МКПП на НГВ | Сузуки Клуб Россия

МКПП на НГВ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Мишутка, 22 май 2007.

1. Мишутка

Вопрос имею к владельцам НГВ с МКПП. Машина 07 года, т.е. проблемы с синхронизаторами 1 и 2 устранены. Жара выявила неприятный момент. После хорошего прогрева появляется дизельный звук (не от мотора), усиливается при включении мощных потребителей (кондей, подогревы и т.п.). Звук пропадает при выжатом сцеплении, учитывая, что это происходит на ХХ, методом исключения остается погрохатывающий первичный вал КПП... Вот хочу выяснить, баг это или фича... Забить или лечиться? Звук слабый: в салоне а/м не слышно, но когда стоишь рядом с авто на тихой улочке ощутим, а под машиной прослушивается четко. Да, пробег 5700... Замечали за своими?

2. Загрузка...

3. Pedro

А то, конечно, как трактор ))))
    Баг или фича - не знаю, сервисмены ничего не слышат, как всегда (((

4. Мишутка

Ууууф блин Т.е. я не одинок... Будем надеятся, что это фича... Маслом не пробовали поиграться? ТО-1 уже было трансмиссионку меняли? Если да, изменилось ли что-нибудь?

5. Женёк

в этой теме обсуждали ЧИТАЙ

6. Мишутка

Спасибо, успокоили немного... Правда там в основном 3D 1.6, а у мну 5D 2.0, но предположим, что все одинаково. Короче, запишите +1 к статистике громыхающих МКПП на НСГВ.

7. Женёк

кнопочка есть для "спасибо"... если чё...

1 человеку нравится это.
  8. tomas

мишутка.а как ты разобрался с синхронизаторами?
    у меня 3д все тоже самое.да еще сцепление берет почти от пола.на 0т.о сказали что прокачали вроде чуть получше стало но не то.думаю на след.недели обратится по гарантии.

9. Мишутка

У меня машина 2007 года и по заверению продавцов в КПП уже что-то модернизировали (на заводе)... Т.е. нет проблем с вылетанием первой и второй.