Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

М

Маэстро

Guest
Antonja написал(а):
1. Газили и маршрутки(как-то ехала в маршрутке и приняла участие в гонках между 2-мя водителями, им обоим показалось, что второй едет не по графику... Остановка поперек 2 и 3 полосы с подрезанием всех лишь бы другой не проехал, это было жестко)
2. ВАЗы с "добрыми молодцами" за рулем
3. Очень большие тонированные джипы(например Шевроле Тахо)
4. Рено Логан, еще ни одного нормально не видела.
Полностью поддерживаю по всем пунктам, водители логанов вчерашние обладатели «тазиков» машину сменили мозги нет (читай п.2 те же 99). Добавлю чудо отечественного «танкопрома» «КАМАЗ» этим надо запретить перемещение по городу по мимо копоти полное игнорирование ПДД.
 


L

Lady Schumacher

Guest
Маэстро написал(а):
Добавлю чудо отечественного «танкопрома» «КАМАЗ» этим надо запретить перемещение по городу по мимо копоти полное игнорирование ПДД.
Еще в автошколе препод нам сказал, что для них существует только одно ПДД: выезжая на перекресток, посмотри, нет ли там другого "КАМАЗа". Похоже, это относится ко всем большим ТС.:D
Вот объясните мне, пожалуйста, почему я должна пропускать маршрутку, отъезжающую от остановки (общественный транспорт, понимаешь ли), но при этом по дорогам он может скакать в любом ряду, где ему нравится (хотя как общественный транспорт он обязан ездить в крайнем правом, вылезая из него в случае объезда препятствия)???Чешу репу.
А насчет культуры вождения, это да, грустно. Сегодня утром услышала бы много чего о себе, если б не закрытые окна. На пересечении Сущевского вала и Октябрьской улицы на светофоре мадама на рено встала в крайнем левом, включив правый поворортник. Я справа от нее, мне, как и всем, стоящим там надо налево на ТТК. Куда ей? На Октябрьскую прямо (ну промахнулась полосой, бывает....пропущу)? Или мы лево-право перепутали? Загорается зеленый, я стою, она тоже...Сзади мне бибикают, в зеркало вижу разинутую....эээ...ну все поняли...Дамочка едет...налево. Меня догоняет только что орущий мужик...хотя, нет...он не перестает орать, едет рядом...Закрытые окна и громкая музыка помогли сохранить мне хорошее настроение...
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Сильно не переживай по этому поводу, вот из-за таких как она и думают, что все бабы "дуры",Ох ёёё, не
а мужики у нас народ не терпеливый и нервный.
Улыбнись им мило:D и езжай своей дорогой ( может и у них настроение поднимится
от твоей очаровательной улыбки и твое никуда не пропадет):thumbsup:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Lady Schumacher написал(а):
... Загорается зеленый, я стою, она тоже...Сзади мне бибикают, в зеркало вижу разинутую....эээ...ну все поняли...Дамочка едет...налево. Меня догоняет только что орущий мужик...хотя, нет...он не перестает орать, едет рядом...Закрытые окна и громкая музыка помогли сохранить мне хорошее настроение...
не здоровый человек, а с такими надо терпеливо и с пониманием ситуации. это я вам как доктор доктору скажу:D
 
М

Маэстро

Guest
Lady Schumacher написал(а):
Меня догоняет только что орущий мужик...хотя, нет...он не перестает орать, едет рядом.....
Не обращайте внимание, он того не стоит рядом очень много нормальных мужчин, которые по мимо конца капота свой машины видят немного дальше. А орущим мужикам полезно вспомнить, когда они впервые сели за руль то были далеко не «ассами», вспомнить и помочь человеку на дороге, вот это действительно по джентельменски. И еще к вопросу орущих мужиков, сегодня возвращался с работы выехал из пробки пересечение Обводного и Лифляндской повернул на лево на Степана Разина встречный поток в два ряда потихоньку движется, не найдется один «урод» вылезти на «встречку» и образовать еще одну пробку это нормально. Кстати если не прав поправьте, но водителей женщин любительниц ездить по «встречке» не встречал. Как-то уже писал на форуме, не хочу повторяться, но все же, мне кажется правила поведения человека на дороге определяется тем как он ведет себя в жизни.
Выше нос "Lady Schumacher" в жизни так много прекрасного .
:D
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
[QUOTEно все же, мне кажется правила поведения человека на дороге определяется тем как он ведет себя в жизни. ][/QUOTE]
Вот с этим не поспоришь!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А меня тут тоже учить задумали) на мерседесе.
Подрезали резко, типа я им дорогу не уступил))

Путь подрезают дальше, бампер из металла.... я даже не притормозил в этот раз. Разъехлись...
В прошлый раз Лансер не ушел ))
 

alabai

Осваивающийся
20 Июнь 2007
24
1
0
49
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2006г. бежевый перламутр - ласковая акула)))
ненавижу:
-маршрутки, автобусы-экспрессы, дальнобойщиков.... (че они всегда в левом ездят??)
-гнилая классика (ваще вилы..)
-08, 09 и все в том же духе - просто редиски...
а большие дорогие машины все чаще становятся вежливыми водителями - респект им)))
оговорюсь - везде есть исключения - но это только подтверждает правило)))
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ох блин, а ведь девочки почти всё правда, что тут написано. В первый мой выезд крутой "пацан" на девятке обогнал меня так, что я в 5 сантиметрах увидела его затонированные стёкла, меня аж вильнуло так не хило, хорошо справа никого не былоУуууф блин . Вчера чуть не поцеловалась с маршруткой, которая вдруг решила остановиться в среднем рядуЗлой оскал
Слава те Господи успела вырулить, но муж сказал прошли мы сантиметрах в 5ти всего.
 

Сумасбродная

Проходил мимо
22 Июнь 2007
3
7
0
Москва
Rockfire написал(а):
А меня тут тоже учить задумали) на мерседесе.
Подрезали резко, типа я им дорогу не уступил))

Путь подрезают дальше, бампер из металла.... я даже не притормозил в этот раз. Разъехлись...
В прошлый раз Лансер не ушел ))
А вотменя однажды хорошо подрезали, и я благодарна тому человеку.
Была за рулем толи третий, толи четвертый день. Опыта вообще никакого. Ночь. Въезжаю на дорогу и перестраиваюсь левее, вроде, никого не обнаружив в виде препятствий (а как обнаружить, если в зеркала не посмотерла?!). Так вот, через пару секунд по крайней левой меня обгоняет авто и резко, в пяти метрах от меня, на скорости км 90-100 томозит. Я сориентировалась вовремя)
Так вот, с тех пор умею смотреть в зеркала) И не забываю):thumbsup:
 




alabai

Осваивающийся
20 Июнь 2007
24
1
0
49
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2006г. бежевый перламутр - ласковая акула)))
Еще забыла про самую нелюбимую марку на дороге - гольфы - вот это демоныЗлость!
 

Butora

Проходил мимо
18 Декабрь 2006
2
2
0
Санкт-Петербург
Последнее время больше всего дедушки на Волгах "радуют", особенно когда они в пробках ползут. Так ругаются, что все влезают, их объезжают и не уважают, так расстраиваются - в итоге с места не могут сдвинуться от переживания. За последние два месяца четыре дедушки. Мне кажется это уже статистика. А Газели? К ним я уже морально готова и жду.
 

Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Lady Schumacher написал(а):
Вот объясните мне, пожалуйста, почему я должна пропускать маршрутку, отъезжающую от остановки (общественный транспорт, понимаешь ли), но при этом по дорогам он может скакать в любом ряду, где ему нравится (хотя как общественный транспорт он обязан ездить в крайнем правом, вылезая из него в случае объезда препятствия)???
Сорри, но по ПДД маршрутное такси общественным транспортом не является, и пропускать ее Вы ну никак не обязаны.

А на дороге раздражают:
1.ТАЗики-классика с бомбилами за рулем.
2. 08-09 - зубилы с пацанами.
3.Владелицы Фордов-Фьюженов и Тойот Ярис.
Не стесняюсь догнать на светофоре или прям по ходу движения встать вровень, открыть окошко и отматерить за неадекватное поведение.
 



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ю.Л. написал(а):
Сорри, но по ПДД маршрутное такси общественным транспортом не является, и пропускать ее Вы ну никак не обязаны.
не является? странно. я откровенно, говоря думаю обратное. а как маршрутное такси отличается от автобуса? чем именно? в Питере иногда эта грань разматы, например...
 

Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
ПДД гл.1 Общие положения.
Маршрутное транспортное средство
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
ПДД гл.18 Приоритет маршрутных транспортных средств.
18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Но не все так однозначно:
http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_01_21_01_4918.html
Нас в автошколе учили не уступать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Да ну их нафих, маршруточников....дешевле их пропустить...для меня, по крайней мере. так же поступаю по отношению к любому хаму на дороге...может, это и неправильно, не надо поощрять хамство, но я не готова наказывать уродов....пока:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
45
Москва
Константин Питер написал(а):
марка авто- тут не при чем.
если человек по жизни хам и быдло, то за рулем эти качества усиливаются в десятки раз.

Соглашусь, но только наполовину. я обратила внимание, что у хамов присутствуют схожие привычки и опозновательные знаки, в т.ч. и марки машин. По крайней мере, на дороге редкая Мазда обозначит свой маневр или пропустит (хотя готова признать, что есть нормальные водители на дорогах, которые и помогут, и пропустят)
 





Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
У меня с первого по пятое место занимают маршрутки! Любые: от Газелей до Хундаев! Ездить не умеют, на дороге никого не уважают! БЕСЯТ!!!
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
А вот мой хит-парад:
1) Все Фокусники на вторых моделях: как угорелые ВСЕГДА скачут из ряда в ряд , нагло влзая при перестроении.
2) Все ньюБэхи,а особенно Х5!!!!: кроме них на дороге никого не существует.
3) Аккорды: объединяет в себе п.1 и п.2.
4) Т Р О Л Л Е Й Б У С Ы !!!!!! : которые выставят по диагонали весь корпус, отъезжая от остановки,заняв при этом 3 полосы!!!!
5) ну и конечно же пенсионеры из которых уже давно песок сыпется, а они надев 3 сантиметровые линзы на нос выкатываются на дороги!

А вообще, для установления всеобщего порядка, надо ужесточать штрафы, так что бы боялись, менять весь ГИБДДшный штат, как к примеру в Беллорусси, и многие бы, уверенна га 100пр, спустились бы с облаков на Землю!!!
 

Жужика

Новичок
14 Август 2007
0
0
0
Москва
Можа я конечно не в темку, но заметила такую особенность. Как только купили Витарку и стали ездить, нас перестали замечать. Постоянно подрезают, притирают, как будто мы маленькие и невидимые Рыдаю! . До Сузуки была наша пятнашка и были короли дороги. А нелюбимые машинки это Getz :whistling:
 

Пауль Александра

Осваивающийся
20 Июль 2007
15
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Новенький Джим красный 2007 автомат
Девушки! А вы обращали внимание как на вас смотрят граждане кавказской национальности из окон своих копеек - пятерок - шестерок??? Подмигивают, облизываются, а когда отворачиваешься от них они тебя подрезают или стараются ехать вровень с твоей машиной. Фууу, они такие неприятные, жуть. Стараюсь от таких машин подальше.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
когда езжу на ТАЗе, ездить медленно невозможно. Все подрезают, обгоняют( если успевают)
когда езжу на Агиле...см. выше..
когда на МЛке-я вообще никого не вижу. еду медленно, степенно, меня никто ,никак , и никогда (может не замечаю)
На Киа -Опирусе вообще не погоняешь-не тот калибр. Медленно, спокойно (все пялятся, что за чудо-юдо такое. не то Бентли недоделанный, не то Е-шка переделанная. Тычут пальцем.Приятно.С времен езжы на старом ЖУКЕ-Кафере, ощущения забытые.
Вывод. Надо редко-редко меняться автомобилем, например с друзьями и новые ощущения не заставят себя ждать)))
Вывод 2-да пошли все в жопу, и те кто сбоку и те кто сзади, нервы на них еще портить.
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Почитал тему и удивился:
С "Казелями" согласен на 300%:thumbsdown:
А вот почему нет "вшивиков" в списке? У нас эти носители повернутой буквы "Х" просто достали, причем не зависимо от размера а/м выпендриваются ВСЕ и Шпарк(или как его там) и на Жипах..:thumbsdown:
ЗЫ А вот на ТАЗиках у нас в основном просто ездят и предсказуемо - даже "пацаны".
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Пауль Александра написал(а):
Девушки! А вы обращали внимание как на вас смотрят граждане кавказской национальности из окон своих копеек - пятерок - шестерок??? Подмигивают, облизываются, а когда отворачиваешься от них они тебя подрезают или стараются ехать вровень с твоей машиной. Фууу, они такие неприятные, жуть. Стараюсь от таких машин подальше.
это точно подмечено:thumbsup: из-за чачмобилей приходилось всегда машины свои наглухо тонироватьЧешу репу.
 

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Больше всего не люблю:
1. Маршрутки Газели
2. Водители на классике (5, 6, 7) + 8 и 9-ки (особенно, старые и наглухо затонированные)
3. Волги
4. Грузовые машины
Про фуры на трассе, не могу сказать ничего дурного, пропускают оччччень часто:)
А вот большие Джипы, ну или, просто, дорогостоящие машины - ведут себя не очень. Как тут выше заметили, почему-то они считают, что все и всюду должны их пропускать.

Расскажу одну печальную историю:
Еду после работы домой. Время 23-45. Устала. Вожу 3-ю неделю. И, видимо, не удержала рядность и чуть-чуть притерла 9-ку ("тонированную") к поребрику. Он не поленился, обогнал меня, выскочил из машины и.... такого мата я давно (если честно, то никогда) не слышала. Дескать, он.... на скорости 80км/час .... из-за меня.... вынужден был юзом оттормаживаться.
Согласна, я, наверняка, виновата, но.... разве ЭТО - приличествующее мужчине поведение? Не-не-не
 
М

Маэстро

Guest
Slavira написал(а):
Соглашусь, но только наполовину. я обратила внимание, что у хамов присутствуют схожие привычки и опозновательные знаки, в т.ч. и марки машин. По крайней мере, на дороге редкая Мазда обозначит свой маневр или пропустит (хотя готова признать, что есть нормальные водители на дорогах, которые и помогут, и пропустят)
Хотел написать, но вот немножко опередили, просто добавлю (ни в коем не относиться к женщинам сузуководом, знаю они не такие) водители «ДЕВИЦЫ» мазд и прочих машинок, лучше в потоке за кем угодно но ни за ними или не дай бог рядом. Окно до упора вниз (сейчас за бортом +31 «кондей» оптимальней будет), рука с накладным маникюром и сигаретой-карандашом между пальцами, обслюнявленной ярко красной помадой на весь размах в окно и ВСЕ падайте в ниц перед ней остальные, как в той рекламе «хочу дорогу без пробок». Полное пренебрежение к окружающим, полное отсутствие обозначения маневра не говоря уж а намерении выехать на проезжую часть. (в любой самый неожиданный момент). Иногда так жалеешь что не за рулем лохматого «тазика». Не кому не желаю зла, но ведь нельзя же так плевать на все и вся. Дорогие женщины «Сузуководы» Вы лучшие водители и не такие Браво! Ай , но вот с точки зрения женской логики поясните, почему такое поведение, чем оно вызвано.

Удачи Всем!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Эта ветка мне напомнила "уроки ненависти" из одной фантастической повести...

Разве не понятно, что уроды более или менее равномерно распределены по всем маркам?