Стекла фар

Dixon 76

Редкий гость
16 Декабрь 2013
6
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
Доброго дня! Хочу поменять стекла на машине супруги (одна помутнела) Может кто делал такое, не поделитесь опытом, где, какой производитель. сколько стоит? Гранд Витара 2008 года, пять дверей
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,020
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Доброго дня! Хочу поменять стекла на машине супруги (одна помутнела) Может кто делал такое, не поделитесь опытом, где, какой производитель. сколько стоит? Гранд Витара 2008 года, пять дверей
Отдельно стекол (пластика) нет, только в сборе менять.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Единственное, что можно сделать, кроме покупки новых или б/у фар в хорошем состоянии - попытаться найти битую фару с целым стеклом (такое возможно, у меня уже лежит) и переставить стекло, разогрев фару в духовке. Процесс, как мне кажется, непростой и требует аккуратности, прямых рук и заранее купленного герметика для фар в виде жгута.
Здесь или на синем форуме уже встречалось описание процесса разборки фары на НСГВ.
Удачи и не забудьте сделать фотоотчет!
 

Dixon 76

Редкий гость
16 Декабрь 2013
6
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
Спасибо! Сам я конечно делать этого не стану. Я в курсе что нет оригинальных стекол, думал что может кто брал например с алиэкспресс, какие-нибудь китайские
 


Dixon 76

Редкий гость
16 Декабрь 2013
6
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
А сколько стоит фара с сборе? И насколько они качествннные? Я имею в виду китайские, слышал что они потеют и если их и ставить, то только «на продажу»... Автомобиль продавать планов нет пока, поэтому хочется попробовать найти нормальное соотношение качества с ценой.
 

Dixon 76

Редкий гость
16 Декабрь 2013
6
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
Вот про них и говорили что «из трёх, две так себе»... но, а любом случае спасибо )
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Вот про них и говорили что «из трёх, две так себе»
Если ставить неоригинал, то сразу пару, т.к. будет разниться по внешнему виду, ИМХО.
А это по цене сравнимо с оригинальной фарой...
Или б/у по цене неоригинала или дешевле.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Или б/у по цене неоригинала или дешевле.
Это только с правого руля. Будет слепить встречных. Если продавец говорит что фара из Европы, то Англия тоже европа )). Тогда уж лучше Депо.