что такое с климатом?

  • Автор темы tomas
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
сегодня по Москве пол дня катался.и вдруг заметил что из вент решоток иногда идет ну вроде как пар чтоли.или как дымка.ни запаха ни чего другого.
температура на климате около 23г.ц.
на ауди с климатом 5 лет отьездил такого не наблюдал.мож кто просвятит?
 


joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
все намана, у меня так изредка происходит уже на трех машинках, климат пашет, утечек фреона нету.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
tomas написал(а):
сегодня по Москве пол дня катался.и вдруг заметил что из вент решоток иногда идет ну вроде как пар чтоли.или как дымка.ни запаха ни чего другого.
температура на климате около 23г.ц.
на ауди с климатом 5 лет отьездил такого не наблюдал.мож кто просвятит?
Не боись, все нормально. В жаркую погоду из решеток может идти такой "туман". У нас на Хонде тоже такое бывает. Вспомни, когда морозильник в жаркую погоду открываешь, из него тоже "белый туман" струится:D
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
tomas написал(а):
сегодня по Москве пол дня катался.и вдруг заметил что из вент решоток иногда идет ну вроде как пар чтоли.или как дымка.ни запаха ни чего другого.
температура на климате около 23г.ц.
на ауди с климатом 5 лет отьездил такого не наблюдал.мож кто просвятит?
Аудь просто не могла настолько сильно охладить :D
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Я это тоже замечал и нашел закономерность на обычном Лиановском кондее:
Если терморегулятор повернуть в сторону с синей полосы на белую полосу, то на третьем щелчке от синей полосы начинает идти холодный незримый пар.
Может в более холодном режиме пар успевает отложиться снежком на радиаторе кондиционера!?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
А все-таки хорош климат на НСГВ. Сегодня по самой жаре пришлось поехать по делам, кондей включили, хорошо, прохладно, хоть целый день езди:D
 

Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Уважаемые опытные сузуководы,

Подскажите, в чем проблема с климатом.
Сначала работает нормально, после 20-30 минут работы начинает идти сильно влажный воздух, при этом снаружи запотевает лобовое стекло и от капота на стыке со стеклом то ли пар, то ли дымок... при переключении режимов климата ситуация не меняется, приходится выключать и открывать окна. Сказали, может подтекать фреон??? или засорился фильтр???
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Александра написал(а):
Уважаемые опытные сузуководы,

Подскажите, в чем проблема с климатом.
Сначала работает нормально, после 20-30 минут работы начинает идти сильно влажный воздух, при этом снаружи запотевает лобовое стекло и от капота на стыке со стеклом то ли пар, то ли дымок... при переключении режимов климата ситуация не меняется, приходится выключать и открывать окна. Сказали, может подтекать фреон??? или засорился фильтр???
машина какая?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Александра написал(а):
Уважаемые опытные сузуководы,

Подскажите, в чем проблема с климатом.
Сначала работает нормально, после 20-30 минут работы начинает идти сильно влажный воздух, при этом снаружи запотевает лобовое стекло и от капота на стыке со стеклом то ли пар, то ли дымок... при переключении режимов климата ситуация не меняется, приходится выключать и открывать окна. Сказали, может подтекать фреон??? или засорился фильтр???
Похоже , что холодильник просто выключается . Такие симптомы при этом присутствуют . Нужно посмотреть в каком режиме стоят ручки управления климатом , попросить зающих людей настроить , или самой по инструкции. Если непоможет , заехать в сервис , там точно помогут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Александра написал(а):
К сожалению, уже пробовала на авто и температуру не выше 20 - не помогла
обдув на авто,распределение воздуха на авто,темп-ра 23 град,включить кондей. Не помогло?
 



Александра

Редкий гость
22 Май 2007
10
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Zip написал(а):
Могли водой залить если особо усердно мыли машину! можно вынуть и погдядеть! в FAQ есть как меня ть фильтр!
Да нет, как раз сразу после мойки все нормально было, а началось, когда машина была около недели после мойки...
Спасибо, посмотрю обязательно!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Тут посты проскакивают иногда про засорение трубки слива конденсата. Если в корпусе испарителя вода на стекло будет идти влажный воздух и будут запотевания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
сегодня еще жарче.а этого пара не было.думаю наверно все связанно с влажностью на улице.
 





Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Щас меня, наверное, отправят читать FAQ, инструкцию по эксплуатации или юзать поиск, но я все же спрошу... Почему (зачем) в режиме авто кондей так сильно дует? Это же совсем не комфортно. И почему нет возможности менять направления обдува (например, пустить поток воздуха в ноги и т.д.)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
Щас меня, наверное, отправят читать FAQ, инструкцию по эксплуатации или юзать поиск, но я все же спрошу... Почему (зачем) в режиме авто кондей так сильно дует? Это же совсем не комфортно. И почему нет возможности менять направления обдува (например, пустить поток воздуха в ноги и т.д.)
Если неустраивает автоматическая работа кондея , то можно все отрегулировать вручную . У меня на автомате стоит только распределение потока , но если нужно , перевожу и его на ручное управление .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
O

OLeg_P

Guest
Пытается нормализовать температуру в салоне. Просто очень жарко, вот и не сбавляет обороты. А так, когда понижает температуру до нормы, то должен снижать обороты вентилятора. В принципе ничего не мешает самому отключать автомат. Так как он включается в 2-х местах, то если направить в ноги, то отключится автомат направления обдува, а скорость вентилятора будет регулироваться автоматически. А если поставить скорость в ручной выбор, то направление будет выбираться автоматически. По крайней мере инструкция это описывает. Там только одна сноска - не отключать кондей - типа не сможет поддерживать нужную температуру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек