираю машину, спрашиваю - где распечатка со стенда?
- В машине.
в машине нет ничего...
- Сейчас распечатаем, у нас в компьютере все результаты сохраняются.
проходит 10 мин
- Ой, извините, мы забыли сход-развал сделать...

И это при том, что я, имея ВИП-карту в Автомире, решил не приезжать в эту клоаку больше никогда, а найти новый сервис, более вменяемый.
Нашел...
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Уважаемый Mr.Blizzard.Так обидно осозновать,что за 40 зеленых получаешь сырой полуфабрикат,требующий доводки не одну неделю. Какого хрена,я извиняюсь, я должен подкладывать какие-то прокладки-шайбы во избежание стуков-скрипов-буханий в подвеске?Хвати ложного "патриотизма":....
Что поделать, но дешевле только тушканы всякие да кашаки. А если хочется джип и денег до 40 т? С машиной я ничего не делал, кроме элементарного смазывания трущихся элементов + мойка. Один раз сход-развал. И очень доволен авто.
С диллерами тоже самое что и с медициной, школой, милицией, армией... сейчас пришло поколение, которой росло в 90-е.
зы: В ниссане и митцу тоже самое, что и в сузуке, никакой разницы, только очереди на кузовной у ниссана в 5 раз больше. У субару сервис вощще отсутсвует (именно по этому не купил форестер)... У немцев и французов лучше, т.к. основная масса обслуживается в гараже.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
maxood написал(а):
Поддержу Гуго.
Машина своих денег не стоит, однозначно, а сервис - просто слов нет. После многих лет общения с сервисами Ниссан, Опель, Сааб, Фольксваген я в шоке от Сузуки! Даже не говорю о косяках в самой машине, с таким качеством обслуживания и абсолютно некомпетентным персоналом я только в гаражах, лет 15 назад, обслуживая ваз2107 сталкивался.
Пример. В субботу приехал на диагностику, включая развал-схождение в Автодину.
Оплатил счет, забираю машину, спрашиваю - где распечатка со стенда?
- В машине.
в машине нет ничего...
- Сейчас распечатаем, у нас в компьютере все результаты сохраняются.
проходит 10 мин
- Ой, извините, мы забыли сход-развал сделать...

И это при том, что я, имея ВИП-карту в Автомире, решил не приезжать в эту клоаку больше никогда, а найти новый сервис, более вменяемый.
Нашел...
В каком сервисе Автодины обслуживались? У меня уже четыре ТО пройдены и четыре распечатки сход-развала присутствуют с коментариями . Обслуживаюсь только на Ярославке.
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
maxood написал(а):
Машина своих денег не стоит, однозначно, а сервис - просто слов нет. После многих лет общения с сервисами Ниссан, Опель, Сааб, Фольксваген я в шоке от Сузуки!
В России ни одна машина запрашиваемых денег не стоит, покольку после таможни ее цена удваивается. Ну а что касается сервисов, то они все поганые. У нас были случаи, когда после фирменного сервиса на Беломорской у Фольксвагена дизельный двигатель вышел из строя (подменили все ремни на старые и они разорвались) , а на Аояме Моторс украли дорогостоящую деталь из Хонды и заменили на разбитую...
 

maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Павел(prapor) написал(а):
В каком сервисе Автодины обслуживались? У меня уже четыре ТО пройдены и четыре распечатки сход-развала присутствуют с коментариями . Обслуживаюсь только на Ярославке.
На ярославке же и обслуживался.
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Это мое сообщение на club-nissan.ru по поводу ремонта моего Патфайндера в Мэйджоре.
Так что цена машины, престижность итд. итп. не имеют никакого отношения к качеству обслуживания у дилера. Так что незнаю радоваться сузуководам или сочуствовать нам Ниссановодам.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот тебе и МАЖОР (Лыковский пр-д д.13)
--------------------------------------------------------------------------------

Ну ведь не зря я эту тему открыл. Забрал я свою машину в понедельник из сервиса, там же все типа проверил вроде все нормально было и поехал домой. Работы были следующие:
Замена и покраска передней правой двери - вьехал пьяный гаишник
Замена и покраска заднего бампера - результат езды задним ходом и что самое интересное машину в камере заднего вида заметил но не придал значения - результат изрядно побитый зад БМВ и трещина моего бампера
Замена лобового стекла - камешки камешки и еще раз камешки
Ну еще по мелочовке итд.

По поводу Мэйджора - во первых времени потерял примерно час при передаче автомобиля и при получении из сервиса примерно столько же. Все потому что приемщик один на всех.Правда очень вежливый и старается сделать все побыстрее но .... Не очень весело но ладно. В случае чего дозвониться до них нереально, только и слышно "Ваш звонок очень важен...." и "Вам удобно подождать или перезвоните?" после чего связь отрубается... Ну и это ладно, можно пережить в надежде что все будет сделано хорошо... Но опять но... Вот машина готова радостный еду домой, паркуюсь, выхожу, открываю новую дверь портфель забрать, закрываю и слышу дребезг внутри двери что то отвалилось так и дребезжит всю неделю. Ну думаю ладно бывает звоню договариваюсь на субботу дверь посмотреть. Договорился.
Вчера дождь был,еду - стекло все в каплях, жду как дебил когда же дворники сработают (датчик дождья) - так и недождался что то нетак сделали при замене лобового... Заглянул под зеркало на эту коробочку хотел посмотреть где сам датчик дождья и увидел что вся обивка потолка в районе лобового стекла в грязных отпечатках пальцев - вот думаю им перчаток купить подарить что ли.... Завтра поеду потрачу один выходной на исправление ошибок Мэйджора... Тоже не весело и совсем уже не ладно...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закончилось все тем что:
оказалось стекло лобовое поцарапное установили - менять на нормальное не стали даже приемщик мне вполне поверил что оно было такое установлено но начальство отказало в просьбе решить проблему... Остальные косяки исправили потолок отмыли но тем неменее это был мой первый и последний визит в Мэйджор. Может конечно мне просто не повезло... Так что коллеги Сузуководы не переживайте вы не одни. И пускай Вас утешает то что мне приходиться встречаться с "супер дилерами" двух марок НИССАН и СУДЗУКИ сразу.Чешу репу.
 

maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Графф Монтенегро написал(а):
Это мое сообщение на club-nissan.ru по поводу ремонта моего Патфайндера в Мэйджоре.
Так что цена машины, престижность итд. итп. не имеют никакого отношения к качеству обслуживания у дилера. Так что незнаю радоваться сузуководам или сочуствовать нам Ниссановодам.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот тебе и МАЖОР (Лыковский пр-д д.13)
--------------------------------------------------------------------------------
У меня была Примера в начале 2000-х, обслуживал 3 года в Мэйджоре на Цветочном (сейчас там Ниссана нет, если не ошибаюсь). В том числе, менял двигатель по гарантии (катализатор от бензина накрылся и в двигатель попали его ошметки) за 3 недели до ее, гарантии, окончания. Делал кузовной ремонт... Никаких проблем.

А с сервисами Сузуки у меня, ну просто, проблема на проблеме...

Сейчас, как раз, думаю о смене машинки на Патфайндр.

Может на метро пересесть проще? :)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
одна машина тойота (кунцево) вторая сузуки (сим)
обслуживаюсь и там и там с то проблема в тойоте одна дорого. Поэтому по мелочам чинюсь не там. Время удобнее с 7 утра-в Симе почему-то только вторая половина, сроки записи одинаковые.
В тойоте ты все время видишь свой автомобиль через стекло , а сузуки нет, даже если захочешь.
Столкнулся в СИМЕ с кузовным ремонтом у тойоты преимущество в сроках. Представитель страховщика сидит в салоне все выявленные скрытые проблемы решаются в течении часа. В СИМЕ все очень вежливы но переписку вели с Ингосстрахом 10 дней, хотя утверждали что со страховой проблем нет. В итоге утвердили не все дефекты, а машина разобрана.
Сроки ремонта в Симе тоже дольше- так как посменная работа 4 через 4. епсли не уложились в 4 дня привет, отдыхаешь.

Так что может наши дилеры и стараются но до тойоты им далеко.
Хотя специалисты в тойоте никакие, а цены ломовые.
 



PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
Павел(prapor) написал(а):
В каком сервисе Автодины обслуживались? У меня уже четыре ТО пройдены и четыре распечатки сход-развала присутствуют с коментариями . Обслуживаюсь только на Ярославке.
OFF: А зачем так часто сход развал делать? Он разве входит в перечень необходимых работ на ТО? Извините если ерунду спрашиваю.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
PG206 написал(а):
OFF: А зачем так часто сход развал делать? Он разве входит в перечень необходимых работ на ТО? Извините если ерунду спрашиваю.
Мне кажется в Сузуковских сервисах есть некоторые проблемы с установкой углов колес (схода-развала). Я в сервисе часто встречаю людей, которые после сход-развала снова приезжают его переделывать. К тому же у Витары регулируется такая штука, как кастор... ( привет от Нивы :)
Но, надеемся, что и наши дилеры этому научатся;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
PG206 написал(а):
OFF: А зачем так часто сход развал делать? Он разве входит в перечень необходимых работ на ТО? Извините если ерунду спрашиваю.
А я разве сказал что его каждый раз делают ? Просто прошу каждый раз проверить на стенде , стоит эта процедура не так дорого , а пользы гараздо больше. Проблема эта не Сузуки , а всех полноприводных авто .
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Gugo написал(а):
.Так обидно осозновать,что за 40 зеленых получаешь сырой полуфабрикат,требующий доводки не одну неделю. Какого хрена,я извиняюсь, я должен подкладывать какие-то прокладки-шайбы во избежание стуков-скрипов-буханий в подвеске?.

О, старая песня о главном. Мы это прошли еще год назад. А называть нашу машину гуаном некорректно. Касательно "должен-недолжен": скрипы слышны только если очень сильно прислушиваться. У меня машина после тест-драйва в Автомире. Только представьте, что с ней делали клиенты. И особых шумов я не наблюдаю. А эти понты про 40 тысяч... Что, последние были? Или, если купишь land rover Free2 за 50, то на сервис не так обиднее будет ездить - компания-то самая подходящая там - Федорцов, Корнелюк,... многие уважаемые россияне. Или Мерседесы не ломаются?

Сузуки если где и поскрипывает, но едет. А есть машины более дорогие, именитые и там дальше Садового кольца страшно выезжать - едешь только туда. где пройдет эвакуатор. Поэтому пожалуйста, не надо изгаживать то, что многим дорого. если не нравится - дилеры с удовольствием возьмут в зачет или под выкуп. спрос на машину сумасшедший, а впереди опять маячит дефицит Витар.

Zip написал(а):
так и диллеров не три центпа то слава богу! продавать то уроды продают, а обсужить не могут. Знают черти что все равно к ним приедут делать как не крути.

почему на опель запись три дня вперед? А новый Астр тоже ой ой ой столлько.

Вот про гумно не надо! у меня ничо не бахает и не скрипит! Машину супер. И вообще тут тругая тема
Уроды - грубовато. Все-таки стараемся. например, у нас в Питере теперь отдельный сервис для сузуки с персональным менеджером, иная система приемки (введена прямая, как у приличных брендов). так что обслуживать стараемся, хотя нас помоят тоже, а уж про московский Автомир то, что Вы пишите - так это детям страшно показывать. самое смешное, что по опросам более 85% клиентов Автомира в Москве довольны уровнем обслуживания по Сузуки.

Зип, будьте корректны.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да автомир это отдельный ужас!

ЕЕсли конечно равнятся на него то тут конечно все рулят!!

ВСЕМ!
Не отходим от темы или все сообщение буду переносить во флуд!
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Zip написал(а):
да автомир это отдельный ужас!

ЕЕсли конечно равнятся на него то тут конечно все рулят!!

ВСЕМ!
Не отходим от темы или все сообщение буду переносить во флуд!
Зип, не ставь клеймо. Скоро начну вывешивать данные статистики опросов по Питеру среди клиентов. У нас ужаса нет.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Датчанин написал(а):
Зип, не ставь клеймо. Скоро начну вывешивать данные статистики опросов по Питеру среди клиентов. У нас ужаса нет.
Как, в легенде про дельфинов. Считается, что дельфины всегда буксируют людей к берегу, просто мы не слышим рассказы тех людей – которых они потащили в море. :hilarious:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Так потому и пишут. У нас тут иногда такое ощущение, что секс бывает по большим праздникам, все злые и неудовлетворенные.
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Согласен с датчанином, чего вы на Автомир накинулись?. Обслуживаюсь в Автомире Марьино, не лучше и не хуже чем где то еще.Прошел 2 ТО, абсолютно нормально. Конечно мерса своего мне обслуживать приятнее (НСГВ машина жены). У мерсов чай кофе, клиента вылизывают, но и стоимость машины и ТО несопоставима с SUZUKI. А грязи я могу налить и на мерсовсий салон, тоже ляпов хватает :)). По мне главное чтобы ТО было сделано качественно и время объявленное на его проведение соответствовало. С этим у меня в Автомире пока проблем (тьфу тьфу тьфу) не было.
Для того чтобы снять вопросы, был у меня и круизер, и тоже на сервисе ляпы были :))). Так что... А про машинку. Денег она как раз своих стоит. По грязи пролазит там где я на своём паркетном мерсе сажусь. Жор бензина в допуске. С подвеской у меня проблем нет, ни стуков ничего (пробег 32 000). Так что дамы и господа всё это эмоции. Все мы подсознательно ждем от сервиса "ношения на руках" предупредительности, моментального решения наших проблем. Естественно это справедливо. У меня для этого есть свой рецепт. При первом же проявлении хамства или разгильдяйсва со стороны тружеников автосервиса, я трачу ровно полчаса на то чтобы найти в салоне менеджера (руководителя) выше среднего уровня высказываю (достаточно корректно) суть своих претензий, и при следующем заезде на этот сервис со мной вежливо предупредительны :)). Знаю что в мерсовских салонах ставят флажок (конфликтный клиент) и рекомендуют персоналу держаться с таким клиентом аккуратнее :)). У меня такой флажок стоит.
Наверное и ав Автомире есть что то подобное? (вопрос к Датчанину).
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
У нас такого нет. Говрят, гаишники на правах глаза прокалывают. Но точно найти менеджера всегда можно. Я, например, не прячусь. И очень люблю, когда получаю обратную связь. По итогам бесед всегда делаю выводы. Сейчас сделал обзвон по одному мастеру приемщику. Положительный результат - 95%. Оставшиеся 5% буду расследовать лично.
В головах у персонала откладывается обязательно образ клиента, даже если нельзя постаить галочку в компе. И тут я должен скзать, что если обратная связь от клиента поступила в корректной форме - это уважают все, в том числе и виновники события. А в Автомире еще и клиентская служба есть. если что не понравилось в салоне - можно тут же позвонить и попросить соединить с менеджером клиентской службы. Очень помогает в Москве.
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
В клиентскую службу звонить - крайний случай. Обычно все можно решить внутри салона. Нормальный менеджер это оценит :)). Во всяком случае мне было достаточно подвести менеджера к машине и объяснить суть недовольства, все вопросы мнгновенно решились еще и спасибо сказали за бдительность :)). А до верхов доходил только один раз, когда мне мастер приёмщик (не в автомире) сказал не нравится ищите другой салон или покупайте мерседес (у жены тогда был акцент ). Вот этого мастера я вынужден был через директора салона жизни учить :)). Потом был сама предупредительность знаю что некорые клиенты даже начали специально под его смену в салон приезжать :))
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Kornet написал(а):
Согласен с датчанином, чего вы на Автомир накинулись?. Обслуживаюсь в Автомире Марьино, не лучше и не хуже чем где то еще.Прошел 2 ТО, абсолютно нормально. Конечно мерса своего мне обслуживать приятнее (НСГВ машина жены). У мерсов чай кофе, клиента вылизывают, но и стоимость машины и ТО несопоставима с SUZUKI. А грязи я могу налить и на мерсовсий салон, тоже ляпов хватает :)). По мне главное чтобы ТО было сделано качественно и время объявленное на его проведение соответствовало. С этим у меня в Автомире пока проблем (тьфу тьфу тьфу) не было.
Для того чтобы снять вопросы, был у меня и круизер, и тоже на сервисе ляпы были :))). Так что... А про машинку. Денег она как раз своих стоит. По грязи пролазит там где я на своём паркетном мерсе сажусь. Жор бензина в допуске. С подвеской у меня проблем нет, ни стуков ничего (пробег 32 000). Так что дамы и господа всё это эмоции. Все мы подсознательно ждем от сервиса "ношения на руках" предупредительности, моментального решения наших проблем. Естественно это справедливо. У меня для этого есть свой рецепт. При первом же проявлении хамства или разгильдяйсва со стороны тружеников автосервиса, я трачу ровно полчаса на то чтобы найти в салоне менеджера (руководителя) выше среднего уровня высказываю (достаточно корректно) суть своих претензий, и при следующем заезде на этот сервис со мной вежливо предупредительны :)). Знаю что в мерсовских салонах ставят флажок (конфликтный клиент) и рекомендуют персоналу держаться с таким клиентом аккуратнее :)). У меня такой флажок стоит.
Наверное и ав Автомире есть что то подобное? (вопрос к Датчанину).
ТО и регламентные работы-это одно,их практически все дилеры делают более менее одинаково
вы попробуйте с серьёзным дефектом или гарантийным ремонтом обратиться в тот же автомир иль кунцево по Сузуки-разницу почувствуете сразу ;)
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Пока ,слава богу (стучу по дереву) ни с одной машиной не приходилось сталкиваться ни с кузовом ни с гарантийкой. Так что здесь ничего сказать не могу...
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Kornet написал(а):
В клиентскую службу звонить - крайний случай. Обычно все можно решить внутри салона. Нормальный менеджер это оценит :)). :))

Простите, я шокирован. первый раз встречаю на форуме такое понимание глубинных процессов у дилера.