Фильтр в АКПП

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Почитав немного форум, пришел к выводу, что фильтр в АКПП при смене масла тоже рекомендуется менять. Знающие люди, подскажите, если не менять фильтр, это чревато смертью коробки или все зависит от выработки? И, конечно, если кто знает номерок, скиньте, плиз. У меня 1,8 движок.
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Менять не обязательно, его хватает обычно на 200 и более тысяч км. Просто при замене дексрона имеет смысл снять поддон коробки, почистить его (поддон) и магнитик, который там находится - а состояние фильтра оценить визуально - и станет понятно, надо его менять или нет. Пока - сколько езжу на автоматах, реальной необходимости менять фильтр в АКПП не было ни разу.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Serega Phil написал(а):
Почитав немного форум, пришел к выводу, что фильтр в АКПП при смене масла тоже рекомендуется менять. Знающие люди, подскажите, если не менять фильтр, это чревато смертью коробки или все зависит от выработки? И, конечно, если кто знает номерок, скиньте, плиз. У меня 1,8 движок.
Можешь посмотреть даже как оно выглядит,я писал на внедорожном форуме и фотки прикладывал
называлось Вопрос по работе автомата (автор джо),там фотки икак я разбирал автомат для чистки фильтра.Кстати он там обыкновенная сетка металическая,но чистить его надо.У меня двигун как у тебя 1.8.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Вот только картинки там с другой коробки, судя по всему с "Эскудо". На Cultus с мотором G15A (не знаю как на Baleno) не видно никакого поддона, который можно было бы открутить.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Cultus_Novosib написал(а):
Вот только картинки там с другой коробки, судя по всему с "Эскудо". На Cultus (не знаю как на Baleno) не видно никакого поддона, который можно было бы открутить.
там картинки с сузуки сайдкик98 г,в принципе как пишут у него коробки с баленой одинаковые и двигателя тоже 1.8.
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Коробки на Эскудо и на Култусах/Балено - РАЗНЫЕ! И поддон есть! Смотри внимательно...
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Прокладка в АКПП

Уважаемые форумчане. Подскажите номер прокладки для замены масла в коробке. Может быть крышка стоит на герметике. Когда мне последний раз меняли масло (у офицалов, дорого но качественно) в счете прокладки и фильтра не было. Была только промывочная жидкость.Спасибо. Может пока и не менять 50 тык, масло светлое без гари и ченых включений.Машина бегает исключительно по трассе без насилия.
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
А мне меняли масло без прокладки и даже ничего про нее не говорили,.Причем при диагностике коробки ,сказали ,что масло в норме ,а когда слили оказалось подгорелое.А чтобы чистить этот поддон,надо снимать коробку или так можно?Обошлась мне сия процедура по замене масла 2200 руб.


Сузуки-Эстим 2001 1.8 АКПП
Москва