Толщина металла в квадратных автомобилях

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
Всем доброго времени суток!
Может, кто подскажет (вдруг сталкивались?), какова типовая толщина металла кузова эскудиков? Собрался весной латать своего квадратного друга, приваривать толстое к тонкому (и наоборот) не хочется, думаю, целесообразно подобрать металл как можно более близкой толщины. Хотя если наука говорит обратное, будет интересно узнать, кто что скажет на сей счет.
 


andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
Всем доброго времени суток!
Может, кто подскажет (вдруг сталкивались?), какова типовая толщина металла кузова эскудиков? Собрался весной латать своего квадратного друга, приваривать толстое к тонкому (и наоборот) не хочется, думаю, целесообразно подобрать металл как можно более близкой толщины. Хотя если наука говорит обратное, будет интересно узнать, кто что скажет на сей счет.
привет,сам недавно варил квадрат,кузов-крылъя у него 0.6-0.7мм,я вваривал 0,8мм но йестъ там части толшинои до 2мм.днише тоже у него около 0,8мм я варил 1мм .
 

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
привет,сам недавно варил квадрат,кузов-крылъя у него 0.6-0.7мм,я вваривал 0,8мм но йестъ там части толшинои до 2мм.днише тоже у него около 0,8мм я варил 1мм .
Привет! Спасибо за реакцию, будем учесть. Что-то такое впечатление, что там не металл, а фольга какая-то. Либо у вас крылья три-четыре раза перекрашенные, что с них металла половину сняли. Короче, видимо, без микрометра в этом деле никак - только собственными руками обмерять.
Один плюс в этом есть - тонкий металл дешевле толстого, меньше бабла уйдет.
А варили как, полуавтоматом или электродами исхитрились? У меня просто полуавтомата нет, и не предвидится, а инвертор есть, вот и подумал, это же какой электрод нужен? 1мм? Такой еще и хрен найдешь в наших краях...
 

andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
всъо правелъно крылъя у него из оченъ тонког метала,варил полуавтоматом.передние крылъя купил новые,а у задних варил арки.електродами будет сложно сваритъ.у другои машыны задние крылъя вобше пришлос заново с руки делотъ вот там были танцы с бубнами.
 

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
всъо правелъно крылъя у него из оченъ тонког метала,варил полуавтоматом.передние крылъя купил новые,а у задних варил арки.електродами будет сложно сваритъ.у другои машыны задние крылъя вобше пришлос заново с руки делотъ вот там были танцы с бубнами.
Это печально. Полуавтомата нет и пока не предвидится, по бюджету не прохожу, к сожалению. И пока не знаю, у кого его можно было бы подрезать на продолжительный срок. А предстоят как раз таки танцы с бубном, потому что крыльев в Новосибирске задних нет (на дроме висела пара, но состояние у них было такое, что даже 3 рубля за пару отдавать жалко), а заказывать из Хабаровска ну просто дико дорого, проще полуавтомат купить. Поэтому буду крылья гнуть из стали 1.2, к счастью, для квадратных эскуд все не так сложно, как для дутых. Правда, это снаружи все проще, а внутри-то формы все неправильные. С этой точки зрения самый идеальный автомобиль - это мерс-гелик)))) Вот где ни одной округлой формы)))))
Видимо, придется прокачивать мастерство сварки тонкого металла электродом.
 


andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
желаю успехов.я переделывал 4дверное авто в 2дверное и там пришлос целиком всъо крыло делатъ .метал исполъзовал 1.5мм после шлифофки думою там 1.2мм осталис.авто конечно франкенштеин но йесли интересно вот фотки.
P6150004.sized.jpg
P5200006.sized.jpg
PA210002.sized.jpg
 

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
желаю успехов.я переделывал 4дверное авто в 2дверное и там пришлос целиком всъо крыло делатъ .метал исполъзовал 1.5мм после шлифофки думою там 1.2мм осталис.авто конечно франкенштеин но йесли интересно вот фотки. Посмотреть вложение 174132 Посмотреть вложение 174133 Посмотреть вложение 174134
Очень интересно! И выглядит круто, агрессивно, хотя машинка сбоку и смотрится слегка игрушечно! Вот что значит ноги рукам расти не мешают)))))