УХХХ Штуковина!!!

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Вобщем я облазил на сколько мог интернет но так и не нашёл(((
хочу узнать вот что: Есть ли такое устройство которое увеличивает клиренс авто, слышал гдето что на какихто ауди есть такая чудоюдо техника, реально ли найти и поставить такую весчь к себе на машину??
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ты имеешь ввиду пневмоподвеску? Типо как в в ситроенах чтоли?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
frugus написал(а):
Вобщем я облазил на сколько мог интернет но так и не нашёл(((
хочу узнать вот что: Есть ли такое устройство которое увеличивает клиренс авто, слышал гдето что на какихто ауди есть такая чудоюдо техника, реально ли найти и поставить такую весчь к себе на машину??
Измненяемый клиренс - это фишка и Ситроена и многих внедорожников от других фирм-производителей авто (VW Tuareg, например)...
Эта "фишка" - есть внутреннее свойство таких подвесок... заложенная при их проектировании на заводе.

P.S.
Представляется маловероятным реализация изменямого клиренса в виде "add-on устройства для любой машины"... я не очень даже понимаю, как это реализовать вы общем случае...

Есть любители увеличить клиренс с помощью доп.манипуляций (проставки, редизайн существующей подвески: аммортизаторы и т.д.)... но это все операции однократные: "СДЕЛАЛ И ЗАБЫЛ"... а динамическое изменение клиренса - дело заводских инженеров и "на коленке" не делается...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
теоретически то можно, серьезный тюнинх-гараж за это возмется.
выбрасываются родные стойки с пружинами и амортами, ставятся пневмоподушки. последние подключаются через регулятор (или как его там) к ресиверу. на регулятор идут управляющие сигналы от датчиков - скорости/крена/бокового ускорения и проч и от кнопарей (для того чтобы танцевать на светофоре под ганста рэп). воздух в ресивере ессно берется от компрессора.

такая система позволяет регулировать клиренс в широких пределах, менять жестскость подвески,
а также у подвески появляются нелинейные характеристики (типа на ямках мягко, но в поворотах не кренится)
имхо поставить можно на любую машину, - лишь бы вместилось это добро. компактам похоже такое не светит.
теперь можно только представить скоко это все будет стоить...

на новых тачках за 50к и выше такое часто сразу стоит, мерс е-класса/лэндроверы и проч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Что то я не пойму, как эта хрень будет клиренс увеличивать? Кузов от рамы поднимать? Так ведь клиренс делается только большим диаметром колеса друзья и никак иначе. А данным девайсом вы только бодилифт сделаете. Вот если бы она еще и колесо раздувало до немерянных размеров......
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Если кузов от рамы поднять хоть на метр, клиренс не увеличится ни на один миллиметр, если колеса остались прежнего диаметра.
 




frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Если кузов от рамы поднять хоть на метр, клиренс не увеличится ни на один миллиметр, если колеса остались прежнего диаметра.
Почему...?? если самая низкая точка будет молдинг, а не рама
Spenser_dСпасибо буду изучать.!!
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
frugus написал(а):
типа таково(второй справа) но поменьше)))
Вобщето на картинке изображен пневматический домкрат и если его воткнуть под авто то колеса до земли недостанут .Это для работы в автосервисе используется такая техника.:thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Кстати! Нашел в нете описалово пневмоподвески, правда на витару там пружины и вместо аммов пневмо...аммы :) правда нужно еще компрессор в нагрузку покупать..... попоже ссылу дам - вспомню где видел.....
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
frugus написал(а):
Почему...?? если самая низкая точка будет молдинг, а не рама
Spenser_dСпасибо буду изучать.!!
Потому что самая нижняя точка не рама, а мосты!
 



vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
интересно какой ресурс у этого изделия. сильно смахивает на кохоз-маш какой нить, не хотелось бы в поле остаться с лежачей на брюхе машиной.
зы на задок в игнис такое всунуть просто, амо там не всунуты в пружины, а вот с передком будет гораздо труднее.
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
Знакомый ставил такой девайс на крузер 60. Выкинул через 2 недели и оставил пружину + рессора. На подспущеных балонах ездить не возможно - пружины не держат ни фига и при этом все время пытаются вылезти наружу между витков. А если кочаешь до конца, то ощущения как будто на телеге едешь.