Грохот сзади в фуле

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
В общем долгое время не мог понять, что громыхало сзади. Причем звук был, как-будто что-то открутилось. Лень было лезть под обшивку. Но как-то эмоции переполнили и...
Оказалось, что наши узкоглазые братья никак не закрепили трубки отвода воды из люка (а они 15 миллиметров в диаметре). ну и проводка была проложена ни самым аккуратным образом.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
я был в шоке, чесно говоря. не ожидал такого косяка. трубки просто брошены вниз и сливается не на улицу, а на полики. а рядом заглушки резиновые. туда их и направил, примотав трубки к жгутам проводов изолентой
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Dimon1 написал(а):
В общем долгое время не мог понять, что громыхало сзади. Причем звук был, как-будто что-то открутилось. Лень было лезть под обшивку. Но как-то эмоции переполнили и...
Оказалось, что наши узкоглазые братья никак не закрепили трубки отвода воды из люка (а они 15 миллиметров в диаметре). ну и проводка была проложена ни самым аккуратным образом.
А можно поподробней, как чего снять, последовательность... боюсь отломать чего-нибудь. Периодически тоже гремит на плохом асфальте на скорости.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
ну постараюсь вспомнить.
1. снимается задняя планка она на 2х пистонах и защелках
2. откидываются 2 сидения
3. откручиваются болты крепления ремня ключем на 14
4. Снимаются рижние боковушки. Ничего там сломать низя (ну смотря какую силу канечна прикладывать)
5. Снимаются верхние поковушки при необходимости
ну и далее по регламенту
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Сори за туповатое уточнение, речь идет о боковых пластиковых обшивках или и в крыше?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
крыша не пластиковая. я про пластик который в багажнике. там есть черный нижний пластик и серый верхний (который окна закрывает)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Dimon1 написал(а):
крыша не пластиковая. я про пластик который в багажнике. там есть черный нижний пластик и серый верхний (который окна закрывает)
Обшивка с обеих сторон?
У меня кстати, эти пластировые обивки ходят при нажатии с приличным люфтом. Подвигаешь - тишина, потом потихоньку опять начинается тарахтение.
 

Kozak

Редкий гость
11 Июль 2007
12
4
0
Lviv
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT FULL
Ответ: Грохот сзади в фуле

таже беда только хочу вставить своё словечко ........ я уплотнил трубки и все равно стук остался такое впечатление как будто линейкой по столу ........ долго лазили и что обнаружили Рыдаю! сразу за люком есть пластиковый лоток для сбора влаги дык вот ...... этот самый лоток и дребезжит
ещё для тех кто полезит в потолок ! никаких острых предметов сразу над дверными арками АЭРБЭГИ будте осторожны !!!
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Грохот сзади в фуле

Про трубку давно говорили, но дело не в этом. После устранения косяка с трубкой, стук остался, но стал несколько другим. Стал разбираться - стучал ограничитель открывания задней двери в месте крепления к бамперу. Ну прям как на зубилах! Набил смазку в шарик - стук исчез!;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Re: Грохот сзади в фуле

Ничего там сломать низя
можно, если недоотщелкнуть все клипсы и тянуть за край
у меня так чуток заломился пластик...

так что сначала постарайтесь определить поточнее все места клипс, а потом уже в этом месте силу и прикладывать..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: Грохот сзади в фуле

У меня брякало что-то внутри задней двери, долго ездил с этим, надоело, при снятии обшивки обнаружилась такая ерунда: там соединительный блок проводки просто висел в пространстве, т.е. где-то на проводе есть стяжка с пистоном, которая вставляется в кузов, н степени свободы хватало, чтобы этот блок болтался и бился о кузов, хоть он и был обернут японцами паролоном, но этот паролон примялся или стерся в месте контакта с кузовом и блок стучал, причем довольно громко. А так внутри пятой двери больше нечему греметь, там ничего больше неприкрученного нету. При обратной установке пластмассы ее края и места вокруг пистонов обклеили тканью с одной стороны липкой типа скотча, называется антискрип. Если раньше все панели пластиковые внутри пятой двери болтались, хоть может быть и не дребезжали, то теперь они встали плотно, и соприкаются с кузовом и ммежду собой через уплотнитель.

Так пока у меня в задней части тишина. С сиденьями я так и не придумал ничего лучше чем то "временное решение", я раньше в какой-то теме писал, до сих пор эта растяжка спасает и не мешается, даже почти не заметная.
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: Грохот сзади в фуле

Кста, пластик очень легко ломается (проверено на себе) если его тянуть не под нужным углом, или сильно тянуть, в общем его лучше вообще не подвергать силовым испытаниям, а пистоны ощелкивать, залезая к месту их крепления чем-нибудь длинным и плоским, видел даже специальный инструмент... сложно описать, в общем что-то вроде вилки...
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Грохот сзади в фуле

Кста, пластик очень легко ломается (проверено на себе) если его тянуть не под нужным углом, или сильно тянуть, в общем его лучше вообще не подвергать силовым испытаниям, а пистоны ощелкивать, залезая к месту их крепления чем-нибудь длинным и плоским, видел даже специальный инструмент... сложно описать, в общем что-то вроде вилки...
Подтверждаю!Вез баллон с пропаном в багажнике и при резком ускорении баллон ударился об обшивку задней двери.Обшивки у мене уже почти нет-сломалась как стекло.Кста,никто не знает где и скоко за неё придется отстегнуть7
 



Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Грохот сзади в фуле

В общем долгое время не мог понять, что громыхало сзади. Причем звук был, как-будто что-то открутилось. Лень было лезть под обшивку. Но как-то эмоции переполнили и...
Оказалось, что наши узкоглазые братья никак не закрепили трубки отвода воды из люка (а они 15 миллиметров в диаметре). ну и проводка была проложена ни самым аккуратным образом.
А где этот люк для отвода воды, в 5ой двери или еще где?(простите лоха)
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Грохот сзади в фуле

Люк - он в крыше, а вот трубки слива просочившейся через него воды выведены в багажник. Расположены под обивкой багажника справа и слева.:D

2006 АКПП фул
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Грохот сзади в фуле

Люк - он в крыше, а вот трубки слива просочившейся через него воды выведены в багажник. Расположены под обивкой багажника справа и слева.:D

2006 АКПП фул
Так люк под обшивкой или где?
 





aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: Грохот сзади в фуле

скорее всего это сама дверь шумит задняя. Сегодня отрегулировал замок, вернее резиновую кругляшку над замком, надеюсь поможет.
 


aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: Грохот сзади в фуле

это отдельная песня!!!!
и как с этой "песней" бороться? После ругулировки кругляшки над замком, пару дней было тихо. С наступлением мороза, грохот опять вернулся :thumbsdown:.

Как же избавиться от него? Help!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Грохот сзади в фуле

и как с этой "песней" бороться? После ругулировки кругляшки над замком, пару дней было тихо. С наступлением мороза, грохот опять вернулся :thumbsdown:.

Как же избавиться от него? Help!!!
Колпак поправь! Либо надень его глубже, либо дополнительно проклей внутри. Проверить колпак ли это, можно легким постукиванием по нему.;)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Грохот сзади в фуле

Я отрегулировал давно. Затянул кругляш нормально. Дверь я проклеял вибропластом . Стало много тише. Но у меня еще мерзко издает звуки колпак запаски. Шумка от части помогла.
Самый мерзкий звук издавали пружины в задних сидениях. Я их снял нах. Сидение поднимаю не часто
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Грохот сзади в фуле

А у меня кроме колпака ниче не бренчало!;)
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Грохот сзади в фуле

Что то не понятно!
Это касается комплектации авто с люком???
У кого люка нет этих труб тоже нету?