Пропадает динамика.

OneT

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
5
5
0
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.4
Доброе время суток уважаемые отцы! Такая проблема. Хаотично пропадает динамика. Утром при поездке на работу, машина не тянет, остановка на светофоре, едет нормально, на следующей остановке может снова пропасть и так уже 4 дня. По ощущениям будто с зади прицепили такой же автомобиль. Так же странно себя ведет АКПП- когда пропадает динамика, хорошо чувствуются толчки при переключениях так же часто переключает на пониженную. Когда машина едет нормально,переключения не заметные. Был у гаражных мастеров, они проблему признали но помочь не смогли, официалы сделали диагностику и ничего не нашли только денег содрали. После проявления проблемы два раза заправлялся, но оба раза на лукойле. Единственное разным бензином, поменял АТФ жидкость, воздушный фильтр новый, свечи тоже практически новые. За неделю до проблемы поменял масло в двигателе и заменил два приводных ролика.
 


Дмитрий 1983

Редкий гость
28 Сентябрь 2018
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки гранд эскудо
Доброе время суток уважаемые отцы! Такая проблема. Хаотично пропадает динамика. Утром при поездке на работу, машина не тянет, остановка на светофоре, едет нормально, на следующей остановке может снова пропасть и так уже 4 дня. По ощущениям будто с зади прицепили такой же автомобиль. Так же странно себя ведет АКПП- когда пропадает динамика, хорошо чувствуются толчки при переключениях так же часто переключает на пониженную. Когда машина едет нормально,переключения не заметные. Был у гаражных мастеров, они проблему признали но помочь не смогли, официалы сделали диагностику и ничего не нашли только денег содрали. После проявления проблемы два раза заправлялся, но оба раза на лукойле. Единственное разным бензином, поменял АТФ жидкость, воздушный фильтр новый, свечи тоже практически новые. За неделю до проблемы поменял масло в двигателе и заменил два приводных ролика.
У меня была такая же проблема....автомат хаотично переключал передачи на разных оборотах+ тянул херовенько...индикация приборов светилась то ярче то тусклее....проблема оказалась в плохой массе прям с "-" клемы аккумулятора
 

OneT

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
5
5
0
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.4
У меня была такая же проблема....автомат хаотично переключал передачи на разных оборотах+ тянул херовенько...индикация приборов светилась то ярче то тусклее....проблема оказалась в плохой массе прям с "-" клемы аккумулятора
Посмотрел, все вроде в порядке.
 

Дмитрий 1983

Редкий гость
28 Сентябрь 2018
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки гранд эскудо
а причем катушки и автомат?.....у меня все 6 были пробиты но на работу автомата никак не сказывалось...[DOUBLEPOST=1538353817,1538353664][/DOUBLEPOST]либо датчик какой глючит либо все таки все массы надо проверить....чтоб исключить массу возьми медную косу и прикрути ее от минуса аккумулятора на двигатель и покатайся чутка...
 


OneT

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
5
5
0
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.4
[
а причем катушки и автомат?.....у меня все 6 были пробиты но на работу автомата никак не сказывалось...[DOUBLEPOST=1538353817,1538353664][/DOUBLEPOST]либо датчик какой глючит либо все таки все массы надо проверить....чтоб исключить массу возьми медную косу и прикрути ее от минуса аккумулятора на двигатель и покатайся чутка...
Пробовал косу, не помогло. Заправился сегодня на другой заправке, стало лучше, но все равно плохо тянет. Может ролик на натяжители не подходит? Покупал не оригинал, пришел в магазин и по размеру подобрали.
 

AlexGor

Проходил мимо
12 Сентябрь 2018
4
5
0
49
Езжу на ...
SGVII 2,4 2008
Доброе время суток уважаемые отцы! Такая проблема. Хаотично пропадает динамика. Утром при поездке на работу, машина не тянет, остановка на светофоре, едет нормально, на следующей остановке может снова пропасть и так уже 4 дня. По ощущениям будто с зади прицепили такой же автомобиль. Так же странно себя ведет АКПП- когда пропадает динамика, хорошо чувствуются толчки при переключениях так же часто переключает на пониженную. Когда машина едет нормально,переключения не заметные. Был у гаражных мастеров, они проблему признали но помочь не смогли, официалы сделали диагностику и ничего не нашли только денег содрали. После проявления проблемы два раза заправлялся, но оба раза на лукойле. Единственное разным бензином, поменял АТФ жидкость, воздушный фильтр новый, свечи тоже практически новые. За неделю до проблемы поменял масло в двигателе и заменил два приводных ролика.
[DOUBLEPOST=1539327171,1539326991][/DOUBLEPOST]Добрый день. Какой пробег у авто? Может катализатор забился? У самого СГВ2,4 2008 Г.В. АКПП. Откапиталил мотор на 117 тыс.км. счас обкатываю. Так видел на просторах ютуба что капиталку мотора делают с вырезанием катализатора вставкой болванки-искрогасителя и обманкой(прошивкой головы).. Может оно? Как диагностировать честно говоря не подскажу,сам в поиске ответов на данный вопрос. Может счас коллеги, кто "плавали-знаем" подтянуться, объяснят тему..
 

OneT

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
5
5
0
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.4
[DOUBLEPOST=1539327171,1539326991][/DOUBLEPOST]Добрый день. Какой пробег у авто? Может катализатор забился? У самого СГВ2,4 2008 Г.В. АКПП. Откапиталил мотор на 117 тыс.км. счас обкатываю. Так видел на просторах ютуба что капиталку мотора делают с вырезанием катализатора вставкой болванки-искрогасителя и обманкой(прошивкой головы).. Может оно? Как диагностировать честно говоря не подскажу,сам в поиске ответов на данный вопрос. Может счас коллеги, кто "плавали-знаем" подтянуться, объяснят тему..
Пробег 92 с копейками, наверное. Я покупал бу но у официалов. Тоже думал про катализатор, но недавно снял ДМРВ и промыл спиртом, стало гораздо лучше. Но все равно пока машина холодная динамика не та. Я вот думаю, может все таки дело в масле? я заливал в нее ликви 5w30 двигатель очень громко на нем работал, перешел на мобил 5w40 и через неделю проявилась эта проблема но двигатель стал гораздо тише.[DOUBLEPOST=1539356232][/DOUBLEPOST]К стати про ДМРВ. Решил проверить его полным отключением клемы, так машина вполне нормально ездила и ошибок не показывала, но через полчасика просто заглохла и ссылалась на обслуживание системы стабилизации пока я обратно ДМРВ не подключил.[DOUBLEPOST=1540022774][/DOUBLEPOST]Так. купил елмку через программу cz viwer подключился. Были ошибки U0100, P1150. Сбросил. Но насторожил еще один момент. Первая лямбда показывает ток от -1 до 1 мА. Вторая в среднем 0,6 В. Это нормально?[DOUBLEPOST=1574684459][/DOUBLEPOST]Добрый день Сузуководы!)) Итак, прошел год, проблема не ушла... За это время я очень много чего поменял- Полностью ГРМ, ДПКВ,ДПРВ, пробовал менять с заведомо исправной машины ДЗ, так же даже переставляли с исправной машины АКПП, раздатку, выбил оба катализатора, менял лямбду, компрессия во всех цилиндрах 11,2-11,4, замерял зазоры клапанов только на одном впуском зажат был на одну сотку ( мерил сам, в первый раз мог ошибиться), поменял Бензонасос и фильтры. Как не странно динамика иногда появляется просто неоткуда, Утром еду, нет динамики, простою с заведенным двигателем на переезде железнодорожным вдруг поехала. Правда такое очень редко бывает. Побывал очень много в каких сервисах, разводят руками, да говорят за хвост что-то держит но причину не знают. Просто руки опускаются. Машину очень любит вся семья, менять не хотелось бы. Когда менял раздатку заметил что подкушивает передний шрус заднего кардана ( тот который к раздатке) Но на исправной машине он тоже подкушивает, но меньше, в сети пишут что якобы это нормально. Может кто то еще куда носом ткнет?[DOUBLEPOST=1574684648][/DOUBLEPOST]Свечи и фильтра тоже менял+ одна катушка была разбита поменял и проверили мне остальные три, говорят нормальные, еще менял помпу и ролики, ремень, ДТОЖ. Не дописал еще, достаточно сильная вибрация двигателя, думал подушки, купил неоригинал JUKO так машину еще сильней трясти стало+ звуки всякие появились.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
У меня была такая же проблема....автомат хаотично переключал передачи на разных оборотах+ тянул херовенько...индикация приборов светилась то ярче то тусклее :unsure:проблема оказалась в плохой массе прям с "-" клемы аккумулятора
Да.. по осени и у меня окислилась клема, как только мигать приборка начала, я сразу полез искать причину. Искать долго не пришлось, все зачистил и теперь все ок..
 

OneT

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
5
5
0
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.4
Да.. по осени и у меня окислилась клема, как только мигать приборка начала, я сразу полез искать причину. Искать долго не пришлось, все зачистил и теперь все ок..
Я соединения все облазил в подкапотке. Если только в салоне... Может ли на это сигналка повлиять? старлайн 93. Тут была проблема, по обд когда смотрел показания, напряжение хаотично прыгало с 12,3 до 14,3. Аккум был еще родной фукуока. Там банка замкнула, сейчас новый стоит, напряжение стабильно 13,7-14,7. Но приборка не моргает, фары тоже равномерно светят.