Свист резины на поворотах...

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Может я и парюсь, аднака...

Машина пришла на зимней резине с высоким протектором. При вхождении в поворот был небольшой свист.
Потом я поставил резину, которую подарил яп. Летняя, остаточная величина протектора 3-5мм.
понятное дело,что к дороге она прилегает более плотно...
Как захожу в поворот - реально стоит свист...
Сход-развал не проверял, но по субъективным ощущениям всё ок. Машина катится легко

Передок при переводе с 2вд на 4вд говорит "щелк"
а при 4вд на 2 вд - тот же "клац" , но потише.


Как я понимаю, мне надо поддомкратить поочередно передние колёса и покрутить их, дабы убедиться, что хабы выключаются.

Если всё ок, то валить на сход-развал...
А вообще у Джимов свист на поворотах - нормальное явление?
Может это просто особенность передней мостовой подвески?

Стиль езды - задорный. На 2х колесах повороты не прохожу, конечно, но и не тошню.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
:hilarious: Для начала попробуй поездить поспокойнее :D
Если не отключается привод, то колеса скрипеть будут как раз на маленькой скорости при крутых поворотах больше, да и должно быть заметно ухудшение поворачивоемости. Попробуй просто во дворе руль до упора и на маленькой скорости так покататся.
Просто сорвать резину в занос и заставить свистеть в повороте совсем не сложно, для этого не надо сверх мощный мотор и огромную скорость. ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ничего никогда не свистело в поворотах - ни на зимней резине, ни на летней, ни на штатной :))
А при подключении и отключении передка - клацает. Громкость клаца зависит от положения руля. Если передние колеса стоят строго прямо, звука практически не слышно. Если хоть чуть-чуть повернуты - клац вполне ощутимый.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
С самоблоком свистит в резких поворотах даже на заднем приводе. Но, наверное, это не твой случай ;).
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Очень сильно свистит в поворотах не совсем качественная резина. Матадор скрипит в повороте на 60 км/ч (клумба), МИшелин ввести в скрип так и не удалось.
 

Н.Е.Знайка

Продвинутый новичок
29 Июль 2006
41
0
6
г. Ростов-на-Дону
Chit-a написал(а):
Очень сильно свистит в поворотах не совсем качественная резина.
У меня в поворотах сильно визжит/свистит только "родная" (пришедшая из Японии вместе с машиной) Yokohama (Yokohama geolandar G043), а вот Yokohama, купленная здесь (Yokohama geolandar A/T+II), нет. Хотя, судя по маркировке, обе всесезонки.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
даже если переднйи мост не отключался бы, свист от этого не может появиться. Раздатка-то отключена по любому.