сцепление усилие на педале

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
может ли трудней выжиматься сцепление если оно близко к кончине или точней ему осталось тыков 30
или должно выжиматься легко до самого конца ?? кто что думает
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Наверное слово ТУГО каждый понимает по разному.У меня например комплект сцепления практически новый.После замены корзины,диска и подшипника машинко пробежала тысяч 30,но я если честно тоже замечаю что вроде бы чего то не так.Педаль легкой не назовешь,а если трогаться спокойно,то такое ощущение,что идет провал,а только потом машина набирает скорость.Если подгазовывать и срываться с места с пробуксовкой,то все нормально.Грешу на сцепление,потому как заказывал одно,а привезли совсем другое в непонятной коробке и кроме как надписи на диске что сделано в Корее больше ничего вроде не было.Корче если дальше начнет мозги парить,то придется менять.
 

Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
в сервисе прибл. так и говорили - усилие на педале выше - сцеплению конец, но я долго ездил, поменял только когда несколько раз на высоких передачах пробуксовывало. на 1..2..3 все ок было. На новом сцепление гораздо легче. При этом ход педали не менялся, просто брало выше, новое внизу. На 9-тке привод тоже тросовый, так там по мере износа педаль поднимается заметно.