КАСКО и противоугонка

  • Автор темы inloker
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
I

inloker

Guest
КАСКО и противоугонка и брызговики

Мониторю тут рынок на тему КАСКО. Одна страховая выкатила требования по обязательной установке СПУТНИКОВОГО комплекса!!! Мотивируя тем, что Витары приравняли к РАВам, т.к. их стали часто "дергать"!!!
Проценты по разным страховым разнятся жутко...
Не хочу ставить вообще никаких сигналок, ибо нет смысла, захотят - заберут.
Если у кого есть контакты в серьезных компаниях и размеры % отпишитесь плиз в личку.

И еще вопрос, кто ставил брызговики пластиковые, какие цены в салонах с установкой.

Спасибо.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Я тоже сначала нехотел ставить противоугонку , но один добрый человек сказал мне -" У Вас машину угоняли когданить и знаете Вы какие ощущения при этом " . Крепко я тогда призадумался и поставил охранный комплекс по полной ;) .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Спутник хорошо. только дорого!
Брызговики около соточки.

Ставить советую блег баг. Тоже высоко катируется у страховых. удобен в обращении
 
I

inloker

Guest
Zip написал(а):
Спутник хорошо. только дорого!
Брызговики около соточки.

Ставить советую блег баг. Тоже высоко катируется у страховых. удобен в обращении
Да спутник безумие, стоит как страховка :)
Сим выкатил 5600 брызговики. ИМХО многовато.
Короче надо подумать о сигналке, может и спутник воткну при суровой скидке на страховку.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
inloker написал(а):
Мониторю тут рынок на тему КАСКО. Одна страховая выкатила требования по обязательной установке СПУТНИКОВОГО комплекса!!! Мотивируя тем, что Витары приравняли к РАВам, т.к. их стали часто "дергать"!!!
Проценты по разным страховым разнятся жутко...
Не хочу ставить вообще никаких сигналок, ибо нет смысла, захотят - заберут.
Если у кого есть контакты в серьезных компаниях и размеры % отпишитесь плиз в личку.

И еще вопрос, кто ставил брызговики пластиковые, какие цены в салонах с установкой.

Спасибо.
езжу до сих пор на штатной сигналке (читай иммобилайзере)-даж не пытались спереть (ночью охраняемая стоянка,днём где придётся)
КАСКО в Ресо допустим ща реально сделать за 7-7,5 %
в СИМ е действительно брызговики дорогие
в кунцеве с установкой 4 шт 3900 были
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
противоугонку ставь.у меня две машины дернули одна из них была застрахована.правда это было давно. 2108 и 2106 ощущения не из приятных это точно.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
inloker написал(а):
Мониторю тут рынок на тему КАСКО. Одна страховая выкатила требования по обязательной установке СПУТНИКОВОГО комплекса!!! Мотивируя тем, что Витары приравняли к РАВам, т.к. их стали часто "дергать"!!!
Проценты по разным страховым разнятся жутко...
Не хочу ставить вообще никаких сигналок, ибо нет смысла, захотят - заберут.
Если у кого есть контакты в серьезных компаниях и размеры % отпишитесь плиз в личку.

И еще вопрос, кто ставил брызговики пластиковые, какие цены в салонах с установкой.

Спасибо.
Каско страхую в Ингосстрахе. Имеем опыт работы с ними с 1994 года, проблем не было. Гранд Витрара обошлась в 7%.
Спутник дорого, но не панацея, и с ним угоняют, если надо. Я поставила хорошую сигнализацию с пейджером, поскольку езжу с собаками на разные выставки и иногда машина стоит в чистом поле или в лесу.
Пластиковые брызговики очень дорогие, хоть и понтовые. Я поставила резиновые с эмблемой Сузуки и вполне довольна.

У нас в 1998 году угнали машину компании, ощущения очень неприятные. Выходишь утром из дома и видишь на месте своей машины какую-то другую. Пытаешься вспомнить, а на это ли место ты ставил машину, надеешься, что она стоит на другом, а потом понимаешь, что ее нет и ты ее больше никогда не увидишь.... Обидно. Машина та была почти новая (двухлитровый VW Passat variant) и не была застрахована, немцы решили сэкономить :( По застрахованной хоть деньги получишь, не так обидно.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
inloker написал(а):
Мониторю тут рынок на тему КАСКО. Одна страховая выкатила требования по обязательной установке СПУТНИКОВОГО комплекса!!! Мотивируя тем, что Витары приравняли к РАВам, т.к. их стали часто "дергать"!!!
Проценты по разным страховым разнятся жутко...
Не хочу ставить вообще никаких сигналок, ибо нет смысла, захотят - заберут.
Если у кого есть контакты в серьезных компаниях и размеры % отпишитесь плиз в личку.

И еще вопрос, кто ставил брызговики пластиковые, какие цены в салонах с установкой.

Спасибо.
А если не секрет, что это за страховая компания такая, которая требует спутник ? Просто, сам искал 2 месяца назад страховую таких проблем не было и с угоном дела по-другому обстояли.

Насчёт брызговиков ставте резину (дешевле заказать через инет и поставить самому, но если ломает + 1200 р к стоймости резины, но это всё равно будет дешевле, чем всё покупать и делать сразу у официалов)
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Я поставил резиновые с эмблемой Сузуки - 1300 (это только задние)в Авто Дине на Можайке,
а страхую всегда в автосервисах оф. далеров. Вслучае наступления страхового случая - едешь сразу в сервис , пишешь там заявление и все, дальше они сами разбираются, а в случае угона тогда уже в страховую.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Я вот тут видел где-то электронную инструкцию по установке брызговиков, так вот официалы в отличие от инструкции ставят на 5 саморезов, хотя есть специальная технология крепления, не стоит доверять им установку. Я вот жду машинку, и с ужасом думаю что они мне будут сигналку ставить. Навкрняка че нить испортят и че нить после них будет в грязи и дребезжать :(
 

Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
Добрового всем дня!

Страхуйтесь в Стандарт-резерве. Компания надежная и ставка малая мне обошлась страховка в районе 56000 с повышающим коэф. жены стаж менее 3 лет. С уважением Аlexbouk
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
я в витара.ру купил брызговики и поставил сам в течении 1 часа. Ставится элементарно. Нужно только правильно отверстия насверлить в брызговиках (я про резиновые)
 
I

inloker

Guest
Dimon1 написал(а):
я в витара.ру купил брызговики и поставил сам в течении 1 часа. Ставится элементарно. Нужно только правильно отверстия насверлить в брызговиках (я про резиновые)
А в комплекте идут крепежные элементы? Пистоны какие-нибудь или там просто саморезы?

И есть ли на машине штатные отверстия для крепления?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
ну конечно же там полный комплект для крепления.
в машине ничего сверлить и дорабатывать не надо. тупо следовать инструкции