Трабл с АКПП ХЕЕЕЕЛП!!!!

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Сегодня, еду с работы, никого не трогаю, все нормально... и тут началось... трогаюсь я со свтофора, первая, вторая нормально, а вот на третью...... он докрутил тыщ до 5 и с характерным (не знаю для чего) ударом воткнул третью.... потом пропало и нормально все стало, потом опять началось... чо такое может быть, как лечится, и... сколько стоит контрактный афтомат на ескудика 91 года с 16 клапаньями??? и хде его изыскать?
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Привет.
Не торопись коробку хоронить, прежде обрати внимание на тросик АКПП, он под капотом :D
от двигателя, вдоль коробки уходит к АКПП. Как правило, проблема его том, что от перекоса он начинает натирать сам себя с помощью других узлов. Появляется "бахрома". Возможен и такой вариант, что касяк где-то по его длине, кстати, тросик в "рубашке".
Да и еще, что происходит ( машина без движения) когда переключаешь (последовательно) с паркенга до пониженной и обратно, как обычно, нормально, с трудом..., со звуком, без звука, толчки-удары, без толчков-ударов...!??
Какой уровень масла? http://agregatka.ru/faq.shtmll;)
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Привет.
Не торопись коробку хоронить, прежде обрати внимание на тросик АКПП, он под капотом :D
от двигателя, вдоль коробки уходит к АКПП. Как правило, проблема его том, что от перекоса он начинает натирать сам себя с помощью других узлов. Появляется "бахрома". Возможен и такой вариант, что касяк где-то по его длине, кстати, тросик в "рубашке".
Да и еще, что происходит ( машина без движения) когда переключаешь (последовательно) с паркенга до пониженной и обратно, как обычно, нормально, с трудом..., со звуком, без звука, толчки-удары, без толчков-ударов...!??
Какой уровень масла? http://agregatka.ru/faq.shtmll;)
 

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
вроде без ударов, если не учитывать многочисленные люфты в крестовинах (они же есть полюбому), в раздатке.... толчки мягкие, слабые.
Сегодня поменял масло, промыл сетку, поначалу вроде нормально, а потом пару раз все-же забросило...((
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
...а тросик смотрел? Вобщем если с ним все в порядке, то полюбому съезди к спецам по АКПП.
Боюсь что-то с "механизмом" коробки не в порядке.:(
Пусть послушают, пощупают, пускай свой вердикт выскажут, ты подыграй, скажи мол понятно поехал денег собирать и т.д., а сам про контрактную АКПП узнавай. Думаю, что цена дешевле будет.:D
 


dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
По всей видимости коробка приказала жить долго. сегодня опять повторилась ситуация с задержкой переключения на 2-ю и начались самопроизвольные прыжки 3-2 и заброс на 3....(((
 

alex TROFIMOV

Осваивающийся
17 Февраль 2007
18
0
0
42
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Eskudo, 1994, G16A, 16, R
;)
Была такая же фигня у меня на ESCUDE в комплектухе GOLDWIN 1995 г.в. только началось все с того что с 1 на 2 удар был при переключении. потом начал мигать о.д. и где то через неделю после этого умерла вторая, т.е. после первой сразу 3 включала. у нас никто не взялся за ремонт акпп и поэтому пришлось менять на контрактную. у нас отдал 50.000 тг. это 400 у.е. да кста замена масла ничего не дала, т.к. машина бралась с пробегом 100 000 на спид. и масло меняно было сразу полностью, и на 128 000 короба умерла. :(

я знаю еще о 3 машинах точно такого же года - мы с одной партии брали - пуля в пулю копии вплоть до цвета - на 2 уже умерли - третью ждем, кпп куплена заранее.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
alex TROFIMOV написал(а):
....и на 128 000 короба умерла. :(
Как-то мало... молотком с Есть мнение, что это было явно не 128 тысяч, а на сотню поболе хотя бы...
 

alex TROFIMOV

Осваивающийся
17 Февраль 2007
18
0
0
42
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Eskudo, 1994, G16A, 16, R
Скорее всего так оно и есть. Ну не верю я что можно так мало наездить за 9 лет было.:D
 




dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
заменил скгодня прокладки и фрикционы... Ёпть... скока там всяких железок...... вскрытие показало, что в акп уже лазили, причем кривыми руками. (оторвал бы!!!)
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
вот-вот, а авомат- как говорят спецы вещь очень надежная!(если в нее не лазить)
а на паскуде еще и адекватная:D
не задумчивая( думать не чем- мозга почти нет):hilarious: