Прочее Радиатор отопителя

D

DeNNovoSib

Guest
Приветствую, меня интересует такой вопрос. Радиатор отопителя на WagonR Solio с других машин подходит или нет?
А то новый за 15000 жаба душит. Мой слабо греет, трогаю за печкой а он ледяной, забит получается, вот и не греет.
Может есть аналоги подешевле
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Дико сомневаюсь. Он алюминиевый. Скорее, может, воздушная пробка. Попробуйте спустить воздух, сняв одну из трубочек обогрева впускного коллектора (верхняя точка системы.)
---

мда, изучил вопрос, от венгра не подходит. а на карбонусе - смотрели? это ж японка, там можно и найти. по цене алюминия.
 
Последнее редактирование модератором:
D

DeNNovoSib

Guest
Спасибо за совет. Но воздуха там точно нет. Еще есть подозрение на помпу, но тоже сомнительно. С машинами давно занимаюсь, как систему прокачивать точно знаю. Про агилу обязательно поинтересуюсь......[DOUBLEPOST=1516279850,1516279640][/DOUBLEPOST]Это не такой как на фото у нас такой стоит, хотя сам не видел пока что. На ощупь такой как на моем фото, по расположению трубок.
fe826526f77f989b940712f3fd2aa6af.jpg
[DOUBLEPOST=1516280325][/DOUBLEPOST]
Дико сомневаюсь. Он алюминиевый. Скорее, может, воздушная пробка. Попробуйте спустить воздух, сняв одну из трубочек обогрева впускного коллектора (верхняя точка системы.)
---

мда, изучил вопрос, от венгра не подходит. а на карбонусе - смотрели? это ж японка, там можно и найти. по цене алюминия.
Да когда были печки на карбонусе в сборе по 3000, думал радиатор за 1500 можно найти, но не тут то было. Теперь вообще нет ничего
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Теперь вообще нет ничего
Ладно гнать то, халявы нет, вот это точно :)
http://chance.ru/sankt-peterburg/au...-suzuki-vagon-r/5564233#slide-0-photo-5564233

https://finnautoparts.ru/katalog/suzuki/wagon-r-plus/ii/radiator-otopitelya/[DOUBLEPOST=1516305508,1516288677][/DOUBLEPOST]
Мой слабо греет, трогаю за печкой а он ледяной, забит получается, вот и не греет.
А основной ? А может всё как у меня было, началось с термостата и понеслась, писал о проблеме в этой теме. ( Кстати я всё сделал и собрал, на следующий день собирался проверить по трассе, но не успел. Теперь как только снимут гипс, так сразу :hilarious: )
https://suzuki-club.ru/threads/20438/page-3
Кстати вспомнил, вот что у мну есть, покопайся внимательно, вдруг...
http://radiatorspb.com/magazin/tag/РАДИАТОРЫ+WONDERFUL
 
Последнее редактирование модератором:


D

DeNNovoSib

Guest
Ладно гнать то, халявы нет, вот это точно :)
http://chance.ru/sankt-peterburg/au...-suzuki-vagon-r/5564233#slide-0-photo-5564233

https://finnautoparts.ru/katalog/suzuki/wagon-r-plus/ii/radiator-otopitelya/[DOUBLEPOST=1516305508,1516288677][/DOUBLEPOST]
А основной ? А может всё как у меня было, началось с термостата и понеслась, писал о проблеме в этой теме. ( Кстати я всё сделал и собрал, на следующий день собирался проверить по трассе, но не успел. Теперь как только снимут гипс, так сразу :hilarious: )
https://suzuki-club.ru/threads/20438/page-3
Кстати вспомнил, вот что у мну есть, покопайся внимательно, вдруг...
http://radiatorspb.com/magazin/tag/РАДИАТОРЫ+WONDERFUL
Термостат менял 2 раза, ничего не изменилось. По ссылке радиатор отопителя не от моей машины, у меня другой.
 
D

DeNNovoSib

Guest
Там 2 ссылки и 2 радиатора, один 1998 год другой 2001-2007. Короче сам смотри, тебе надо.
Я не могу покупать запчасть только по тому что название машин похожи, ни фото, ничего....
Там и смотреть не на что.
 
  • Нравится
Реакции: kotovski89

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Я не могу покупать запчасть только по тому что название машин похожи, ни фото, ничего....
Там и смотреть не на что.
https://baza.drom.ru/angarsk/sell_s...pitelja-suzuki-solio-ma34s-m13a-54416137.html Слева на рисунке перечислены номера кузовов, на которые ставится этот радиатор. Скорее всего, радиатор на который указал Шрайбикус к модели с кузовом MA63S, подходит к вашей машине с кузовом MA34S. При чем тут похожие названия машин?! Думать надо, анализировать. А иначе нет смысла спрашивать.
 

Вложения





D

DeNNovoSib

Guest
https://baza.drom.ru/angarsk/sell_s...pitelja-suzuki-solio-ma34s-m13a-54416137.html Слева на рисунке перечислены номера кузовов, на которые ставится этот радиатор. Скорее всего, радиатор на который указал Шрайбикус к модели с кузовом MA63S, подходит к вашей машине с кузовом MA34S. При чем тут похожие названия машин?! Думать надо, анализировать. А иначе нет смысла спрашивать.
Вот как раз радиатор, который указал шрайбикус не подходит к моей машине
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вот как раз радиатор, который указал шрайбикус не подходит к моей машине
Купить радиатор отопителя на Suzuki Wagon R+ (MA63S, MM) (Сузуки Вагон Р).... Это по ссылке Шрайбикуса.... И смотрите на моей картинке для каких кузовов? MA63S...MA34S. Отсюда вывод, что радиатор на эти два кузова ставиться одинаковый. У Вас какой кузов? Если у Вас MA34S, то Вы или не понимаете о чем речь или не хотите вникать. Так у Вас с Вагоном не получится..
 
D

DeNNovoSib

Guest
Купить радиатор отопителя на Suzuki Wagon R+ (MA63S, MM) (Сузуки Вагон Р).... Это по ссылке Шрайбикуса.... И смотрите на моей картинке для каких кузовов? MA63S...MA34S. Отсюда вывод, что радиатор на эти два кузова ставиться одинаковый. У Вас какой кузов? Если у Вас MA34S, то Вы или не понимаете о чем речь или не хотите вникать. Так у Вас с Вагоном не получится..
Вы читать умеете, только не между строк. У меня стоит радиатор который на большой фотографии в начале темы. Вы разбирали печку, что утверждаете что у меня стоит такой? Я с машинами не один десяток лет и сам ремонтировал, и свои и не свои.
И если что, то у меня не вагон р+, а вагон р солио. Это разные машины на одной платформе.
И да, мне нужен такой как на вашей картинке а не как на картинке Шрайбикуса http://chance.ru/sankt-peterburg/au...pechki-suzuki-wagon-r-suzuki-vagon-r/5564233#, посмотрите и сравните сами, это разные радиаторы.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вы читать умеете, только не между строк. У меня стоит радиатор который на большой фотографии в начале темы. Вы разбирали печку, что утверждаете что у меня стоит такой? Я с машинами не один десяток лет и сам ремонтировал, и свои и не свои.
И если что, то у меня не вагон р+, а вагон р солио. Это разные машины на одной платформе.
И да, мне нужен такой как на вашей картинке а не как на картинке Шрайбикуса http://chance.ru/sankt-peterburg/au...pechki-suzuki-wagon-r-suzuki-vagon-r/5564233#, посмотрите и сравните сами, это разные радиаторы.
Я Вам про вторую ссылку говорю. Вы же про нее сказали, что фото нет, и не понятно что это. А про первую ссылку и так понятно, что Вагон не Ваш.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Это не такой как на фото у нас такой стоит, хотя сам не видел пока что.
У меня стоит радиатор который на большой фотографии в начале темы. Вы разбирали печку, что утверждаете что у меня стоит такой?
Без комментариев. Итак ясно.
Я с машинами не один десяток лет и сам ремонтировал, и свои и не свои.
И чё с того, типа крутой ремонтёр ? :0239: Пипиську показывай, ща заценим какой ты спец.
И если что, то у меня не вагон р+, а вагон р солио. Это разные машины на одной платформе.
Эт который с рулём в бардачке ? Во жуть то, бред толный, отличий даже меньше чем между копейкой и семёркой.
 



D

DeNNovoSib

Guest
Без комментариев. Итак ясно.

И чё с того, типа крутой ремонтёр ? :0239: Пипиську показывай, ща заценим какой ты спец.

Эт который с рулём в бардачке ? Во жуть то, бред толный, отличий даже меньше чем между копейкой и семёркой.
Ты видимо помешан и опытен на мужских пиписьках, даже в клубе не скрываешь..... И смотрю разбираешься не плохо в них, лучше даже чем в вагончиках.... Свою не покажу, это вы в своих гей клубах мерейтесь....
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ты видимо помешан и опытен на мужских пиписьках, даже в клубе не скрываешь..... И смотрю разбираешься не плохо.... Свою не покажу, это вы в своих гей клубах меряетесь....
Мальчики, давайте не будем ссориться. Нас и так мало осталось.
 
D

DeNNovoSib

Guest
Мальчики, давайте не будем ссориться. Нас и так мало осталось.
Не, ну интересуется мужик мужскими частями тела, но здесь то об этом зачем писать???[DOUBLEPOST=1516726228,1516726092][/DOUBLEPOST]Nefirtitty, дельный совет только от Вас и получил, спасибо, указали от куда поиски начинать. )
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
дельный совет только от Вас и получил, спасибо, указали от куда поиски начинать
Удачи Вам. Только с печкой связываться неблагодарное дело. Я вот поменяла термостат и поставила дополнительный насос. Насос, кстати, немного пробивает систему, шлам сразу уже в горловине видно было. Печка ощутимо стала лучше работать. Очень полезное дополнение для Вагона.
 





nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Это такое психическое заболевание на самом деле.
Кстати, есть и лечение: человек пишет длинную гневную тираду, и тут у него или отрубается комп, или форум пишет что сейчас ведутся плановые работы, или вместо "ответить" нажимается "в черновики" (некоторые форумы); ежели вы чувствуете точно такое же облегчение, как если бы пост ушел - вам к врачу!! Ведь он на самом деле никуда не ушел! И вообще там, за плоскостью экрана, никого живого нет, только резвятся электроны!
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Это такое психическое заболевание на самом деле.
Кстати, есть и лечение: человек пишет длинную гневную тираду, и тут у него или отрубается комп, или форум пишет что сейчас ведутся плановые работы, или вместо "ответить" нажимается "в черновики" (некоторые форумы); ежели вы чувствуете точно такое же облегчение, как если бы пост ушел - вам к врачу!! Ведь он на самом деле никуда не ушел! И вообще там, за плоскостью экрана, никого живого нет, только резвятся электроны!
:resent:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Я с машинами не один десяток лет и сам ремонтировал, и свои и не свои.
но здесь то об этом зачем писать???
Подумай на досуге, может дойдёт, хотя вряд ли.
Ты видимо помешан и опытен
И смотрю разбираешься не плохо в них,
Тебе МИЛЫЙ :oops: видней с дивана кто в чём лучше, ты же "не один десяток лет" в свои 35 ( наверно родился под капотом ) . :) Руки не болят, языком чесать ? :D
Свою не покажу,
Вызовите ему ветеринара кто нибудь, а то вдруг передумает. :hilarious:
это вы в своих гей клубах мерейтесь....
МЕРЕЙТЕСЬ :hilarious: Держи, грамотей. Шалунишка на эксклюзивном ведре, ёпта ! :meh:

320.png



[DOUBLEPOST=1516748534,1516747783][/DOUBLEPOST]
Кстати, есть и лечение:
Доктор, а можно этого места поподробней. :rolleyes:
А если серьёзно, то было бы здорово если бы ты подсказал какого цвета провод ( там из 3, один общий и 2 с резюков ) уходит с датчика температуры на показометр, а какого на мозг для включения карлсона, именно он меня и интересует, хочу подкорректировать температуру включения. У тебя в загашнике схемка есть я знаю,
В датчике два терморезистора, это абсолютно точно, я проверял когда он был в руках.
Можно конечно и все обрезать, но лучше малой кровью.

1.JPG
[DOUBLEPOST=1516750804][/DOUBLEPOST]
Нас и так мало осталось.
Мы все умрём. :0239:
 
Последнее редактирование модератором:

Артем0055

Редкий гость
18 Сентябрь 2017
14
14
0
35
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD, 1.0/101л.с., 1999 г.в.
Приветствую, меня интересует такой вопрос. Радиатор отопителя на WagonR Solio с других машин подходит или нет?
А то новый за 15000 жаба душит. Мой слабо греет, трогаю за печкой а он ледяной, забит получается, вот и не греет.
Может есть аналоги подешевле
Автор, а что если вам для начала попробовать тупо его промыть под давлением, может реально забит просто. Я когда-то давно промывал на девятке так, результат был отличный! Еще ставят на патрубок у расширительного бачка обычный прозрачный топливный фильтр с отстойником от карбюраторных авто (цена 30-50 руб.) - так всю систему не очистишь особо (тем более прилипшее к стенкам) но зато сразу видно насколько загажена система охлаждения.
Я кстати планирую промыть у себя полностью систему, плохо тоже греет печка.

P.S. почитал тут, господа, ваше общение... вы чего такие злые? предлагаю относиться с позитивом и юмором без троллинга ))
 
D

DeNNovoSib

Guest
Удачи Вам. Только с печкой связываться неблагодарное дело. Я вот поменяла термостат и поставила дополнительный насос. Насос, кстати, немного пробивает систему, шлам сразу уже в горловине видно было. Печка ощутимо стала лучше работать. Очень полезное дополнение для Вагона.
Про насос я тоже подумываю, вот только что останавливает сам не пойму.[DOUBLEPOST=1516799152,1516798698][/DOUBLEPOST]
Автор, а что если вам для начала попробовать тупо его промыть под давлением, может реально забит просто. Я когда-то давно промывал на девятке так, результат был отличный! Еще ставят на патрубок у расширительного бачка обычный прозрачный топливный фильтр с отстойником от карбюраторных авто (цена 30-50 руб.) - так всю систему не очистишь особо (тем более прилипшее к стенкам) но зато сразу видно насколько загажена система охлаждения.
Я кстати планирую промыть у себя полностью систему, плохо тоже греет печка.

P.S. почитал тут, господа, ваше общение... вы чего такие злые? предлагаю относиться с позитивом и юмором без троллинга ))
Я три раза уже промывал, и термостат менял. Промывал лимонной кислотой, потом специальной промывкой, теперь залита долговременная промывка. Толку пока нет. Только когда первый раз промывал, из радиатора вылаз герметик. Посте всех промывок пахнет антифризом. Есть подозрение что радиатор потек. Вот и думаю, что до меня протекал радиатор, туда герметик залили и продали. Все забилось в радиаторе в итоге.
Летом хочу снять и отдать на разборку и ремонт, пусть прошомполят и почистят изнутри. Друг так делал, сказал что после прочистки механическоя в машине жара, дальше 2 положения вентилятора не включает.[DOUBLEPOST=1516799280][/DOUBLEPOST]
Подумай на досуге, может дойдёт, хотя вряд ли.


Тебе МИЛЫЙ :oops: видней с дивана кто в чём лучше, ты же "не один десяток лет" в свои 35 ( наверно родился под капотом ) . :) Руки не болят, языком чесать ? :D

Вызовите ему ветеринара кто нибудь, а то вдруг передумает. :hilarious:
МЕРЕЙТЕСЬ :hilarious: Держи, грамотей. Шалунишка на эксклюзивном ведре, ёпта ! :meh:

Посмотреть вложение 175496


[DOUBLEPOST=1516748534,1516747783][/DOUBLEPOST]
Доктор, а можно этого места поподробней. :rolleyes:
А если серьёзно, то было бы здорово если бы ты подсказал какого цвета провод ( там из 3, один общий и 2 с резюков ) уходит с датчика температуры на показометр, а какого на мозг для включения карлсона, именно он меня и интересует, хочу подкорректировать температуру включения. У тебя в загашнике схемка есть я знаю,
В датчике два терморезистора, это абсолютно точно, я проверял когда он был в руках.
Можно конечно и все обрезать, но лучше малой кровью.

Посмотреть вложение 175495 [DOUBLEPOST=1516750804][/DOUBLEPOST]
Мы все умрём. :0239:
Я смотрю ты всё не уймешься, задели за живое теперь бесишься. Ладно, и так все уже поняли все что нужно.........
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Термостат менял 2 раза, ничего не изменилось.
Я три раза уже промывал, и термостат менял.
Толку пока нет.
:laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
Я с машинами не один десяток лет
:rofl:
 

Артем0055

Редкий гость
18 Сентябрь 2017
14
14
0
35
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD, 1.0/101л.с., 1999 г.в.
Так всем по ж0пэ! Лучше скажите, что лучше тосол или антифриз.
антифриз конечно, там больше антииокислительных присадок и темпер кипения выше. А по сути это одно и тоже, тосол - светская разработка под отечественные авто, антифриз - импортная под иномарки))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек