Продаю: Матрас специально разработанный под Джимни. (Екатеринбург)

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Доброго времени суток! Как продвигаются Ваши ДУМЫ ? Уже есть варианты? Первый матрас с автомобильным золотником я бы взял себе...
Чуть позднее займемся этой темой рассмотрим варианты и необходимость, надо проверить насколько вообще эффективно накачивать матрас автомобильным компрессором. Есть еще достаточно компактные электро насосы специально для подобных вещей, возможно лучше будет комплектовать ими дополнительно, но опять же к ним нужна "лягушка" на "добивку". Дополнительно комплектовать насосом "лягушкой" за 500р возможность уже есть.
В общем по "половинке" выведу отдельную тему, там будет всё описание, но чуть позднее...потерпите не много ;)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
по "половинке" выведу отдельную тему
Тогда сообщи, пожалуйста, тут адресок новой темы )
И ещё - Продаются специальные пластиковые переходники на автомобильные компрессоры для накачки всякой не автомобильной хрени.
Прекрасно качают и, кстати, выкачивают воздух из всего этого, для уменьшения размера пустого матраса. Стоит копейки. )))[DOUBLEPOST=1539586709,1539586589][/DOUBLEPOST]BERKUT VT-300[DOUBLEPOST=1539586817][/DOUBLEPOST]Ну не совсем копейки, но доступно - 600 рублей
 

Вложения

SVL-HH

Осваивающийся
5 Май 2014
23
15
3
66
Нижегородчина
Езжу на ...
Ford F150
Чуть позднее займемся этой темой рассмотрим варианты и необходимость, надо проверить насколько вообще эффективно накачивать матрас автомобильным компрессором. Есть еще достаточно компактные электро насосы специально для подобных вещей, возможно лучше будет комплектовать ими дополнительно, но опять же к ним нужна "лягушка" на "добивку". Дополнительно комплектовать насосом "лягушкой" за 500р возможность уже есть.
;)
Автомобильным компрессором накачивал простой матрас в течении нескольких лет - всё нормально, эффективность на все 100% и не думаю, что матрас для Джимни чем-то , кроме формы и может быть прочности от них отличается. А вот увеличивать цену дополнительным насосом "Лягушкой" более чем на 10% - это для моего пенсионного бюджета будет явный перебор. Так что жду всё ж таки матрас с автомобильным золотником, что наверное даже уменьшит цену изделия (автозолотник наверняка дешевле клапана).
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Парни привет. Небольшой отчет по процессу работы.

Занимаемся моделью матраса "Половинка" на половину салона, для тех кто любит путешествовать на своей машине в уединении.
Проводим испытания и дорабатываем качество изделия, на это сейчас сделан основной упор, не сразу получается выдать достойное качество, поэтому ожидаемые сроки сдвинули, но прогресс есть и самое главное движение. Меняем, дорабатываем шаблоны, подбираем наиболее эффективные технические решения.

Большие матрасы. На данный момент распроданы все, разлетелись в самые отдаленные уголки России: Камчатка, Сахалин, Владивосток, Якутия и тд. Теперь и там люди спят спокойно,комфортно и безопасно.:dance4: Кто то съездил уже на моря с нашими матрасами и теперь для более ближних путешествий ожидает новую модель.:secret:

Пока закину немного фото экспериментального образца. По готовности будет отдельная тема, здесь тоже отпишусь, так что следите за темой через подписку.


f9210406a27c.jpg


4987b6ec88c8.jpg


ed2bb30d0e5a.jpg


c7a017281da1.jpg


b8a8a6ff40a1.jpg


ca0116e8fd39.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Тайга

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Шикарно! А можно сделать фото его в Джимнике с ручкой? И прикинуть, как будет переключаться с не убранным матрасом.
Предпоследнее фото очень понравилось ))))))
:yahoo::good3::good3::good3:
 


toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Я когда этот матрас поставил, гонял с ним по городу ещё 2 дня: жену с работы забирал, ребенка из садика,сыну особенно понравилось так ездить :dance3: Сам кайфанул как удобно получается.:good2: Я часто один езжу в лес, на рыбалку, а если в покатуху толпой, то всё равно один сплю.:whistle:

При движении матрас конечно ложится на ручку, но я тут вижу 2 варианта.
1. Не нагружать его людьми во время движения, т.к. сам по себе он ни какой нагрузки на ручку не дает.
2. Подложить любой шмурдяк под переднюю часть в качестве опоры.
А по хорошему конечно, его сдул и назад закинул, я вот еще как стол использую. Пофиг вообще что там за окном с погодой, я в домике:meeting: и поспал и покушать сварил.
Делать вырез еще больше наверное не стоит, т.к. ход у ручки АКПП достаточно большой и потеряем полезную площадь, а вот для МКПП должно быть нормально, там ручка ниже и вырез сделан как в большом матрасе с ее учетом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А нет под рукой леворукого с МКПП? Не, ну по любому я беру как есть, но так, для посмотреть, а то терпежу нет ))))
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А на послерестайле, у которого салон криво складывается - тестили?
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Понял.
Но по мне, так я вообще не понимаю зачем там сидения сзади, ну одно за пассажиром ещё как-то можно за уши притянуть, а за водителем вообще оно там как зайцу стоп сигнал.[DOUBLEPOST=1543157852,1543157814][/DOUBLEPOST]Ну если кто упёрты[DOUBLEPOST=1543157901][/DOUBLEPOST]й в отношении спинок сзади, то их снять/поставить уно минутен и даже не стоит разговора об этом )))
 



toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
DV78, я бы не сказал что у рестайлов криво снимается заднее сиденье, просто по другому и в каком то плане кому то это даже удобней, спинки снимать не надо.
Вообще разницы не вижу ПВД или на более длительный срок поездка, т.к. трансформировать салон до состояния - для сна, реально времени занимает не больше 2 минут.
Матрас протестирован и разработан для применения на всех кузовах "колобка"(23,33,43) и модификациях(МКПП, АКПП).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
На следующей неделе партию должны закончить. Я напишу вам по готовности и сделаю отдельную тему по ним.
Обращаю внимание, что две половинки не заменяют полноразмерный матрас на весь салон, т.к. они чуть больше половины салона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Одиночный зело интересен. Именно с лодочным клапаном, ибо и лодка, и хороший насос присутствуют. Большой тоже хорош, но не будет востребован лично мной, в машине ночевать удобно именно в одного, для большего количества народа уже палатка, а вещи в машине более сохранны.
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Одиночный зело интересен. Именно с лодочным клапаном, ибо и лодка, и хороший насос присутствуют. Большой тоже хорош, но не будет востребован лично мной, в машине ночевать удобно именно в одного, для большего количества народа уже палатка, а вещи в машине более сохранны.
Принято! Записал, напишу вам по готовности.
 





Рабинович

Редкий гость
10 Август 2014
8
11
3
50
Красноярск
Езжу на ...
Hyundai Santa Fe 2011
Я тоже в очереди на одиночный матрас.
А вот у меня вопрос - зачем такой толстый делать?
Если в этом есть какой-то скрытый смысл, то я пойму. :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да хотя бы потому, что чтобы тонкий держал вес кабанов и не плющился, его надо качать в деревяшку. И опять же на толстом скрываются неровности поверхности со всякими рычагами в машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
В целом парни верно написали - для кабанов и чтобы не продавливать :D

Если серьезно, то толщину матраса подбирали так же и под высоту подлокотника заднего пассажира, чтобы полезное место не пропадало и его можно было использовать, а не биться в него своим туловищем:D. Можно застелить его спальником или стандартной туристической пенкой в межсезонье и прохладную погоду. Пример на фото.

Толстый матрас позволяет держать форму ровной поверхности, при этом не важно что под ним располагается.
Рабинович, - в список внес :umnik:

c0e296eb516a.jpg
[/url[DOUBLEPOST=1544768730,1543914826][/DOUBLEPOST]Сделали новую модель – «Пловинка». Как и обещал оставляю здесь ссылку.
https://suzuki-club.ru/threads/87577/#post-1337129

Кто бронировал отметьтесь в новой теме.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Тайга и abcom


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Вот не вижу проблемы...
Конечно, могу быть не прав, но:
1. Лягушка стоит недорого, качать недолго. У кого есть лодка, вообще легко, ибо уже всё есть.
2. Автокомпрессором можно рвануть матрас легко и непринуждённо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVL-HH

Осваивающийся
5 Май 2014
23
15
3
66
Нижегородчина
Езжу на ...
Ford F150
Качал простой матрас компрессором много лет ни разу не рванул, просто есть проблема - каждый раз приходилось наматывать кучу изоленты, а так как это не так часто в общем - то происходило, то к следующему накачиванию матраса изоленту надо мотать по новой...
Покупать лягушку из-за одного матраса смысла нет, да и "не дорого" - это понятие относительное , для неработающего пенсионера 500 рублей = существенные деньги, особенно учитывая цену самого изделия...
Придётся мучится по старинке - калачиком на сиденьях
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Как раз учитывая цену изделия лягушка - недорого. При острой необходимости можно изобрести переходник на базе придаваемого, просто приплавив (приклеив и прочие способы) золотник от авто. По мне так ничего сложного.
А калачиком я один раз ночевал. В общем, ну его нафиг, особенно при наличии палатки и полного комплекта туристских принадлежностей.
Для меня этот матрас - дополнительное удобство в дороге для одного, чтобы не ставить/снимать палатку. Само по себе это недолго и несложно (но занимает некоторое время), проблема ставить/снимать в сильный дождь. А потом этот текущий ком где-то в машине размещать...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек