Резистр пески

  • Автор темы umarex1981
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
U

umarex1981

Guest
Добрый вечер! Может кто сталкивался, подскажите советом.
Поменял недавно в своём Suzuki Ignis II на сервисе масло, масляный, салонный и воздушный фильтры. Сразу же после этого перестала работать печка. Точнее она работает, но только в четвертом положении. Приехал обратно в сервис, посмотрели сказали что перегорел печной резистр.
Но купить его проблема, в наличии нет, цена 5 тыс. руб., поставка только из Германии примерно около месяца. И подходит он исключительно для Suzuki Ignis II. От других марок не подходит.
 


U

umarex1981

Guest
Добрый вечер! Может кто сталкивался, подскажите советом.
Поменял недавно в своём Suzuki Ignis II на сервисе масло, масляный, салонный и воздушный фильтры. Сразу же после этого перестала работать печка. Точнее она работает, но только в четвертом положении. Приехал обратно в сервис, посмотрели сказали что перегорел печной резистр.
Но купить его проблема, в наличии нет, цена 5 тыс. руб., поставка только из Германии примерно около месяца. И подходит он исключительно для Suzuki Ignis II. От других марок не подходит.

Позвонил знакомому, он сказал, что для начала нужно почистить саму печку, так как резистр скорее всего перегорел, из-за того что вентилятор печки из-за грязи и пыли не крутился, и резистр перегрелся. Что посоветуете. Кто0-гибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Я сталкивался. Из-за него вообще на форуме и появился. Есть соответствующая тема на форуме, но если кратко - снимаешь этот резистор, запаиваешь и ставишь обратно. Лично мне этот ремонт в сервисе в 2013 г. обошелся в 450 рублей с помывкой машины в комплекте (непомытую машину нельзя загонять). Всё вместе (с помывкой) заняло менее получаса. Да. ещё и салонный фильтр поменяли.
 
U

umarex1981

Guest
А мне сказали, что этот резистр уже не запаять, якобы он сгорел и вышел из строя.
Где он находится вообще и какого его реальная стоимость?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Надо не полениться и поиском найти у нас эту тему. Там есть все ответы на твои вопросы.
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Целиком и полностью согласен с Дмитром. В соответствующей теме есть схема. В печку идёт единственный провод, в конце резистор. Тот кто сказал что его не запаять он лично посмотрел? А реальная стоимость его, согласно К.Марксу, столько, почём его покупают. Лично я зимой (как раз в это самое время) сам просто не смог защёлку отжать, ну и не смог ещё видимо по тому что ля этого надо лечь спиной на пол и под торпеду голову засунуть.
 
U

umarex1981

Guest
Всем спасибо за совет и за Ваше мнение...Буду искать эту темку)))
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Тут же специальная кнопочка есть "Мне нравится", вот это лучшее спасибо. Кстати отпишитесь реально у Вас так сгорел что не восстановить или всё как у меня было (на весь ремонт включая помывку машины снаружи и замену салонного фильтра ушло менее 30 минут).[DOUBLEPOST=1517474371,1517471735][/DOUBLEPOST]Вот решил сам поискать и с первой попытки по словам "резистор отопителя" тема и нашлась. Вот она https://suzuki-club.ru/threads/27654/