Тянет слабовато. Что проверить?

  • Автор темы opr
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Я так понимаю, первым делом воздушный фильтр и свечи? Может еще чего? А то обидно, нет уже той прыти :)
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
может просто "эффект привыкания"?
если нет то для начала залить полный бак, общественный разум пришел к выводу что так лучше едет, хотя я такой тенденции не наблюдал.
а еще чего...
какой пробег? - форсунки помыть / может лямбда подустала ?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
+1 . может попробовать сменить заправку ? проверить уровень масла
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
На некоторых прям говорят чудодейственно промывка инжектора действует, но это рекомендуют делать перед заменой масла. Я делала такую (без снятия форсунок), когда машина глохла, для профилактики, но разницы не почувствовала. А так -свечи, наверное, в первую очередь и качество бензина.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
слушай такая же фигня - ощущение, что стало слабее тянуть.
после очередной заправки стало лучше потом опять хуже...
На выходных проверю свечи и прочее
млин БП перешел наверно на говеный летний бензин?
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Пробег 16-17 тысяч, точно сейчас не помню :)
Так что вряд ли форсунки.

По моим ощущениям на БП-шном бензине машина ездила хуже всего, а самый лучший эффект давало лукойловское топливо. Поэтому как-то плавно я на него и перешел. А потом они начали продавать 92 экто, и я на нем вот уже пару месяцев езжу, и всегда был очень доволен: динамика отличная, расход небольшой.

Может, и вправду эффект привыкания, не знаю. Кстати, не замечал такого эффекта, что на полном баке лучше тянет. Скорее наоборот, когда литров пять остается - динамика как будто лучше.

Свечи бы проверить, но я так понял это не на раз-два, а в сервис я уже не успею, уезжаю завтра в отпуск. Если причину найду - напишу сюда обязательно.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Я для профилактики раз в неделю езжу на трассу - дать побегать машинке (и дочь до конюшни довезти). Движения в течении часа со скростью 80-... км/ч очень способствует шустрости машинки.
Возвращаясь в город машина бегает заметно легче.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Я часто езжу по третьему кольцу со скоростью 100+
Да и за город ездил несколько раз не так давно.
 

Леший

Осваивающийся
13 Апрель 2006
18
0
0
56
Москва
На ТО-15 рекомендовали промывку инжектора и замену свечей, отказался..так как ухудшения динамики не заметил. В такую жару, только с включенным кондеем чувствуется что резвость пропадает..ОЙ Блиииин
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Леший написал(а):
На ТО-15 рекомендовали промывку инжектора и замену свечей, отказался..
А может свечки надо было заменить ? Я не верю что в машине стоят иридевые/платиновые свечи , если я сам их не поставил ! У меня стояли обычные NGK , сам сейчас поставил платиновые Denso ...
 




Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
и что с иридиевыми/платиновыми свечами тянет лучше????
у них только ресурс больше в 1,5-2 раза, а стоят в 5-10 раз дороже
и какой смысл их ставить? только лень богатырская лишний раз свечи менять
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Victor23 написал(а):
у них только ресурс больше в 1,5-2 раза, а стоят в 5-10 раз дороже
и какой смысл их ставить? только лень богатырская лишний раз свечи менять
Ну в 5-10 раз дороже - это перебор ... 2-3 раза дороже - факт ! Я за 4 платеновых Denso отдал 70$ , а за обычные 4 NGK отдал бы 30 $ ... так что во скоко раз больше ходят настолько и дороже - не критично ! Что критично на мой взгляд - это во всех каталогах рекомендованые свечи производителем - либо платиновые Denso , либо иридевые NGK ... Как мне обьяснили механики , разница сопротивления , типа у простых свечек оно , сопротивление , выше и электронике приходется больше напрягаться чтобы пробить через них искру ... Я особо в такие обьяснения не верю , но почему бы не облегчить процесс искрообразования за те же деньги ?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
для меня факт когда рекомендованные производителем иридиевые мне предлагали за 2200, а в этом же магазине совместимые простые NGK BKR6E-11 взял за 240 :)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
djony написал(а):
Как мне обьяснили механики , разница сопротивления , типа у простых свечек оно , сопротивление , выше и электронике приходется больше напрягаться чтобы пробить через них искру ...
неее, просто иридиевый разряд толще , жарче и зажигает лучше , особенно в ваши морозы :hilarious:
катушка-то как напрягалась, бедная, аж покраснела от натуги.
думаю, что разница в износостойкости элкетрода, из-за материала, из которого он изготовлен, обгарает меньше-дольше. но наш 95-ый на это кладет и свеча гибнет от другого.
 



RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Victor23 написал(а):
для меня факт когда рекомендованные производителем иридиевые мне предлагали за 2200, а в этом же магазине совместимые простые NGK BKR6E-11 взял за 240 :)
Иридивые NGK брала за 1887 рублей за 4 штуки, простые NGK, только не 6, а BKR5ЕIX-11 - 994 рублей за 4 штуки. Может быть вы цену за 1 единицу указали? А может 6-ка действительно так стоит, спорить не буду. Сейчас у меня в машинке стоят те, что указаны на подкапотной табличке - иридиевые, хотя на простой 5-ке тоже написано "иридиум", но в сервисе мне их не посоветовали ставить - сказали, что только под мою ответственность, поскольку у них они в рекомендованных каталогах не значатся - даже простые подешевле они какие-то другие ставят (какие - не спросила). Машина в то время глохла, поэтому экспериментировать я не стала. Так что пока лежат про запас.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ну у вас погода тоже от нашей в этот год , смотрю , далеко не убежала ... :D
А то что разряд толще - это хорошо , размер имеет значение ... ;)
95 у нас нормальный , если не палёный , кстати самый низкий октан ... 96 с этилсвинцом , а 98 дорогой и скорее всего "несвежий" т.к. большинство машин ездят на 95 ... Мне за комплект планиновых пришлось переплатить не намного дороже , а вот так выглядели обычные свечи через 12 тыщ ...
52817847.gif



Посмотрю , что будет с платиновыми ...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
довольно давно, правда, общался с дилером NGK, с его слов, 1 штука обычных с помехозащищающим резистором меньше 4-ех баксов - палево или турция, польша и т.п.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
У нас все Bosh 100% поделка китай , а NGK , Denso на уровне ... Хотя в основном не мелочаться , раз в год заганяют тачку в гараж меняют масла , фильтры , свечи ... так что свечи на 10-15 тыщ и в мусор ...
А касательно темы , из элементарного ... давление в шинах , воздушный фильтр и сменить заправку ...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
RiDe написал(а):
Иридивые NGK брала за 1887 рублей за 4 штуки, простые NGK, только не 6, а BKR5ЕIX-11 - 994 рублей за 4 штуки. Может быть вы цену за 1 единицу указали?
да нет цена за комплект
родные с японии стояли иридиевые NGK IR IFR5E11 (еще надпись Н18В)
но убитые как будто на них все 60 тыс. японец проехал (может так и было?)

а магазине по каталогу предлагали иридиевые, рекомендованные производителем, но не помню номер
 





RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3