Крыса в машине

  • Автор темы isav
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

isav

Осваивающийся
20 Сентябрь 2006
18
0
0
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Машина бОльшую часть времени стоит под окном во дворе.Уже не первый раз замечаю, как из-под машины выбегает крыса, как бы она чего плохого не сделала.
Посоветуйте способ спровадить крысу.
Говорят от химических средств запах остается, и в салоне чувствуется.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
увы, единственно действенный способ это дохлая крыса, которую кладем под машину в районе мотора.
остальное все опрбовано, стандартные приманки будут съедены, а крысы не уловят связи машина-смерть, т.к. приманки длительного действия. еще хорошо работает капкан , если попадется , то не вынимать пока не начнется вонь. так сосед отвадил от своей десятки. у меня пострадали ВВ провода на предыдущей машине и датчик(провода) КВ, но я на такой подвиг с капканом не решился.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Говорят, говорят... Говорят, что кур доят....
Осенью-зимой, когда тепло было, под ракушку опять пришли крысы, бегали там под полом настеленным. Кинула им отравы - продается такая в пакетиках в хозмагах. Грызли они ее или нет - не скажу. Дохлыми крысами не воняло. Бегать перестали. (НАверно стали на цыпочках ходить под полом:D )
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
Говорят, говорят... Говорят, что кур доят....
"наивная чукотская девушка!"(с)
шаман бьет в бубен, через некоторое время идет дождь - все стойбище думает, что это его рук дело Показываю

просто, крысы нашли место пожирнее... или их ДЭЗ в массовом порядке травил, травой :hilarious:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ага, будет ДЕЗ травить крыс в стоящих на отшибе ракушаках. Можно подумать делать им нечего.
Крысы приходят в ракушки каждую осень и уходят сами, когда начинается снег, и начинают заливать каток рядом с ракушками. От воды спасаются. Поэтому до прошлой затяжной теплой осени проблемы борьбы с крысами не было. Не знаю, что уж точно помогло, но то что они ушли, после раскидывания отравы - факт. Отраву не только я в ракушки подкладывала. И запаха не было.
И дохлых крыс никуда распихивать не пришлось :D
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
спорить не буду. я тут уже писал как боролся в гараже с крысами. в отравы не верю. они работают , наверное, когда разложены в местах их постоянного обитания.
 

isav

Осваивающийся
20 Сентябрь 2006
18
0
0
Москва
Спасибо за советы.Браво! Ай
Дохлая крыса лучче живой, хотя противнее.
Думаю остановиться на варианте с крысоловкой.
Отрава тоже хорошо, но думаю более уместо в гараже, а не во дворе.. мало ли собаки глупые или птицы съедят.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Крыса в машине ))) Это гимор! :( Однозначно!
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
У нас в подземке жили, за два года сколько там ставилась машина - она не пострадала... :)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Re: Крыса в машине

Звонит сегодня приятель, сломалась машина (КИА-Рио), сцепление не выжимается, подъедь, вытащи до сервиса или дома. Был занят плотно, да и машинка не буксир, сказал звони другому, у него Нива. Вечером звоню нивоводу, как прошла операция расспросить, долго смеялись... Он приехал, собрались уже трос цеплять, но решили еще разок под капот глянуть, раза с второго углядели - там лежит здоровенная КОСТЬ! Аккурат в вилке сцепы, видать крыса туда ее затащила, и бросила. Видимо сначала мосел болтался в трубочках-проводочках, потом упал ниже и в механизм. Вытащили, поехал. :D
 




DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Крыса в машине

У нас на стоянке два раза в год собирают деньги на то чтобы потравить крыс, и все равно бегают а вот потом откуда то появилась стая котов, так вот крыс больше ни разу не замечал
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Крыса в машине

У соседа по гаражу так было - пришёл утром, завёл, а из-под капота как завизжит, думал ремень, а оттуда крыса бешеная выскочила.
В гаражах с крысами вообще ничего не будет, пока там есть собаки, питаются они одним и тем же.:thumbsup:
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Крыса в машине

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Машина бОльшую часть времени стоит под окном во дворе.Уже не первый раз замечаю, как из-под машины выбегает крыса, как бы она чего плохого не сделала.
Посоветуйте способ спровадить крысу.
Говорят от химических средств запах остается, и в салоне чувствуется.
Купите клей в тюбике для ловли крыс , брал в Леруа Мерлен, цена 50 руб. Кладем фанерку и на неё выдавливаем клей и под машину, и конечно сверху приманку, только сами не приклейтись, ловим крысу и там её мочим. Крыса во время стресса ( поимки) выделяет специальный запах предупреждающий других крыс об опасности, короче после этого все крысы будут обходить Вашу машину за 20 метров. Успехов Вам.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Крыса в машине

У наших родственников было кровавое зрелище: машинку в ракушке после стоянки завели и раздался какой-то непонятный звук под капотом. Девушка-водитель туда заглянула и тут же (извините за подробности) наизнанку - крысу по всему мотору разбросало на куски. Видать села не в нужном месте :) . Пришлось в сервис гнать, чтобы они всё вымыли там.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Крыса в машине

На старой квартире в подвале дома живут крысы, сейчас не знаю как, а году в 99-2000 машинам доставалось, подкапотные жгуты проводки менять приходилось, причем тогда тоже был немного кризис и иномарки были подороже.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Крыса в машине

У наших родственников было кровавое зрелище: машинку в ракушке после стоянки завели и раздался какой-то непонятный звук под капотом. Девушка-водитель туда заглянула и тут же (извините за подробности) наизнанку - крысу по всему мотору разбросало на куски. Видать села не в нужном месте :) . Пришлось в сервис гнать, чтобы они всё вымыли там.
Я находил по запаху, на автомобиле Фиат, на головке блока лежало ровно половина кошки, её туда крысы затощили и пировали, ну запах я Вам скажу это полный пипец, за мойку двигателя и уборку маслов с меня взяли 2 цены.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Крыса в машине

Боритесь, это же страшное дело. Приезжает ко мне приятель посоветоваться, что то с движком, открываем капот, а на двигателе сидит Лариска, от неожиданности мурашки пробежали и совершен прижек в сторону, а эта куда то нырнула. И то ли убежала, после наших воплей и стуков палкой, то ли там и живет - страшная загадка.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Крыса в машине

Крысиную тему наконец завершил...Началась история через год после покупки "Лианы" на моем "Святогоре". Первый год после приобретения нового авто использовал "Москвич" для перевозки стройматериалов на дачу, а затем купив багажник и Tule-вские приспособы научился возить все необходимое и на "Лиане". Короче простоял "Москвич" около 1,5 лет возле дома - один раз съездил заправился и периодически заряжал аккумулятор. Все ждал случая, когда дочка заберет меня с дачи, чтобы отправить ветерана на дачу....Короче поселилась в старом авто КРЫСА - сначала жила под капотом, потом перегрызла провода, трубки омывателя и залезла в салон, короче обжилась.
Я начал с ней бороться - открываю капот - она сидит не уходит...Лупил ее чем только можно результата нет - Лариска не понимает. Короче воостановил я необходимые для зажигания провода (я там поставил бесконтактную систему зажигания и компьютер в салоне) и отогнал машину подальше от того места, где она стояла...Наивный я человек (когда чистил машину на даче узнал где у нее был будуар). На следующий день увидел, что провода снова все перекусаны (в районе под педалями, где есть проход проводов из моторного отсека в салон). Ну все (гринпис хорошо, но машина все-таки моя) и купил крысиный яд - веселый желто- синий пакетик с красными зернышками, где на упаковке добрая тетя разгоняет крыс метлой - "Федорино счастье" называется. Через неделю осмотрел машину, все разбросанные зернышки съедины или убраны, а большая часть в пакетике - оставил в моторном отсеке (им же нравится все надкусывать) не тронуто. Ну думаю поплохело ей и ушла....Еще через неделю ушел в отпуск и "ветерана" поставил на стоянку, а сам на Лиане на дачу. Через неделю меня дочка забрала с дачи и я решил ветерана перегнать на дачу. Жена дала указание привезти разобранный старый шкафчик - примерился, если отодвинуть пассажирское сидение (даже не снимая его - оно легко откручивается на Москвиче) все элементы шкафа войдут...Отодвинул...Мда и тут увидел мертвого жильца!
На даче сняв торпедо я увидел ее будуар: отравленные зернышки, косточка, недогрызанный целофановый пакет. На месте гибеле жильца отгрызанный кусок ну очень толстого резинового коврика размером полуовала с куриное яйцо...
На месте очистки магнитолы от остатков съеденных зернышек в гараже на даче первая случайная жертва - мышка...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Крыса в машине

ну прямо как Пришвина почитал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек