Про термостат и антифриз вбачке выше уровня

Geberita

Новичок
29 Июль 2018
1
7
0
38
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 , 1,6 vvt
Итак , начну издалека . Лиана у меня на автомате 2007 года в максималке , но 2wd . Месяца 4 назад решил я поменять фриз , взял концентрат g11 , дистилировку и промывку "Феликс" , поехал в гараж , по приезду тихонько скинул давление с крышки , снял крышку влил промывку , снова завел , погазовал и слил через сливной винт внизу, пока сливалась занялся колодками , в итоге потом залил только 4 литра , ну и х.. с ним подумал я . Собрал все и ездил спокойно до 13 июля , в этот день подъезжая к дому почуял запах фриза , открыл капот , расш. бачок полный , а избыток через дренаж скинул , при этом температура по elm 89 -92 , на улице 25 было, на стрелку я не смотрю , она хрен чего покажет , оставил смотреть , температура поднялась до 98 включился Вент , скинул до 95 , и выключился , температура понизилась до 92 , и так я пять циклов провел . Посчитал, что глюк крышки может , а на следующий день в Крым поехал с семьёй . Выехали , прогнал я до первой остановки 1300 км , встал на три часа отдохнуть , после глянул бачок полный , перелил в радиатор , но все в уровень , никуда лишнего не делось , ну думаю ГБЦ . Короче съездили в Крым , и там по серпантинам в горах , жара порой 37 , по elm температура выше 100 не поднималась , пробег вышел 6137 всего путешествия ,по платной разгонял её до 182 по жпс , хотя в паспорте 165 для неё предел, ну стопудово не ГБЦ . Сегодня , так как отпуск ещё , пошел , одел презик на горловину радиатора , завел , открыл печь на полную , крутил мотор до 3500-4000 , по итогу резинка и не думала надуваться , зато заметил , что термостат открывается как то поздновато , решил поменять , начитался постов про замену , поехал на маршал , купил , поменял за три часа , в ходе замены заметил такую хрень , что старый фриз пенится как шампунь , вот и посетила меня мысль , что промывка свое дело продолжает . Все поставил , новый залил , поднял перед , выгнал воздух , по elm 87- 91 прогнал по району , поставил , дошла до 97 включился Вент , все норм , термос открылся полностью на 87-89 , нижний патрубок горячий. Вобщем вроде как победил .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек