3-ст АКПП для култус 1.3 | Сузуки Клуб Россия

3-ст АКПП для култус 1.3

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Роман613, 19 июл 2018.

1. Роман613

Купил култус E-GA11S 3 дверный, двигатель G13B 16кл. Кто в курсе на какую АКПП можно поменять мою, своя накрылась не едет совсем, масло выкидывает, Никаких маркировок кроме как aisin type d и номер выбит на корпусе t933220, по запчастям показывает sf 413, что посоветуете?

2. Загрузка...

3. andy-voit

Здесь Роман вам можно только посочувствовать, ибо заменить можно только на точно такую же. Попробуйте найти. Потому как если даже по креплением подойдет- мозги не подойдут, или фишки не совпадут. Проверять все на своем бюджете-ну его на фиг. Лучше найди спеца и попробуй отремонтировать, если планируешь ездить дальше. Может быть так же удастся найти механическую коробку, и воткнуть вместо АКПП. (но это уже переделка конструкции наверное)
    --- сообщения объединены, 20 июл 2018 ---
    Собственно, что я вам объясняю-увидел вас на драйве2 с тем же вопросом. Судя по тому что у вас были до этого 15 машин, вы достаточно опытный человек.

4. kerin2

Роман613, Роман613,
    --- сообщения объединены, 20 июл 2018 ---
    ни чего там разного нету кроме редуктора на катором стоит ведомая шестерня и ведущий вал у них отличие по передаточному числу у самого сейчас стоит со свифта с двиготеля G10 а шестерни втолкал от балены G13B я сибе каробки вапще по фото брал кагда припёрло. сейчас у меня лежит своя с пробитым корпусом. вылител палец сателитов с G13BB. вторая лежит с G13B. а на литровай с G10 езжу но с ней тоже была проблема тоже через год подносило палец сателитов ладно вовремя увидел закзал с G13B выдернул редуктор с ведущим валом и переставил обратно в литровуюкаробку. заменить шестерни на каробке не сложнее чем перебрать от ваз 2109 кпп.