Перестала заводиться.Бензонасос?

Bush76

Проходил мимо
25 Апрель 2016
3
5
0
47
Езжу на ...
SUZUKI NGV 2010
Доброго времени суток. Юзал темку ,но так ничего и не понял.Поэтому сразу начну по существу. Приехал на работу,заглушил.Вечером заводиться, а нет, не заводиться.По тишине в салоне понял, что не работает бензонасос. От сюда несколько вопросов.
1.Под капотом стоит реле-можно ли его перемкнуть, дабы убедиться в его работоспособности?Если да, то какие контакты?
2.Если реле работоспособно, то каким образом можно проверить, подается ли питание на сам бензонасос (не снимая бака и не вырезая технологическое отверстие в полу).Кто то на форуме писал, что где то там находиться масса на бензонасос. Если можно поподробнее где.
3. Ну и если вскрытие покажет, что бензонасос умер от вскрытия, кто нибудь ставил аналог-заменитель? Оригинал на паре отечественных сайтов в районе 53т.р (Совсем не гуманно) От арабов в районе 20, но ждать месяц.Б/У около 7-8т.р но связываться с б/у желания нет. Заранее Благодарен. Suzuki NGV 2.4 ATM 140т.км 2010г.в.
На реле можно не откликаться, под капотом в блоке их три одинаковых, менял местами, не помогло
 


andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Сильно машину не курочь. Подходишь со стороны радиатора. Открываешь капот, затем крышку блока предохранителей и реле. Смотришь на обратной стороне реле бензонасоса. Меняешь его на реле ближнего или дальнего света фар. Стоят в ближнем к тебе ряду. Скорее всего заводишься. После чего неисправное реле открываешь и ремонтируешь с помощью полоски наждачки или пилки для ногтей. И напоследок заказываешь на Али пару таких реле рублей по 50 за штуку. У меня такое было с реле стартера. Завелся с толкача. Оказалось, что реле на этих авто гнилые. Это неприятно, конечно, поразило. У меня с машиной 2001 года таких проблем вообще нет. А на нашей- детская болезнь.
 

Bush76

Проходил мимо
25 Апрель 2016
3
5
0
47
Езжу на ...
SUZUKI NGV 2010
Доброго времени суток. Юзал темку ,но так ничего и не понял.Поэтому сразу начну по существу. Приехал на работу,заглушил.Вечером заводиться, а нет, не заводиться.По тишине в салоне понял, что не работает бензонасос.
Релюхи местами меняли не помогло. Питание на реле приходит.На фишки бензонасоса проверил напряжение, равно 0.Прошел вдоль всего правого порога по косе, протёртостей нет.Предохранителя на сам бензонасос как понимаю тоже нет. Но все проверил.Так сам и не могу разобраться почему не приходит питание на бензонасос.