Пополнение лиановодов в Питере

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Всем сузуководам Питера привет. Сегодня зарегистрировался на форуме и написал сообщение в общий форум. Спасибо Glo, который посоветовал поместить его в Питерской ветке. Ниже, собственно, текст самого сообщения:
Еще одним Лиановодом стало больше в Питере и в России в целом. 24 мая забрал машину из Автомира. Хетч, полный привод, механика, max комплектация. Сразу скажу, что планировал брать изначально Хендай Matrix и его должны были доставить в конце мая, но их производство в Корее свернуто, производство переносится в Турцию. Ждать 4-5 месяцев и получать машину из первой партии турецкой сборки не захотелось, поэтому сделал выбор в пользу Лианы. Только не надо обрушивать на меня кучу доводов в пользу Лианы. При выборе машины изучал все внимательно. Престижность марки для меня значения не имеет. В автопарке моих подчиненных есть Шевроле, Опели, Ниссаны, Субары и т.д., а я прекрасно обходился вазовской 6. Но машинка начала сыпаться - поменял. Кстати жигуль обслуживал в Автомире и обращался туда 4-5 раз. И при каждом обращении (подчеркну при каждом!) был недоволен качеством обслуживания, вплоть до писем директору. И все мои претензии признавались обоснованными. Это было одним из аргументов, почему в изначальном споре Хендай перевесил. Ну что поделаешь, если салон под боком, а времени на посещение салонов других официальных дилеров абсолютно нет. Процесс приобретение Лианы, к сожалению, только подтвердил мое невысокое мнение о салоне. Начну с того, что при оформлении заказа менеджер последовательно перепутал в документах стоимость автомобиля, цвет машины и тип коробки передач. Если это еще как-то можно объяснить усталостью, невнимательностью и т.д., то последний "штрих" сразил наповал. Мне было предложено забрать с собой оба экземпляра договора, т.к. менеджеру договор оказался не нужен. Нужная мне комплектация была в Москве, но срок поставки все-таки не соблюли -1 день просрочки. При выдаче машины пришлось работать с другим менеджером, поскольку у моего изменилось расписание (хотя специально согласовывал дату), поэтому были некоторые задержки, но претензий к нему у меня нет. Еще мне не понравилось, что в соглашении о гарантийном обслуживании звучит только компания Автомир и нет информации о других официальных дилерах. Например, в гарантийке Хендая присутствуют адреса дилеров по всей территории России. Заказывал кое-что из допов, когда получал гарантийный талон на эти работы, снова в Автомире косяки. Не по всем позициям проставили сроки гарантии и отказались внести исправления, мол в нашей базе все учтено, не волнуйтесь. Так что положительные впечатления от новой машины изрядно горчили. Расписывать свои впечатления от первой поездки не буду, на эту тему уже столько всего понаписано...
Если модераторы посчитают нужным перенести мое сообщение в Питерский подфорум или еще куда-нибудь не возражаю. Из общих пожеланий к работе форума. Форумчане, может не стоит так увлекаться смайликами, а то на одно сообщение их может быть 5-6 штук, прям гирлянда новогодняя - мешает восприятию информации.
Ладно хватит писать, для первого раза достаточно. Если у кого-то есть полезная (по Вашему мнению) информация для новичка буду признателен. Особенно надеюсь на информацию от Питерцев. Может порекомендуют сервис, конкретного мастера и т.п.
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Здравствуйте, уважаемый Собеседник. Поздравляю Вас с приобретением, вэлкам в наши стройные ряды. Могу я задать Вам несколько вопросов относительно "Лианы"?
-каковы Ваши первые впечатления о машине, нет ли горьких разочарований?
-сколько пришлось ждать авто?
-какова стоимость данного экземпляра (можно в личку).
Мой хороший знакомый планирует приобрести такое авто и мучает меня вопросами.
Что касается работы компании "Автомир", на форуме присутствует некий Датчанин (представитель компании Автомир), который всегда, подчеркиваю, всегда,оперативно реагирует на любые замечания по поводу работы сотрудников вышеуказанной организации, и помогает соклубникам в решении проблем.
Ну и небольшой коммент по поводу смайликов: видите-ли, наш клуб давно перестал быть просто местом общения владельцев автомобилей "Сузуки". Некоторые из нас уже сменили средство передвижения, другие планируют сделать это в ближайшем будущем. Клуб "Сузуки" (по крайней мере Питерская ветка точно) плавно перешел в разряд клуба по интересам, в котором люди встречаются и общаются на абсолютно разные темы. Атмосфера клуба очень доброжелательна, и смайлики в постах являются просто отражением наших эмоций. Чтобы почувствовать атмосферу клуба, Вам просто необходимо посетить одно из наших мероприятий в Питере, тогда Вы поймете, о чем я говорю, и Вас больше не будут напрягать смайлики в наших сообщениях.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Олег.
В день приобретения проехал буквально 2-3 километра (не было времени на большее), поэтому впечатления пока не сформировались. Планирую в субботу более продолжительный тест-драйв, после чего напишу об ощущениях. Стоимость моей комплектации 19350 долларов, кроме того на 1600 долларов установил допов (антикоррозийка, антигравий, брызговики, замок капота, подлокотник), плюс Каско и Осаго. Ждал машину 10 рабочих дней - нужная комплектация была в Москве. Спасибо за информацию про Датчанина, я уже тоже нашел про него информацию в других темах. Обязательно с ним проконтактирую. В другой теме нашел информацию о том, что Автомир проводит акцию - тем, кто приобретает лиану в мае месяце предоставляются 2 бесплатных ТО. Это тоже тема для обсуждения с Датчанином. Вчера мне просто выдали дисконтную карту, но об этой акции не было ни слова. А пообщаться на каком-нибудь мероприятии было бы здорово.:thumbsup:
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Поздравляю с приобретением!:)
Олег написал(а):
Ну и небольшой коммент по поводу смайликов: видите-ли, наш клуб давно перестал быть просто местом общения владельцев автомобилей "Сузуки". Некоторые из нас уже сменили средство передвижения, другие планируют сделать это в ближайшем будущем. Клуб "Сузуки" (по крайней мере Питерская ветка точно) плавно перешел в разряд клуба по интересам, в котором люди встречаются и общаются на абсолютно разные темы. Атмосфера клуба очень доброжелательна, и смайлики в постах являются просто отражением наших эмоций. Чтобы почувствовать атмосферу клуба, Вам просто необходимо посетить одно из наших мероприятий в Питере, тогда Вы поймете, о чем я говорю, и Вас больше не будут напрягать смайлики в наших сообщениях.
+1! Все так.
...А хто-то будет ездить пока на его Сузуку не кончацца ЗЧ или пока сама эта Сузука не пойдет на ЗЧ (тьфу-тьфу-тьфу) :D
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Собеседник написал(а):
Форумчане, может не стоит так увлекаться смайликами, а то на одно сообщение их может быть 5-6 штук, прям гирлянда новогодняя - мешает восприятию информации.
Во! Прямо в точку! Вы как опытный (а по всему видно, что это так) собеседник, конечно, понимаете, что в разговоре помимо слов и жестов участвует мимика. Не так ли? Так вот смайлики здесь на форуме и заменяют эту самую недостающую мимику (а иногда и жесты), и на мой взгляд, наоборот только способствуют взаимопониманию. ;)
А где отчет о Лиане?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
И я тоже в субботу в Амире предоплату за авто внес. Потому как страховая меня кинула, пришлось немножко деньгов в кредит брать. Вчера заявку оформили, ждем ответа.
Приятно было по дисконтной карте скидку получить на допы 10% и на авто 1%. Скидка на допы понятие относительное, потому как ценник в Амире на них хоть стреляйся.
Если все пройдет нормально, то через дней 10 наконецто стану счастливым обладателем.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Поздравляю!!! Новые впечатлениея появились?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Johnych написал(а):
Во! Прямо в точку! Вы как опытный (а по всему видно, что это так) собеседник, конечно, понимаете, что в разговоре помимо слов и жестов участвует мимика. Не так ли? Так вот смайлики здесь на форуме и заменяют эту самую недостающую мимику (а иногда и жесты), и на мой взгляд, наоборот только способствуют взаимопониманию. ;)
А где отчет о Лиане?
Ну раз народ требует отчета о Лиане, то вот он:
Поскольку до этого рулил только ВАЗом 21065, то, конечно, впечатления только позитивные.
Поскольку эти дни была жара, то получил массу положительных эмоций от климат-контроля, который на мой взгляд работает быстро и эффективно. Из допов я ставил подлокотник водителя (читал разные мнения на этот счет на форуме), который крепится на боковину кресла водителя. Мне было вполне удобно. Очень удобная посадка, кресло с хорошей боковой поддержкой. Много разговоров на форуме насчет шумоизоляции. В сравнении с Жигулями Лиана безусловно тише, хотя, конечно, доводилось быть пассажиром на различных иномарках и этот недостаток видимо обоснован. Великолепная обзорность через боковые зеркала, хотя они здорово отдаляют и надо еще привыкнуть верно оценивать дистанцию. А вот в зеркало заднего вида обзорность не лучше, чем у Жигулей за счет меньшей площади заднего стекла и наличия подголовников, которые немного мешают (на Жигулях то их нет ).
Разгонная динамика лучше чем у Жигулей и вероятно еще лучше на самом деле, поскольку пока обкатка в пол педаль не давлю.
А вот на заднем сиденьи места не больше, чем на Жигулях (Лиана всего на 1 см шире), так что если планируете часто возить сзади полный комплект седоков не субтильного телосложения, то им будет не вполне комфортно. Матрикс, который я планировал изначально, на 7 см шире Лианы и 3 человека там размещаются свободно и тому, кто в середине, не мешает центральный тоннель достаточно выраженный на Лиане. И Лиане, который позиционируется как семейный автомобиль, безусловно, не хватает всяких бардачков, ниш и т.д. Я не музыкальный фанат, поэтому о качестве звучания штатной магнитолы судить не берусь. Меня оно вполне устраивает. Тормоза значительно лучше Жигулей, а сравнивать руль с гидроусилителем с рулем без оного вообще нельзя. Вы также не дождетесь от меня комментариев по поводу управляемости машины в сносах/заносах. Я не активный драйвер, а аккуратный водитель (5 лет безаварийно эксплуатировал Жигуль - тьфу, тьфу, тьфу...).
4 июня в автосалоне у меня состоялась встреча с Датчанином, где мы обсудили то, что меня не устраивало в процессе покупки и выдачи машины. Не уверен, что о впечатлениях надо писать...
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Собеседник написал(а):
4 июня в автосалоне у меня состоялась встреча с Датчанином, где мы обсудили то, что меня не устраивало в процессе покупки и выдачи машины. Не уверен, что о впечатлениях надо писать...
А любопытно было бы узнать.