Инструменты и приспособы для Jimny

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Уважаемы владельцы Jimny.
хотел бы узнать у Вас как смому поменять масло в мостах и раздатке.
интересует чем вы заливаете масло. какой используете шпритц для это или что.
и какими головками откручиваете пробки?
хотел бы сам поменять. но голову сломал чем заливать масло в мосты и чем открутить пробки ?

думаю в будущем тут обсуждать интструмент. приспособы для откручивания разных болтов. пробок.шкивов джима и прочих полезных устройств облегчающих обслуживание нашего верного друга))
 


guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Для мостов и раздатки нужен ключ квадрат наи10 мм. Масло заливаю нагнетателем самодельным. Принцип действия как у опрыскивателя огородного. В емкость накачиваю воздух через сосок от колеса, по трубке опущеной к дну емкости поступает масло. Загуглите "нагнетатель для масла своими руками".
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Я разорился и купил шприц для масла железный. Только не пластиковый.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Для мостов и раздатки нужен ключ квадрат наи10 мм. Масло заливаю нагнетателем самодельным. Принцип действия как у опрыскивателя огородного. В емкость накачиваю воздух через сосок от колеса, по трубке опущеной к дну емкости поступает масло. Загуглите "нагнетатель для масла своими руками".
это сложно для меня)))) а мысль интересная[DOUBLEPOST=1521938479,1521938436][/DOUBLEPOST]
Я разорился и купил шприц для масла железный. Только не пластиковый.
и как хороший?
а что за фирма?? на какой обьем?
 


dudulya

Бывает здесь
18 Февраль 2012
52
31
18
Миасс Челябинская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 года, руль левый, двигатель М13А
Я купил ключ 10х10 мм и скрутил его в завитушечку, но пробка не подалась. Тогда нашел старый квадратный напильник подходящего размера и наждаком небольшого диаметра сделал квадрат 10х10 на самом кончике, а чуть дальше от кончика даже меньше, примерно 9,8х9,8 мм. Это для того, чтобы ключ не вздумал выскользнуть из отверстия пробки. Точил достаточно сурово, не боясь отпустить металл, потому что инструментальная сталь напильника очень твердая на поверхности, побоялся сколов. А дальше здоровенным разводным ключом одним лёгким движением... До сих пор пользуюсь, много лет уже.