Бесы одолели

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Сегодня был крайне озадачен следующими явлениями: при движении со скоростью свыше 30 км/час явственно слышится скрежет, как будто металл трется об металл, звук довольно противный, то пропадает, то возникает в процессе движения, при нажатии на педаль тормоза уменьшается, при движении увеличивается, к вечеру гудит не переставая.
При торможении когда педаль давишь сильнее, слышится скрежет где-то сзади машины, если притормаживать плавно, этого не происходит.
При движении задним ходом, раздается противный писк/визг, не поддающийся идентификации.
Машине чуть больше года, передний привод, автомат, НВ. Пробег чуть больше 20000 км.
Что может являться природой выше описанных явлений: износ колодок, еще что-то, или бесы в машину вселились. За выходные проехал чуть больше 400 км., ничего не было.Рыдаю!
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Это же переднии колодки. Им прищёл кирдык. .Срочно менять ! А то и дискам непоздаровится;) У вас же афтомат,а с ним колодки долго не живут.
да ,а ТО когда проходили вас ,что ,никто не предупреждал о близкой кончине колодак? Станно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vazden написал(а):
Это же переднии колодки. Им прищёл кирдык. .Срочно менять ! А то и дискам непоздаровится;) У вас же афтомат,а с ним колодки долго не живут.
да ,а ТО когда проходили вас ,что ,никто не предупреждал о близкой кончине колодак? Станно.
Я тоже думаю колодки. :D
Противный звук от "свистунов" (датчик износа передних колодок)
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
vazden написал(а):
Это же переднии колодки. Им прищёл кирдык. .Срочно менять ! А то и дискам непоздаровится;) У вас же афтомат,а с ним колодки долго не живут.
да ,а ТО когда проходили вас ,что ,никто не предупреждал о близкой кончине колодак? Станно.
Таки написали износ 50% и на перед и на зад, сказали приехать посмотеть тыщ в 25, я и расслабился. А что, так ездить нельзя, кирдык всему на свете? а то я только на четверг записался на сервис.Чешу репу.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Костыль написал(а):
Я тоже думаю колодки. :D
Противный звук от "свистунов" (датчик износа передних колодок)
Ездить то до четверга можно? Тихонько-тихонько, как старпер в крайнем правом ряду с включеной аварийкой и пр.:hilarious:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Stas написал(а):
При торможении когда педаль давишь сильнее, слышится скрежет где-то сзади машины, если притормаживать плавно, этого не происходит.
При движении задним ходом, раздается противный писк/визг, не поддающийся идентификации.
Мне интересно это! Чешу репу. Может это не колодки.
Задние колодки за 20000км износиться никак не могли.
При движении задним ходом писк/визг сзади или спереди?
По грязи,глубоким лужам не ездили?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ездить можно:D ,но нежелательно. Диски уж больно дорогие. А от езды в крайне левм проку мало,автомат ,знаетели тормозит ещё больше.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Stas написал(а):
Ездить то до четверга можно? Тихонько-тихонько, как старпер в крайнем правом ряду с включеной аварийкой и пр.:hilarious:
Я ездил! :D
Стер колодки и свистуны в ноль.
Между прочим я грешил на подшипники.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Костыль написал(а):
Мне интересно это! Чешу репу. Может это не колодки.
Задние колодки за 20000км износиться никак не могли.
При движении задним ходом писк/визг сзади или спереди?
По грязи,глубоким лужам не ездили?
Увы, природа визга не понятна:thumbsdown:
 




Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Костыль написал(а):
Мне интересно это! Чешу репу. Может это не колодки.
Задние колодки за 20000км износиться никак не могли.
При движении задним ходом писк/визг сзади или спереди?
По грязи,глубоким лужам не ездили?
Нет, все по сухому, грязи и луж на выходные не было. Мотался по МКАД, Ленинградке, Волгоградке, Проспекту мира
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Stas написал(а):
Нет, все по сухому, грязи и луж на выходные не было. Мотался по МКАД, Ленинградке, Волгоградке, Проспекту мира
Тогда ненаю! :D
Просто не понятно почему звук сзади. Чешу репу.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Stas написал(а):
А-а-а. Так бы сразу и сказали!
Если это передние колодки,то мне кажется один хрен какая машина. :D
Симптомы износа одинаковые.Например: при резком торможении включается датчик не исправности тормозов.
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
vazden написал(а):
Это же переднии колодки. Им прищёл кирдык. .Срочно менять ! А то и дискам непоздаровится;) У вас же афтомат,а с ним колодки долго не живут.
да ,а ТО когда проходили вас ,что ,никто не предупреждал о близкой кончине колодак? Станно.

Так и есть у меня такая же байда!! а колодки поменяю сам!! пошли они н а фик сервисники блин!!!!!!!:thumbsup:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Stas написал(а):
Сегодня был крайне озадачен следующими явлениями: при движении со скоростью свыше 30 км/час явственно слышится скрежет, как будто металл трется об металл, звук довольно противный, то пропадает, то возникает в процессе движения, при нажатии на педаль тормоза уменьшается, при движении увеличивается
Может камушек попал?