Глушитель



Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Помогите по глушителю

Спасибо!
Позвонила, скзали, замена средней части будет стоить 2-3тыр :)
На днях хочу съездить, затестить...
отчетик напишу :)
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: Помогите по глушителю

Спасибо!
Позвонила, скзали, замена средней части будет стоить 2-3тыр :)
Интересно, а что они за эти деньги поставят? Обычно, если говорят по телефону 2-3 тыс., то готовить нужно не менее трех с половиной.
Для справки: неоригинальная середина в EXISTе от 100$. Работы там всего-ничего, прокладки копеешные...
 


Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Помогите по глушителю

обещали поставить польский неоригинал.
Поеду к ним, скорее всего, завтра. В понедельник подулюсь, как все прошло.
На самом деле, позвонила в несколько контор, все называют один и тот же ценник...
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
бренчит глушитель

вообщем такое дело появилось когда обороты падают с 3000 до 2000 появляется вибрация и под передними седеньями бренчание при вибрации может кто сталкивался с такой фигней
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: бренчит глушитель

Я тоже на него подумал просто визуально все нормально снизу, как лечить? чем черевато если ездить так
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: бренчит глушитель

Там внутри в железной банке керамические соты. Если осыпались, то могут и бренчать. Можни и так какое-то время поездить, ну лучше потом заменить каталик на пламягаситель какой-нибудь.
 




scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: бренчит глушитель

Как уже выше отписали скоерй всего катлазатор прогорел
можно ездить впринципе и так но самому ужасно надоест шум будет увеличиватся со временем
как вариант поставить пламягаситель какой нибудь
ибо катализатор новый дорого слишком
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: бренчит глушитель

У меня тоже так было.
только бренчало на других оборотах.
Приехал в официальный сервис. С умным видом сказали: "Это катализатор, рекомендуется замена." - "Сколько?" - "Вот столько" - "СКОЛЬКО??Баксы-бакс?????" - "НУ, ваще-то можно поставить пламягаситель...."
Короче, некогда было, ездил так. Потом через пару месяцев - О ЧУДО - пропал звон!:thumbsup::thumbsup:
...
Прошел год-полтора. Зазвенело снова. Приехал в ближайший севис. Подняли на подъемник, потом меня позвали.
"Тут эта, у тебя термозащитный кожух катализатора отгорел/проржавел, он и дребезжит". - "И чё" - "Оторвать - и всех делов" - "Ну эта...жалко." - "А все равно ничего не сделать, у тебя нижняя половина уже отвалилась":D:D
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: бренчит глушитель

просто звук металический больше и появляется при ощутимой вибрации наверное кожух тоже
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: бренчит глушитель

У меня на самой последней банке, на холодной машине звон был, вылечил так же выдернув остатки кожуха:thumbsup:
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Ответ: бренчит глушитель

Недавно столкнулся с похожей проблемой, что то дребезжало в районе катализатора на определённых оборотах, после осмотра на яме оказалось что проржавел насквозь и отвалился хомут крепления металлической защиты выхлопной трубы, хомутов крепления два, найти их не сложно.
 



Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: бренчит глушитель

Почти год назад был озадачен сходной проблемой - что-то бернчало внизу.
Пересмотрел все, оторвал все кожухи, перешатал все что можно, но звук оставался, возникал при наборе оборотов.
Причиной было лопнувшее крепление глушителя (сплюснутая с концов трубка, находится перед катализатором). Визуально практически незаметно было. Отломил оставшуюся часть. Езжу без нее теперь, все гуд, дребезжания, соответственно, не стало.
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: бренчит глушитель

У меня причиной дребезжащего звука был отпавший термозащитный кожух последней бочки, прикрутил двумя хомутами из перфоленты (применяется для монтажа воздуховодов) и звук пропал, но последнюю бочку все равно надо менять, так как ее многослойное покрытие прогорело и отваливается по кускам, хотя, думаю, что до полного прогара бочки еще очень далеко...
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: бренчит глушитель

во очень похоже как у Tosic надо глянуть будет шум в раионе катализатора
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: бренчит глушитель

А не в коробке ли дело? У меня вот, например, такие симптомы:
- на нейтрали даешь газ в пол - не дребезжит (конечно пока ограничитель не сработает);
- при "выбеге", т.е. продолжая движение, находясь на любой передаче при отпущенной тапке газа - начинается дребезжание. Звонкий звук, слышимый и на улице.
- при движении "накатом", т.е на нейтрали - не дребезжит.
Катализатор пробит... Что делать? Грешу на коробку...
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: бренчит глушитель

У меня было такое дребезжание, оказалось защитный кожух катализатора сгнил, и держался на одном болте (Все остальные были уже отгнившие:D вот и дребезжал, лечится выкарчевыванием кожуха:D
 





Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: бренчит глушитель

А не в коробке ли дело?...
Нууу...
У меня перед ремонтом коробки были звуки, но они напоминали цоканье, а не явное дребезжание.
Начни-таки с осмотра глушителя и защиты. В коробку влезть успеешь.
Или - если есть возможность посмотреть самому или за небольшие деньги - проверь пластину для начала.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: бренчит глушитель

У меня дребезг издает зашита выпускного коллектора( стоит за радиатором металлическая пластина, под ней находится лямдазонд вроде бы) Крепится на 2х болтах. Так вот, при увелечении оборотов она издает противный дребезг. Но выкрутить не реально у меня- все заржавело и прикипело:(
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: бренчит глушитель

На Cultuse там четыре точки крепления. Может у тебя тоже две оторвались?
 

Ночь63

Редкий гость
4 Апрель 2010
13
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999
Заранее извиняюсь, если тема неоднократно обсуждалась, но поиск только запутал..
Кто сталкивался с вопросом замены глушителя? Новый оригинал стоит безумных денег, а аналоги вроде бы есть не на все детали выпуска.. Тем не менее, каких производителей порекомендуете и где можно купить? И стоит ли связываться с разборками, ведь снятый с такой же 10летней машины глушак также будет весь прогнивший и прогоревший или близкий к этому состоянию?
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Глушитель

хочешь новый покупай за дорого, хочешь б/у берешь на разборке и ездишь пока не прогорит.
сам мучаюсь таким же вопросом,думаю взять на разборке и сверху еще листом железа проварить
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Глушитель

Заранее извиняюсь, если тема неоднократно обсуждалась, но поиск только запутал..
У меня был не гнилой и не пргаревший... В любом крупном городе есть шараги занимающиеся глушителями, которые сделают хоть глушитель, хоть всю систему выхлопа из нержавейки. На выходе: красиво, долговечно, качественно и недорого.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Глушитель

У меня был не гнилой и не пргаревший... .
Я кстати тоже заметил, что машине 11 лет уже, а глушак не ржавый и не прогоревший ничуть. Прямо скажем удивлён. У подруги Шкода, так у неё уже у трёхлетней (когда брали) от глушака куски отваливались и ржавый весь.
 

Ночь63

Редкий гость
4 Апрель 2010
13
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999
Ответ: Глушитель

А вроде про Култусы внутрияпонские отзывы, что они более стойкие к коррозии.
Я брала Балено в Москве года три назад, коррозия немного уже была везде, но выбора не оставалось. И глушитель еще тогда просил заменить его. Вот и допросился все-таки :-D

Заказала сегодня в экзисте среднюю и заднюю часть глушителя фирмы polmostrow, примерно по 2 рубля за каждую железку вышло. Остальные части - только оригинал, пока менять не буду, вроде они еще более-менее живы или подварим...
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Глушитель

Недавно проверял свой глушак. Все ОК. 5 лет работы в суровых условиях и 5 лет в райских . Нержавейка свое дело знает.