Конфликт сигнализации и иммобилайзера

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Добрый день! Не уверена что правильно сформулировала, но предполагаю что именно эта проблема у меня. Сегодня утром на заправке не могла завестись 20 мин.Рыдаю! Подобное уже случалось - горит иммобилайзер, машина не заводится. Путем неких манипуляций с ЦЗ (с ключа) и сигнализацией (зак./откр.) - Рыжик заводился за минут от 2 до 5. Но сегодня это заняло 20 мин., причем я не сразу заметила что у меня включен вентилятор (не кондей!), как только отключила - завелся. Еще - ЦЗ не всегда реагировал на ключ (на закрытие с ключа). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - сам или друзья???:( Буду рада любой помощи!!!
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Многие от проблемов про имобилайзере можем причинит сами.Не нада излагат ключ ( у его ест чип) на солнце , не нада нагреватся боле 40оС,не нада держат ближе к магнита (компютри,GSM и т.д.).
При завода машине не нада говорит по GSM.На волане ест антена , она разчитает код от ключа и подает сигнал на компютера что все ОК.Если что то помешает на антене прочитат код , компютер получает сигнал "not ready" и отчитает ошибка ,машина не заводится. Читание ошибок и их отстранение может сделат толка ScanTool подключений к компютре( в сервизе).Самий бистрий способ на улице справится с етом ситуацие - отключит минусовий кабел от акумулатора на 1-2 минути. Ето не решает проблем ели чип в ключе повреден.
http://www.suzuki-club.ru/forum/gallery/showimage.php?i=998&c=14
 

Юлек1980

Редкий гость
21 Февраль 2007
13
0
0
43
Москва
Привет, сочувствую
У меня с такими же симптомами разряжался аккумулятор (машине 2 мес., и 2 раза разряжался ак-р). Но если вы смогли доехать до заправки,то скорее всего дело не в аккумуляторе. Я бы на вашем месте позвонила в сервис, чего самому-то выдумывать причину.
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Lora25 написал(а):
Добрый день! Не уверена что правильно сформулировала, но предполагаю что именно эта проблема у меня. Сегодня утром на заправке не могла завестись 20 мин.Рыдаю! Подобное уже случалось - горит иммобилайзер, машина не заводится. Путем неких манипуляций с ЦЗ (с ключа) и сигнализацией (зак./откр.) - Рыжик заводился за минут от 2 до 5. Но сегодня это заняло 20 мин., причем я не сразу заметила что у меня включен вентилятор (не кондей!), как только отключила - завелся. Еще - ЦЗ не всегда реагировал на ключ (на закрытие с ключа). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - сам или друзья???:( Буду рада любой помощи!!!
Я с подобными проблемами уже без очереди в серивис заезжаю.меня уже там никто не любит..
+ пару дней назад вентилятор печки зашумел